Цветы Овна по гороскопу

В таком знаке зодиака, как Овен, доминирует «Я». Люди, покровителем которых является данное созвездие, отличаются целеустремлённостью, уверенностью в себе, харизмой и энергичностью. Со многими качествами, присущими этим личностям, ассоциируются и цветы Овна, предписанные особым гороскопом. И о них можно рассказать чуть более подробно.

цветы овна

Цветочный гороскоп

Всем известно, что Овны самолюбивы, им нравится находиться в центре всеобщего внимания. Так что и растения данного зодиака отличаются далеко не самым маленьким размером.

Цветы Овна очень крупные, частенько на длинном и прочном стебле с колючками. В них преобладают розовые, оранжевые, бордовые и красные оттенки. Они символизируют личностный и карьерный успех, а также демонстрируют преуспевание и солидность.

Красный оттенок преобладает. Нередко, кстати, именно этот цвет является любимым у Овнов. Да и значение у него соответствующее. Красный цвет олицетворяет величие, власть, бунт, борьбу, огонь, сексуальность, агрессивность и полноту жизни. И все эти качества в той или иной мере свойственны Овнам.

 овен цветы по гороскопу

Растения и их значения

Теперь можно конкретизировать. Цветы Овна по гороскопу – это розы, лилии и фиалки. Как правило, они нравятся представителям данного знака зодиака.

Ещё их растениями считаются подснежники, ландыши и тюльпаны. Только желательно, чтобы в букете преобладали синие, красные или желтые оттенки.

Что означают эти цветы Овна? Красные тюльпаны олицетворяют страсть и настоящую, сильную, бескорыстную любовь. Если верить фэн-шую, то они увеличивают энергетику и мощь человека.

Ландыши, в свою очередь, символизируют любовь и верность. Розы выражают глубокую страсть, уважение, единодушие и восхищение. А вот фиалки говорят о сомнениях в верности.

Самое интересное значение у лилий красного цвета. Они символизируют гордость и богатство, а букет из этих цветов, подаренный мужчиной девушке, выражает его страстное желание к ней и неподдельный интерес. Тигровая лилия олицетворяет процветание, изобилие и успех.

цветы для овна женщины

Садовые «представители»

Интересно, что есть такие цветы, которые помогают Овну открыть психоэнергетический центр в своём тонком теле – чакру. Все они – садовые. К ним относятся пресловутые красные розы и фиалки, а также гладиолусы (бордовых оттенков), васильки, анемоны (ветреницы) и душистый горошек.

У предпоследнего цветка очень интересное значение. Ветреница является одной из колдовских трав. Считается, что букет анемон символизирует семейное счастье. Цветок связан с богиней любви, а напиток из его лепестков служит приворотным зельем. Интересно, что в составе содержится незначительное количество наркотического вещества, обеспечивающего обезболивающий эффект. Потому ветреницу применяют в лечебных целях.

Васильки, кстати, символизируют простоту, красоту, правду жизни, доверие, веселье и верность.

«Мужской» цветок

Представителям сильной половины человечества тоже нередко дарят букеты по тем или иным поводам, ну или в честь торжества. Это может быть уместно. Какие цветы дарить Овнам-мужчинам?

Однозначно гладиолусы. Они считаются «мужскими» и благородными. В Древнем Риме гладиолус считался цветком гладиаторов. Он ассоциировался с мечом, так как и название его происходит от латинского gladius, что переводится как «шпага». И в Древней Греции цветок окрестили ксифионом, что также означало «меч». Впрочем, это не удивительно, ведь у данного растения листья, достигающие 0.8 метра в длину, имеют мечевидную форму.

Так что данный цветок олицетворяет благородство, дружбу, победу, стабильность и постоянство. А ведь всё это ценится мужчинами-Овнами больше всего.

овен цветы знака

На удачу

Стоит перечислить и те растения, которые способны принести успех человеку, который родился под таким знаком, как Овен.

Цветы, по гороскопу, являются очень мощным талисманом. Поэтому если хочется привлечь удачу, стоит посадить дома молочай блестящий. Считается, что он успокаивает, защищает от зависти, а также направляет энергию Овна на реализацию задуманного.

Ещё можно вырастить эхмею сверкающую. Она оберегает дом от зложелателей, а ещё усиливает открытость и щедрость Овна.

Гороскоп рекомендует посадить также королевскую бегонию. Данное растение улучшает энергетику дома, помогает развить красноречие и усилить желание общаться с людьми.

Азалия, в свою очередь, вдохновляет на реализацию творческих проектов. А садовая герань избавляет от стресса и снимает напряжение.

К тому же все перечисленные растения эстетически смотрятся, а ещё, на удивление, прекрасно уживаются у всех Овнов. Которые, к слову, любят содержать дома цветы.

овен какие цветы подходят

В качестве подарка

Многие люди, увлекающиеся астрологией, задумываются: какое растение подарить такому человеку, как Овен? Цветы знака были перечислены выше, но теперь стоит рассказать о букетах, которые будут по достоинству оценены представителем огненного знака зодиака. А вариантов может быть несколько.

Цветы для Овна-женщины должны соответствовать её мощной энергетике и яркой личности. Георгины продемонстрируют дружеские чувства и уважение. Лилии подойдут в качестве подарка по случаю важного торжества. Охапка тюльпанов символизирует пробуждение жизни, а герберы указывают на открытость и щедрость девушки.

Действительно роскошным подарком станет орхидея, которая намекнёт на глубину отношений и страсти. Но сильнее всего удивит цветок насыщенного цвета на высоком толстом стебле, красующийся в центре композиции из трав. А ещё лучше, если он будет в горшке. Девушки этого знака обожают живые цветы. Удивительно, но даже сорванные, находясь у них в доме, долго не увядают.

какие цветы дарить овнам

Что ещё стоит запомнить?

Вышеперечисленные растения – это далеко не всё, что может, с астрологической точки зрения, порадовать такого человека, как Овен. Какие цветы подходят этим людям ещё? Зависит от декады.

Овнам, родившимся в период с 21 по 31 марта, удачу приносит наперстянка (дигиталис). Это их доминантное растение. Высокое, элегантное, яркое, возвышающееся над всеми остальными – невозможно не восхититься его красотой!

Магнолии, в свою очередь, покровительствуют Овнам второй декады (родившимся с 1 по 10 апреля). Они олицетворяют упорство, настойчивость и благородство. А по фэн-шую магнолия символизирует обаяние, весну, целомудрие и уважение к красоте.

Овнам третьей декады (с 11 по 20 апреля) приносит удачу гортензия. Этот удивительный цветок ассоциируется с преданностью, искренними чувствами, нежностью и любовью.

Кстати, ещё у Овнов есть «свои» деревья. Если верить гороскопу, то счастье им приносит слива, рябина, олива, дуб, сосна и орешник. Но доминант – это однозначно клён. Он олицетворяет незаурядность, энергичность, бодрость и активность. А ведь именно данные качества характеризуют многих Овнов как личностей. Каждый человек, знакомый с родившимся под данным знаком, с уверенностью это подтвердит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.