Dark Souls 2: броня и ее разновидности

В Dark Souls 2 броня является основой экипировки главного персонажа. Без хороших оборонительных сетов продвинуться далеко по сюжету смогут только единицы, а сложность возрастет в разы. Именно по этой причине каждому пользователю стоит знать деление доспехов на классы и лучшие образцы среди них.

Общее описание

В Dark Souls 2 броня делится на три стандартных категории – легкая, средняя, тяжелая. В каждый комплект входит шлем, перчатки для рук, кольчуга с поножами и обувь. Совместно эти предметы составляют сет, который при полном сборе может давать разнообразные бонусы к защите. Далеко не все предметы являются частью комплекта экипировки. Они одеваются отдельно и могут также наделять носителя разными положительными эффектами. Есть в игре и неполные сеты, которые включают в себя два или три предмета. Чтобы грамотно одеть пользователя, необходимо найти свой стиль игры и подобрать экипировку, подходящую по параметрам и весу.

dark souls 2 броня

Легкий тип доспехов

В Dark Souls 2 легкая броня обладает самыми низкими показателями в плане физической и элементальной защиты, но выигрывает за счет своего веса. Пользователь, носящий такие доспехи, сможет быстро передвигаться и уклоняться от атак даже в последний момент. Скорость станет главным преимуществом пользователя в сражениях. Одним из лучших сетов этого направления является «Броня львиного мага». Ее можно получить в Темнолесье, где все части экипировки лежат в сундуке. Он находится в заброшенном здании, но путь туда преграждает окаменевший воин. Необходимо оживить его с помощью предмета «Ароматная ветвь былого». Тогда можно спокойно забрать все вещи. Также достоин внимания «Сет святого», который можно получить у Лисии. Проще всего иметь тридцать единиц веры, и тогда при разговоре женщина сама выдаст игроку предметы. Альтернативным способом получения доспехов является убийство персонажа. Тогда сет можно забрать в виде добычи с трупа.

 dark souls 2 лучшая броня

Средняя броня

В Dark Souls 2 лучшая броня, по мнению многих пользователей, находится в категории среднего типа доспехов. Такая экипировка весит от 20 до 39 единиц и позволяет сохранять баланс между скоростью и качеством защиты. В ней пользователь сможет принять часть урона и при этом быть достаточно быстрым в сражениях с несколькими противниками. «Сет Дранглика» – один из лучших в этом направлении. У него приличные характеристики, и получить его можно почти в начале кампании. После победы над Преследователем игрок сможет забрать три части, а шлем выдаст Драммонд после сражения с Повелителем гигантов. Достаточно с ним снова поговорить после убийства этого монстра. Еще одним достойным комплектом с категории является «Сет Таргрэя». Его можно получить лишь одним способом – достичь третьего ранга в организации «Синие стражи». Тогда предводитель при разговоре выдаст этот комплект в полном объеме.

dark souls 2 легкая броня

Тяжелые доспехи

В Dark Souls 2 броня тяжелого типа является наиболее популярной из-за высоких параметров. Умелые игроки не испытывают трудностей с уклонением, а подобные доспехи позволяют пропустить несколько ударов в бою без значительного ущерба. Их вес начинается с сорока единиц и выше. Наиболее популярным комплектом в этом направлении является «Сет Хавела», который в полном комплекте скрыт за дверью из камня в локации помойка. Ключ от нее можно получить, убив двух гигантов, которые находятся на платформе возле входа в Черную расселину. Когда увидите двух червей, выползающих со стены, стоит пробежать между ними и спрыгнуть вниз. Там игрок столкнется с нужными монстрами. Другим качественным комплектом является «Сет зеркального рыцаря». Для его получения достаточно победить этого персонажа в бою. После этого у Маглина он станет доступен для приобретения. В Dark Souls 2 броня такого типа поможет как в рядовых боях с полчищами монстров, так и в тяжелых схватках с боссами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.