"Астория", соус сырный: производитель, отзывы

Конечно, можно потратить полчаса и больше свободного времени, поколдовать над плитой и приготовить самим соус к любимым блюдам. Но современный человек такой занятой! Почему бы не воспользоваться предложениями различных торговых марок и не купить готовый соус? Майонезные, сливочные и томатные подливы производят многие концерны. И одним из них является «Астория». Соус сырный в ее исполнении мы сегодня и рассмотрим.

Кто такая «Астория» и можно ли ей доверять? Ниже вы найдете всю информацию об этом производителе. Сырный соус - не единственное детище компании, и мы ознакомим вас с ассортиментом продукции «Астории». А что говорят о соусах данной торговой марки сами потребители? Мы проанализировали отзывы и готовы предоставить вам для ознакомления краткий дайджест.

Астория соус

Соус «Астория»: производитель

Что скрывается за загадочной аббревиатурой НМЖК, которую можно увидеть на каждой упаковке продукции майонезных подлив? Это никакая не тайна. Она расшифровывается просто: Нижегородский масло-жировой комбинат. Это акционерное общество производит не только соусы под торговой маркой «Астория». В перечне его продукции находятся майонезы «Ряба», «Сдобри» и «Нежный», маргарины «Хозяюшка», «Сливочник», «Знатинъ», «Сливочный домашний», спреды «Кремлевское» и «Постное», кетчуп и томатная паста, семечки и орешки «Степановка», рыбные снеки «Вдали от жён», варенье «Люблю праздник» и даже детское мыло и кокосовое масло.

Пользователи высоко ценят продукцию Нижегородского масло-жирового комбината, в том числе и соусы «Астория». Отзывы характеризуют их как вкусные, с натуральным запахом, будто приготовленные дома. Пользователи также высоко оценили обширный ассортимент таких соусов. К каждому блюду можно выбрать подходящую подливу.

Соусы астория отзывы

Соусы «Астория». Краткий обзор

Примечательно, что сам производитель дает рекомендации по употреблению той или иной подливы. Некоторые соусы так и называются – «К пельменям», «Карбонара» (к одноименной пасте), а еще «Барбекю» (к жаренным на гриле овощам или мясу).

На обратной стороне упаковки производитель детально разъясняет вкусовые характеристики подлив. Да и сам рисунок показывает, к каким именно блюдам этот соус более всего подходит.

Следует сказать, что существует несколько наименований подлив, имеющих отношение к сыру, которые выпускаются под маркой «Астория». Соус «Пармезан» придаст легкий пикантный вкус ореха спагетти, пицце, картофелю фри и мясным блюдам. «Блю Чиз» имеет терпковатый вкус французского голубого сыра с плесенью. Такая подлива сделает повседневное блюдо праздничным. Данный соус универсален в применении. Он будет уместен и с пастой, и с мясом, и на бутербродах, и как заправка к салатам.

Более узкое применение имеет «Цезарь сырный». Но, утверждают отзывы, помимо одноименного салата, этот соус можно задействовать к отварному картофелю, овощам, канапе и спагетти.

К сосискам и колбаскам подойдет горчичный, к мясу и картофелю – сметанный с грибами, к рыбе – сливочно-чесночный и «Тартар», к морепродуктам – «1000 островов», а к различного рода гарнирам – «Лук со сметаной». Если вы поклонник средиземноморской кухни, выберите «Пряные травы».

Сырный соус астория

Сырный соус («Астория»): состав

Продукция этой марки выходит под слоганом «Ресторан у вас дома». На старой этикетке продукта был изображен кусок сыра. Но поскольку фирма считает нужным порекомендовать свои соусы к каким-то блюдам, то упаковка изменилась. На ней теперь изображены зелень с помидорками черри, ломтики ветчины и макароны типа «Тальятелле».

Но производитель считает, что соус можно использовать не только для салатов, пасты и блюд из мяса. Он разнообразит ваш гарнир из отварного или жареного картофеля. Из состава, написанного на упаковке, можно узнать, что в соусе есть настоящий сыр, а не ароматизатор. Это, конечно же, отражается на вкусе. Из других составляющих нельзя вычитать ничего предосудительного. Да, есть стабилизаторы, эмульгирующая соль и пищевой краситель каротин, благодаря которому соус имеет приятный желтый цвет.

Во вкусе чувствуется сыр. Запах у соуса приятный. Консистенция достаточно густая, как у майонеза «Провансаль». Его можно использовать и для бутербродов.

Соус астория производитель

Упаковка

Следует отметить удобство расфасовки продукции линейки «Астория». Соус сырный можно приобрести в маленькой «порционной» пачке по 25 граммов, которую фирма поставляет в заведения быстрого питания. Такая расфасовка называется дип-пот. Несмотря на маленькие размеры, вся необходимая информация (состав, условия хранения и конечный срок годности), хоть и крошечными буквами, но указана на запечатывающей соус мембране.

Более знакома покупателям другая расфасовка соусов «Астория». Называется она дой-пак. Соус налит в мягкий пластиковый пакет с дозатором. Продукт можно вновь закрыть завинчивающимся колпачком.

Картинка на лицевой стороне пакета стильная, как говорят отзывы, «аппетитная». Упаковка дой-пак нравится покупателям за то, что содержимое пакетика можно выжать до последней капли, за то, что дозатор не дает соусу растечься по наружной стороне и что его можно закрыть колпачком.

Соус астория сырный отзывы

Вкусовые характеристики сырных соусов «Астория»

Эти подливы потребители часто сравнивают с майонезом. У них однородная консистенция, бледно-желтый цвет. Но оттенок у сырных соусов все же более насыщенный, чем у майонеза, и они гуще. Требуется всего ложка-две, чтобы заправить миску салата.

Как еще можно охарактеризовать сырный соус «Астория»? Соус имеет потрясающий вкус. Сливочный, нежный, в меру остренький и очень сырный. Продукт этот достаточно калорийный, так что тем, кто сидит на диете, нельзя им увлекаться. «Сырный Цезарь», «Пармезан» и «Блю Чиз» также покоряют гурманов своими вкусовыми характеристиками. Все эти соусы будто созданы для разного рода паст. Но ими можно заправлять салаты, добавлять к гарнирам и горячим основным блюдам.

Общие отзывы о продукте

56 рублей за пачку в 233 грамма – именно столько стоит соус «Астория» сырный. Отзывы относят его к недорогим продуктам питания. Но в то же время этот соус очень качественный. Он содержит настоящий сыр, а не вкусовые добавки, идентичные натуральному продукту. Соус буквально преображает блюда. С ним даже обычные макароны не самого лучшего образца начинают казаться итальянской пастой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.