Кофеварка капельная: отзывы покупателей

Кофе – любимый напиток многих. Для его приготовления используют как старинные турки, так и кофеварки разных типов. Один из способов приготовления – капельное заваривание. Именно его применяют в капельных кофеварках. Какие отзывы вызывают они у пользователей?

Принцип работы капельных кофеварок

Принцип капельного заваривания состоит в том, что вода пропускается через приготовленные зерна, размещенные в специальном фильтре. Поэтому кофеварки такого типа еще называются фильтрационными.

кофеварка капельная отзывы

Чтобы приготовить зерна для использования в капельной кофемолке, их обжаривают, затем перемалывают. Традиционно фильтры изготовляют из специальной пористой бумаги. Они используются один раз, и после заваривания их выбрасывают. Это удобно, но затратно. Каждый фильтр стоит около 1 рубля. Сейчас во многих кофеварках используют фильтры, изготовленные из тоненькой металлической или нейлоновой сеточки. Нейлоновый фильтр предназначен для 60 завариваний. Но обычно его хватает на дольше. Более крепкий фильтр получают, когда напыляют нейлон нитратом титана. Он называется золотым. Покупать такой фильтр нужно отдельно, он не идет в комплекте поставки.

кофеварка капельная polaris pcm 1211 отзывы

Вода в кофеварке нагревается при помощи специального контура практически до кипения. Капли проходят через молотый кофе и стекают в нижнюю часть фильтра. Вода при этом напитывается ароматом кофе и окрашивается в соответствующий цвет. Затем приготовленный напиток попадает в чашку или термостойкий стакан. Приготовленный напиток разливают по чашкам. Преимуществом такого способа заваривания есть то, что гуща при этом остается в фильтре и не попадает в чашку.

Характеристики капельных кофеварок

Выбирая кофеварку капельного типа, учитывают некоторые характеристики. Одним из основных показателей качества кофемолки есть ее мощность. Но, в отличие от остальных электрических инструментов, качество кофе будет тем лучше, чем меньше мощность прибора. Ведь в таком случае вода больше времени контактирует с зернами кофе, насыщаясь ароматом и вкусом порошка. Какую же мощность должна иметь кофеварка капельная? Отзывы говорят, что оптимальной для любителей крепкого напитка будет мощность 700 Вт.

капельные кофеварки для дома отзывы

Большое значение имеет наличие системы автоподогрева. Хорошо, если стакан, в котором собирается приготовленный кофе, подогревается. И не только во время наполнения, как это предусмотрено в недорогих кофеварках, а и после отключения контура подогрева.

Есть еще одна характеристика, которая не влияет непосредственно на качество кофе, но считается очень важной. Это наличие противокапельного затвора. Он предотвращает вытекание кофе, если стакан убрали.

Стаканы производят из жаропрочного стекла или специального пластика. Их можно подогревать в микроволновке. Хотя обычно имеет свою пластину для подогрева кофеварка капельная.

Отзывы покупателей советуют выбирать такую модель, у которой отсек для фильтра выдвигается в сторону, а не вынимается. Такой кофеваркой удобней пользоваться.

Окошко на корпусе, позволяющее контролировать количество налитой воды (индикатор), может быть снабжено подсказками о количестве ложек кофе, которое нужно засыпать на данный объем воды.

Хорошо, если у кофеварки есть отсек для хранения шнура. Особенно важно это в том случае, если кофеваркой пользуются нечасто.

Отзывы о кофеварках Philips

Большинству покупателей нравится кофеварка Philips HD 7448. Цена - около 1200 руб. В съемный фильтр помещают кофе. Наливают нужное количество воды. Включают единственную кнопку. Отзывы пользователей говорят о том, что кофе получается вкусным.

капельная кофеварка polaris отзывы

Однако они отмечают, что прибор, скорее, подходит для офиса. Из недостатков указывают на то, что, после того как колбу с напитком убирают, капли продолжают падать на подставку. Пластик впитывает напиток и приобретает грязно-коричневый цвет. Отсек для хранения шнура у кофемолки есть, но он очень маленький, и поместить его туда удается не всем.

Кофеварка Philips HD 7434/20

Есть ли капельные кофеварки для дома? Отзывы пользователей советуют воспользоваться другой моделью этого же производителя. Она подойдет тем, кто пьет кофе небольшими чашками. Покупатели благожелательно отзываются о напитке, который готовит кофеварка капельная Philips HD7434 20. Отзывы утверждают, что прибор готовит вкусный кофе, не разбрызгивает его. Подогревающая пластина позволяет поддерживать температуру на нужном уровне.

кофеварка капельная polaris pcm 0109 отзывы

Корпус изготовлен из пластика и нержавеющей стали. Объем 0,92 л позволяет приготовить 7 больших чашек кофе. Вес - 1,11 кг, длина шнура - 85 см. Пользователи хотели бы, чтобы он был несколько длиннее. Мощность аппарата - 700 Вт, что является оптимальным для приготовления вкусного напитка.

Отзывы о кофеварке Polaris

Капельная кофеварка Polaris PCM 1211 вызывает у пользователей противоречивые отзывы. Многим покупателям она нравится своей практичностью и демократичной ценой. Обладатели кофеварки говорят, что у прибора яркий и стильный дизайн. Особенно нравится хозяйкам вставка желтого и зеленого цвета. Кнопка для включения прибора не только красивая и заметная, но и удобная. Чайник-заварник практичный. Его удобно держать за широкую ручку.

капельная кофеварка bosch отзывы

Клапан-дозатор простой и надежный в эксплуатации. Он плотно прижимает колбу, что предотвращает случайное опрокидывание. Крышка тоже надежная, плотно прикрывается. Шкала-индикатор позволяет заварить нужное количество чашек: от 4 до 12. Объем кофеварки 1,25 литра. Работает кофеварка быстро и бесшумно.

Устраивает пользователей длина шнура. Резиновые ножки не позволяют кофеварке скользить по поверхности стола. Нравится владельцам то, что прибор быстро остывает. Этому способствуют широкие отверстия на дне. Цена кофеварки - около 1 тысячи рублей.

Недостатки кофеварки Polaris PCM 1211

Нашли пользователи и недостатки в кофеварке. Сетка фильтра быстро забивается и становится некрасивой. Ее цвет становится грязно-серым. Поэтому некоторые пользователи используют одноразовые фильтры.

Но не всем нравится вкус кофе, который готовит кофеварка капельная Polaris PCM 1211. Отзывы некоторых любителей этого напитка утверждают, что он невкусный. Есть жалобы на то, что у напитка неприятный «химический» привкус, который не пропадает даже после многочисленных промываний составных частей прибора.

Некоторые пользователи жалуются на то, что вода в кофеварке практически не нагревается. Они считают, что качество сборки не соответствует заявленному описанию.

Многие пользователи считают, что капельная кофеварка Polaris PCM 1211 предназначена для офиса. Именно там пригодится прибор, способный заваривать такое большое количество чашек кофе.

Отзывы о кофеварке Polaris PCM 0109

Объем этого прибора - всего одна чашка. Покупатели не оценили качества напитка, который готовит кофеварка капельная Polaris PCM 0109. Отзывы говорят, что, если в фильтр положить 2 чайные ложки порошка среднего помола, вода не успевает фильтроваться, и в чашке оказывается много осадка. Если положить 1 ложку порошка, кофе получается невкусным. Такой же результат при применении кофе мелкого помола.

Температура приготовленного напитка низкая, он получается не горячим, а теплым. К тому же он быстро остывает. Сам напиток получается неароматным, светлого цвета. К тому же имеет запах пластмассы кофе, который готовит капельная кофеварка Polaris.

Отзывы некоторых пользователей говорят, что это, скорее, игрушечная кофеварка. Да и длина шнура у нее - всего 70 см. Поэтому устанавливать ее нужно рядом с розеткой. Большинство считает, что лучше взять модель дороже, но более качественную. Цена - около 800 руб.

Капельные кофеварки Bosch

Отзывы пользователей говорят о том, что кофеварка Bosch TKA 6001V справляется со своей основной задачей. Прибор изготовлен из пластика черного или серо-белого цвета. На корпусе есть индикаторы включения и уровня воды.

кофеварка капельная philips hd7434 20 отзывы

Объем чайника - 1,44 л. Регулировка порции горячей воды позволяет каждому определить нужное количество. Цена - около 2 тысяч рублей. Необходимость покупать бумажные одноразовые фильтры повышает стоимость.

Напиток кофеварка Bosch TKA 6001V готовит быстро, за 2 минуты. Пластина для подогрева позволяет держать кофе горячим необходимое количество времени. Легко моется кофеварка капельная. Отзывы говорят о том, что можно использовать для этого посудомоечную машину.

Пользователи говорят о надежности прибора. Они утверждают, что если его случайно оставить включенным и уйти на длительное время из дома, то он не сломается, а будет поддерживать температуру напитка.

Недостатки Bosch TKA 6001V

Некоторые пользователи указывают на неприятный привкус кофе, который готовит кофеварка капельная. Отзывы свидетельствуют, что прибор использует намного больше молотого кофе для заваривания, чем обычная турка.

Пользователи считают, что прибор слишком большой для домашнего пользования. Его высота составляет 36 см, а ширина - 29 см. Дизайн у нее не очень стильный, поэтому украшением кухни вряд ли станет капельная кофеварка Bosch.

Отзывы некоторых пользователей говорят о том, что чашка через небольшое время использования начинает протекать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.