Сценарий юбилея 55 лет мужчине прикольный: поздравления, подарки, конкурсы

Если впереди день рождения главы семейства или просто хорошего друга, которому исполняется 55 лет, то стоит подготовиться к такому событию заранее. Для этого нужно составить список гостей, продумать место проведения, выяснить тайно или явно пожелания самого юбиляра. Далее определиться, с каким размахом по бюджету будет проводиться такое событие, есть ли необходимость обратиться к помощи профессионального ведущего по теме сценария, оформления и других вопросов либо будет всё по-семейному, в домашних условиях? Какой придумать сценарий юбилея 55 лет мужчине? Прикольный вариант будет более уместен, чем обычное рядовое застолье. Итак, с чего начать?

Юбиляр наш дорогой!

В день рождения сделать подарок одновременно и просто, и трудно. Просто, если знакомы со вкусами и увлечениями именинника, и трудно, если он не любит сюрпризы.

Стандартным мнением считается, что подарок должен быть нужным или оригинальным, поэтому лучше всего будет объединить эти два варианта. Можно перед вручением настоящего подарка придумать какой-нибудь забавный пустячок, который развеселит гостей и будет выглядеть как смешное поздравление с юбилеем 55 лет. Мужчине-имениннику такая затея, придуманная близкими и друзьями от чистого сердца, тоже придется по душе.

Следует уделить первоочередное внимание родителям и близким юбиляра. При пожеланиях и тостах, направленных в адрес именинника, можно проявлять любую фантазию, «поиграть» с именем, знаком гороскопа, любимым увлечением или памятным событием.

Поздравление с юбилеем 55 лет мужчине может быть изложено в стихотворной форме или в виде песни. Для поднятия настроения существуют разные варианты оформления праздника. Веселый сценарий на юбилей 55 лет мужчине может быть организован с использованием сценических костюмов либо же обычных атрибутов для развлечений. Главное, соблюсти баланс юмора и не испортить настроение хозяину праздника.

сценарий юбилея 55 лет мужчине прикольный

Музыкальные поздравления на 55 лет мужчине при проведении юбилея

Обычно ни один душевный праздник не проходит без хорошей песни. Можно совместить песню и поздравление юбиляру, только нужно не забыть раздать переделанные тексты песен заранее. Выбор песни на 55 лет мужчине очень разнообразен. Для вовлечения в музыкальный процесс всех приглашенный можно организовать караоке. Есть и такая услуга, как написание песни под индивидуальный заказ. Важно, чтобы в такое незабываемое событие в ней звучало искреннее и душевное «С днем рождения». Мужчине 55 лет такой праздник запомнится на всю жизнь.

В общем, возможны разные забавные варианты, лишь бы хор гостей не устал, и в целом песня была уместна на веселом празднике.

Стихи для юбиляра с элементами тостов

Классикой, помимо песен, являются стихи «С юбилеем 55 лет». Мужчине-имениннику можно, к примеру, посвятить такие строки:
"Юбиляра мы сегодня поздравляем от души!
И желаем, чтоб подарки наши были хороши!
А еще мы пожелаем внуков от детей,
Чтоб на пенсии, конечно, было веселей!
Счастья, радости, здоровья чтобы жизнь дала сполна.
И от этого, возможно, будет полная казна!
55 – не так-то просто счастливо прожить,
И второю половиной стоит в жизни дорожить"!

с днем рождения мужчине 55 лет

Таким оригинальным поздравлением можно начать сценарий юбилея 55 лет. Мужчине с юмором и без такового прочитанные строки обязательно придутся по душе и вызовут массу положительных эмоций.

Веселые моменты юбилея

Чем бы разнообразить сценарий юбилея 55 лет мужчине? Прикольный вариант может получиться, если предложить гостям поучаствовать в розыгрыше будущего.

Понадобится заранее приготовить некоторые вещи и всем сообщить: «А сейчас пришло время для беспроигрышной возможности выбрать будущее в прогнозе на следующий год».
Гости засовывают руку в мешок и вытаскивают определенную вещь, при этом необходимо к каждой проговаривать присказку-прогноз. Например:

  • пакетик арахиса. «Вы крепкий орешек, и значит, Вас ожидает пакетик удачи!»;
  • банка или бутылка вина. «Сей получатель бутылки вина все в этой жизни получит сполна!»;
  • чашка (может быть с фото или надписью). «Порой, когда директор учиняет Вам разнос - поставьте чашку на поднос!»;
  • зубной порошок. «Презент сей сразу говорит, что каждый зуб мгновенно заблестит!»
  • молочный шоколад на любой вкус. «Теперь у Вас не будет лихорадки, ведь Вам досталась плитка шоколадки!»;
  • пачка с киселем. «Если в жизни есть кисель, ты гардероб быстрей проверь! Надень не галстук и пиджак, а шорты, майку и в гамак.»;
  • кусок мыла. «Когда помылись с утра в душе, уже не время бить баклуши.»;
  • косметический набор для душа с ароматом кокоса. «Бывает гель с различными маслами, но запах пальм всего милей! И улететь так хочется нам с Вами жевать кокосы, есть бананы поскорей!»;
  • декоративная свеча любого размера. «Получатель этой свечки всегда любую устранит протечку!»;
  • авторучка. «Дабы не забыть, если ждете зарплату, сразу запишите авторучкой эту дату!»;
  • календарик. «Живите с радостью, идеями сверкая, и не забудьте эти дни, на пенсии скучая!»;
  • щетка. «Большой Вас ждет почет, объятия, поцелуи целый год!»;
  • коробок спичек. «С камином будет Вам теплей, возьмите спички поскорей!»;
  • комплект карандашей. «Наверное, ясен эффект от сюрприза, чтоб в жизнь воплощались любые капризы!»;
  • банка газированной воды. «С газом воду не лей понапрасну, с удачей по жизни шагая и просто, и ясно!».

Затем желающих можно пригласить на танцы, со словами: «Уважаемые гости, наш юбилей продолжается танцем!».

поздравление с юбилеем 55 лет мужчине

Конкурсы и призы

Как сделать интересным и оригинальным сценарий юбилея 55 лет мужчине? С конкурсами и призами праздник пройдет намного веселее. Количество конкурсов и варианты призов зависят от бюджета празднования.

Конкурсы на 55 лет мужчине: варианты

Конкурс «Снайпер» - знакомый многим, но все равно забавный. На ниточках длиной около полуметра гостям привязываются на пояс фломастеры. За каждым из гостей сзади размещается трехлитровая банка. Задача участника – попасть фломастером в банку. При удачном достижении цели в качестве компенсации за потраченные усилия - небольшой приз.

Конкурс «Кто я?». Основа конкурса – это вопросы для гостей на тематику «С днем рождения». Мужчине 55 лет, как и его гостям, такой конкурс принесет массу веселых моментов. Конечно, интересней будут вопросы, связанные с профессией или увлечениями именинника. Не стоит задавать слишком сложные. За каждый правильный ответ - балл в виде бутерброда. Соответственно, по итогам конкурса: у кого их больше, тот и выиграл. Например, могут быть такие вопросы:

  • Сколько букв в полном имени юбиляра? (соответственно).
  • Самый короткий месяц? (май).
  • Биться можно об? (стекло, заклад).
  • Какое время года самое жаркое на экваторе? (лето).
  • Узел, который нельзя развязывать? (железнодорожный).
  • Кто самый умный? (я).
  • Почему человек бежит? (по дорожке).

Конкурс «Фантазер». Цель этого конкурса - придумать конец фразы. Например: «Если с утра на работу пришел, значит…… - отчет вчера не нашел».

Конкурс «Идеальный образ». Выбирается один человек от гостей, и ему завязываются глаза. Задача участника - маркером на листе ватмана нарисовать портрет виновника торжества с максимальным сходством. Потом рисунок за подписью автора дарится юбиляру.

Конкурс «Пантомим». Гостям выдается задание от ведущего вечера и им требуется это изобразить без слов. Для заданий можно использовать названия фильмов, профессий, знаки гороскопа, и многие другие, например, покажи обезьянку, бегущую за бананом или показать работу каменщика – плотника.

Конкурс – «Поздравлялка именинника азбукой». Ведущий спрашивает: «А все ли знают азбуку?» С первой буквы алфавита и далее по порядку гость фразой с этой буквы поздравляет юбиляра. Например:

«З» – «За самый счастливый день!»;

«Д» – «Да будет свет и тепло в доме!»;

«Г» – «Гости дорогие выпьем за женщин!»;

Очень интересно будет, когда викторина дойдет до букв «Ж», «П», «Ы», «Ь», «Ъ». Призом награждается тот игрок, который придумал наиболее оригинальное поздравление.

Конкурс "Мы желаем счастья". Прежде, чем начать праздновать, если некоторых ожидаемых гостей еще нет, можно предложить присутствующим следующий конкурс. Спросить о том, что каждый из них при возможности подарил бы имениннику. Например: автомобиль, костюм, деньги. «Сувениры» прикрепляются на веревку прищепками. Юбиляру с закрытыми глазами нужно выбрать один или несколько "подарков" Это он и сможет получить в течение года!

Между конкурсами обязательно делают перерыв на еду или танцы.

Шуточные элементы юбилея

В сценарии юбилеев 55 лет мужчине шуточные элементы включаются в зависимости от количества приглашенных человек. Например, если гостей очень много, то можно поставить их парами и создать проход между ними до места юбиляра. Входя в зал, именинник попадает в импровизированную аллею, оказываясь сразу среди желанных гостей, и проходит, не торопясь за стол. При этом ведущий праздника проговаривает пожелания, например:

«Аллея радостного счастья для тебя сейчас

воссоздана гостями в тот же час.

Арка первая - желает для тебя

добрейшего веселья и тепла.

Вторая - радостей и моря берег,

а третья - очень много денег.

Четвертая - твои верные друзья!

Без них прожить никак нельзя!

А в-пятых - долгих чудных лет,

жить без боли, зла и бед!

Конечно, мы все именинника узнали,

а сколько лет ему - пока вы не назвали. (55 лет).

Увлекательна дорога – 55 годков шагать.

И сегодня, скажем прямо, это надо отмечать.

Удачи пожелаем, здоровья и любви,

И сразу скажем мы ему:

До 100 лет живи!».

сценарий юбилея 55 лет мужчине с юмором

Организация праздника дома

Зачастую придумать сценарий юбилея 55 лет мужчине без тамады самостоятельно не так уж и трудно. Это будет мило и впишется в любой ограниченный бюджет. Достаточно с изюминкой продумать главные моменты проведения вечера. Это касается еды, подарка и основного развлечения гостей.

По поводу еды, конечно, домашний вариант лучше покупных салатов, но при отсутствии времени на подготовку - вполне реальный шанс накормить и удивить гостей.

В плане подготовки оригинального подарка подойдет изготовление «чудесных тапочек», сделанных всей семьей из любого подручного материала. Совместный процесс объединит всех домашних в подготовке к празднику. При этом можно приложить иронические инструкции: «Это подарок для настоящего мужчины, который является мастером своего дела. Тапочки обязаны звать его с дивана только в случае острой необходимости. Они сами приносят еду и напитки, дабы хозяин не остался голодным и немощным их одеть. Индивидуальные формы останутся неизменными долгие годы их использования. Вручаются заслуженно по итогам проведения международного рейтинга и участия в опросе всех членов семьи. Эти тапочки обязаны помогать телу и душе, рекомендуются при напряжении ног с грубой кожей как средство от усталости, трещин и мозолей».

Вкусный домашний торт будет главным акцентом в конце праздника за чашкой чая или даже бокала вина, если позволяет сценарий. Юбилей 55 лет мужчине без тамады предусматривает простые конкурсы, где неважно количество участников и наличие призов. Если на празднике будут присутствовать семьи с детьми, конкурсы можно немного изменить.

веселый сценарий на юбилей 55 лет мужчине

Проведение праздника профессиональным ведущим

Всегда сценарий дня рождения мужчины 55 лет с тамадой проходит без сучка, без задоринки, и для этого имеет смысл отдать бразды правления торжеством профессионалам в своем деле. Особенно, если хочется провести праздник в необычном варианте, и бюджет это позволяет. Выбор организаций, предлагающих услуги проведения праздников, обычно большой. Как не ошибиться, чтобы не испортить торжество?

  1. Во-первых, важно обратить внимание на свое первое впечатление при общении с представителем такой компании. Возможно, оно окажется негативным. В любом случае, лучше прислушаться к своему внутреннему голосу. Либо наоборот, сразу возникнет контакт и взаимопонимание поставленных целей и способов их решения.
  2. Во-вторых, нужно ознакомиться с портфолио и расценками организации.
  3. В-третьих, проговорить свои пожелания и самому принять участие в формировании сценария праздника.

Профессиональный тамада буквально с первых минут сможет сконцентрировать на себе внимание гостей, исправить щекотливую ситуацию и, не задумываясь, поможет в других важных вопросах.

Как правило, данная услуга идет в комплексе с подготовкой музыки или оформления зала. Кроме того, ведущий поможет безопасно организовать красочный фейерверк. Тамада тщательно подготовит сценарий юбилея 55 лет мужчине. Прикольный праздник или классический - нужно определить самостоятельно, обязательно проговорив выборку конкурсов, игр с учетом количества и характера приглашенных гостей. При правильном выборе специалиста в своей сфере такой праздник запомнится надолго, а видео или фотографии с юбилея поднимут настроение в серые будни.

Сценарий юбилея 55 лет: прикольный вариант

При знакомстве с гостями можно использовать разные игры. Всем предлагается загадать цифру от одного до десяти и встать. Затем ведущий проговаривает каждую цифру с определенным значением.

  • При цифре 1 надо хлопать в ладоши всем красивым!
  • При цифре 2 надо хлопать в ладоши всем, кто танцует!
  • При цифре 3 надо хлопать в ладоши всем счастливым!
  • При цифре 4 надо хлопать в ладоши всем кричащим «Поздравляем!»
  • При цифре 5 надо хлопать в ладоши всем, кто держится за руки с соседом!
  • При цифре 6 надо хлопать в ладоши всем смешливым!
  • При цифре 7 надо хлопать в ладоши всем сексуальным!
  • При цифре 8 надо хлопать в ладоши всем стильным!
  • При цифре 9 надо хлопать в ладоши всем опытным!
  • При цифре 10 надо хлопать в ладоши всем, кто сюда пришел!

Игра заканчивается аплодисментами юбиляру, так как он сочетает в себе все названные качества!

Возможные вопросы при знакомстве с приглашенными гостями:
- В какой ситуации произошло знакомство с виновником торжества?
- Какие качества в нем Вы бы подчеркнули?
- В связи с чем, при возможности, наградили бы медалью именинника?
- Что объединяет в радости Вас с юбиляром?
- О чем мечтает именинник?
- О чем тайно спросили бы юбиляра?
- Является ли дедом виновник торжества?

- Какая его сфера деятельности?

- Сколько хочет получать виновник торжества?

- Поведайте смешной факт из его биографии!

сценарий дня рождения мужчины 55 лет

Бюджетный вариант - сценарий юбилея мужчины 55 лет дома

Этот праздник хорошо отпраздновать в кругу друзей и родных при активном участии членов семьи именинника. Ведущим может стать кто-нибудь из детей. При подготовке празднования юбилея гостиную рекомендуется украсить шариками. Можно сделать плакат с возможностью для каждого написать свои поздравления.

При организации юбилея необходимо подготовить предметы для проведения игр и символические призы. Сценарий юбилея 55 лет мужчине с юмором проще придумать родным и близким людям, которые знают именинника, как никто другой.

Виновник торжества должен почувствовать себя окруженным заботой и любовью. В такой день хочется надеяться на то, что все пожелания, конечно, воплотятся в действительность.

Можно сделать для юбиляра оригинальные часы. Для основы покупаются большие обычные часы. Затем надо распечатать изображения того, чего хотелось бы предположительно имениннику, например, смартфона или автомобиля. Размер картинки зависит от значимости подарка. Распечатанные фото нужно приклеить к циферблату часов и добавить яркую надпись в центре, к примеру: «Мечтать не вредно, но лучше действовать!». В конце праздника вносят юбилейный торт с чаем.

конкурсы на 55 лет мужчине

Костюмированные сценарии к юбилею 55 лет мужчине с юмором

Как организовать юбиляру веселый и незабываемый праздник? Сценарий юбилея 55 лет мужчине - прикольный и оригинальный, можно организовать в костюмированном варианте. При этом переодетыми могут быть все гости или только ведущий вечера. Для этого важно хорошо знать увлечения именинника, например, можно использовать тематику вечера в греческом стиле, зная о любви юбиляра к путешествиям и предпочтению традиций этой страны.

Для темы можно использовать знаки гороскопа гостей и юбиляра, поочередно загадывая их. Например:

  • С 21.03 по 20.04 - знак Овна: «Какой знак гороскопа подразумевается в словах «Как баран на новые ворота»?».
  • С 21.04 по 20.05 - знак Тельца: «Какой знак гороскопа подразумевается в стишке «Идет бычок качается»?».
  • С 21.05 по 20.06 знак «Близнецы»: «Какой знак гороскопа подразумевается при взгляде в зеркало?».
  • С 21.06 по 22.07 знак «Рак»: «Какой знак гороскопа подразумевается в скороговорке про Грека?».
  • С 23.07 по 22.08 знак «Лев»: «Какой знак гороскопа подразумевается при разговоре про царя зверей?».
  • С 23.08 по 23.09 знак «Дева»: «Какой знак гороскопа подразумевается в молодой женщине?».
  • С 24.09 по 23.10 знак «Весы»: «Какой знак гороскопа подразумевается в связи с торговлей?».
  • С 24.10 по 21.11 знак «Скорпион»: «Какой знак гороскопа подразумевается при выживаемости в пустыне?».
  • С 22.11 по 21.12 знак «Стрелец»: «Какой знак гороскопа подразумевается в очень метком виде спорта?».
  • С 22.12 по 19.01 знак «Козерог»: «Какой знак гороскопа подразумевается в очень упрямом животном?».
  • С 20.01 по 18.02 знак «Водолей»: «Какой знак гороскопа подразумевается при взгляде на фонтан?».
  • С 19.02 по 20.03 знак «Рыбы»: «Какой знак гороскопа подразумевается в мокром виде спорта?».

Можно использовать и символы восточного гороскопа. Например:

  • Каким символом определяют домашнее животное-работягу? (символ года – «Лошадь»).
  • Каким символом определяют дикое животное, которое прыгает, чтобы двигаться? (символ года – «Заяц»).
  • Каким символом определяют животное – хозяина на ферме? (символ года - «Бык»).
  • Каким символом определяют самое верное животное? (символ года – «Собака»).
  • Каким символом определяют самое сильное мистическое животное? (символ года – «Дракон»).
  • Каким символом определяют домашнее животное, которое используют для получения не только мяса, но и в основном шерсти? (символ года – «Овца»).
  • Каким символом определяют домашнее животное, молоко которого полезно при туберкулезе? (символ года – «Коза»).
  • Каким символом определяют дикое животное, родственное человеку? (символ года – «Обезьяна»).
  • Каким символом определяют домашнее животное в ассоциации с нечистоплотностью? (символ года – «Свинья»).
  • Каким символом определяют домашнюю птицу, которая первой просыпается утром? (символ года – «Петух»).
  • Каким символом определяют пресмыкающееся, которое заглатывает свою жертву целиком? (символ года – «Змея»).
  • Каким символом определяют мелкого грызуна вредителя? (символ года – «Мышь»).

Рекомендации, приведенные в этой статье, помогут организовать празднование 55-летнего юбилея весело и незабываемо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отличная подборка идей для конкурсов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.