Ультрамодные джинсы с дырками

Сегодня джинсы носит каждый. Классические, консервативные, черные или синие – хотя бы одна пара этой универсальной одежды найдется в гардеробе любого человека, независимо от возраста. А как насчет джинсов с дырками? Всем ли они подойдут и когда станут настоящим спасением гардероба? Поверьте, эта модная новинка не только для неформальных школьников, такие джинсы смогут украсить каждого.

Скажи мне, какие твои джинсы…

Это изначально джинсы были уделом американских ковбоев и рабочих. Сегодня же этот предмет одежды сочетает в себе такое количество полезных качеств, что отказаться от него не может никто.

Вид любимых джинсов может многое сказать о своем обладателе. Люди среднего возраста и спокойного темперамента выбирают классические прямые модели, средней посадки, темно-синего или черного цвета. Молодежь предпочитает модные джинсы скинни или в стиле «бойфренд».

модные джинсы

Обладательницы длинных ног и стройной фигуры могут смело надеть абсолютно любые фасоны, а вот более пышнотелым красоткам стоит отказаться от излишне обтягивающих моделей, а также тех, которые изобилуют декоративной отделкой.

Придать своему образу индивидуальности и трендовости помогут джинсы с дырками. Их можно приобрести в готовом виде. А можно добавить дырок любимой паре самостоятельно.

Все ли дыры на джинсах одинаковые

Казалось бы, рваные модели отличаются только степенью «дырявости». Но это совсем не так! Дыры на джинсах разнятся расположением, видом, количеством и многими другими тонкостями. Они придают одежде именно модный, а не неряшливый вид.

Самыми скромными, но, в тоже время, чрезвычайно интересными и актуальными моделями сегодня являются джинсы с дырками на коленях. Наиболее модно и необычно смотрятся дыры в виде тонких прорезей на каждой коленке. Они придают стильный и загадочный вид практически любым джинсам. Но все же максимально выигрышно они будут выглядеть на узких моделях. Джинсы с дырками на коленях могут быть и менее скромными, когда в области коленок отсутствуют целые участки ткани.

джинсы с дырками на коленях

Также очень популярными сегодня выступают изделия с многочисленными горизонтальными прорезями, симметричными дырами большего или меньшего размера в области передней части бедра и обилием потертостей. Их можно носить в повседневной жизни, но не менее эффектно они будут смотреться на праздничной вечеринке.

Стоит отметить, что дыры на задней поверхности джинсов практически не встречаются: это не слишком практично и эстетично.

Женские или мужские?

Как это нередко случается с модными новинками, женские джинсы с дырками встречаются в гораздо большем ассортименте, чем могут предложить дизайнеры, проектирующие одежду для сильной половины человечества.

Вариантов женских моделей великое множество: от скромных потертостей и прорезей до полного отсутствия ткани передней части джинсов. Все для того, чтобы очаровательные девушки могли продемонстрировать свои стройные ножки. А как же мужчины?

джинсы с дырками мужские

Мужские джинсы с дырками тоже встречаются. Однако представителям сильной половины стоит с большей осторожностью подходить к выбору моделей, а тем более осторожно делать прорези на джинсах самостоятельно. Для мужчин дизайнеры предлагают использовать дыры в неформальных свободных изделиях. На более узких моделях делать акцент стоит на потертостях или применении модных нынче прорезей на коленях.

Имеет ли цвет значение

Выбирая рваные модные джинсы в магазине, вы будете заранее видеть результат. И сможете просчитать, насколько подойдет та или иная модель вашей фигуре и гардеробу.

А вот если делать дырки на джинсах самостоятельно, то стоит знать, что не каждый цвет и фасон сочетается с потертостями.

Например, классические черные джинсы не будут выглядеть выигрышно с большим количеством отверстий и потертостей. Таким моделям подойдут аккуратные разрезы в области коленок или бедер, не слишком обтрепанные.

джинсы с дырками женские

Зато светлые джинсы – настоящее поле для деятельности. Облегченные летние модели прекрасно смотрятся с большим количеством дырок, ниток и имеют некоторые ограничения только в месте для отверстий. Не нужно использовать отсутствие ткани на задней поверхности бедра и ниже коленок. Это придаст джинсам неаккуратный вид и сделает их неудобными в носке.

Купить готовые или сделать самому?

Глядя на некоторые модели особенно актуальных джинсов с дырками, сердобольные бабушки у подъездов хватаются за сердца - настолько обтрепанный вид могут иметь модные фасоны. Конечно, кому-то подобные новинки и производимый эффект очень нравятся, но, пожалуй, нужно во всем знать меру. Ведь можно подобрать прекрасные модные джинсы с дырками, которые будут выглядеть стильно, аккуратно и только подчеркивать достоинства образа обладателя.

Грядущую обнову нужно обязательно примерить перед покупкой, а также попробовать ходить и садиться в ней. Рваные джинсы могут проявить коварство – они могут чрезмерно обнажать отдельные части ног при ходьбе или некрасиво сдавливать ноги при сидении, создавая эффект "сардельки". Чтобы этого избежать, примерьте изделие перед покупкой и тщательно осмотрите во всех положениях.

как сделать дырки на джинсах

А вот если дома пятый год лежат джинсы, которые просто морально устарели или предательски протерлись, из них можно сделать модную новинку самостоятельно. Для этого понадобится острый нож (скальпель, лезвие, бритва), мелок или сухое мыло и толстая игла.

Мелком нужно нарисовать на джинсах предполагаемые места прорезей или дыр. Лучше это делать прямо на теле, чтобы не получить в итоге неприятный сюрприз. Внутрь штанины нужно подложить фанеру или плотный картон, чтобы не прорезать заднюю поверхность штанины.

После того, как будет сделан надрез, нитки по его краям аккуратно достаются иголкой, создавая эффект бахромы. Чем больше ниток вытащено, тем растрепанней будет выглядеть дырка.

Что нужно знать?

Джинсы с дырками выглядят интересно и актуально на прогулке, вечеринке, дискотеке. Но даже самые аккуратные прорези будут совершенно неуместны в офисе, школе или на деловой встрече, как на женских моделях, так и на мужских.

Джинсы с дырками можно сочетать абсолютно с любой одеждой и обувью, ограничений нет. В этом сезоне особенно актуальны рваные модели с грубыми ботинками, кедами, лоферами.

дырки на коленках

Учитывайте, что со временем все дыры и потертости увеличиваются в размерах. Особенно после машинной стирки или слишком активных движений в джинсах. Поэтому выбирайте деликатный режим стирки с минимальным отжимом, а также оставьте запас на «расширение», если делаете дыры на изделии самостоятельно.

Джинсы – это настолько универсальный предмет гардероба, что носят их абсолютно все. И примкнуть к тренду может тоже каждый – немного аккуратных прорезей или сильно рваные джинсы, и вы уже на гребне моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.