Аппарат дарсонваль: отзывы, показания и противопоказания

Стоит ли покупать аппарат дарсонваль? Отзывы являются главным ориентиром для потенциального покупателя, помогают решиться на приобретение и сделать правильный выбор. Но кроме мнений счастливых (или не очень) владельцев устройства, необходимо ознакомиться с принципом работы, показаниями и противопоказаниями применения аппарата, сферами его использования. Обо всем этом  данная статья.

Что же это за прибор?

Дарсонваль – аппарат, представляющий собой удобный в использовании и компактный генератор электрических токов. Заряды, имеющие высокое напряжение и частоту, подаются на стеклянный электрод, наполненный специальными газами. Лечебное воздействие происходит благодаря току, уходящему в глубину тканей между электродом и поверхностью тела пациента. Процедура не только ускоряет обмен веществ и дыхание тканей, что приводит к стимуляции процессов восстановления любых повреждений, но и улучшает деятельность вегетативной нервной и эндокринной систем.

Ученый-физиолог, француз по национальности, д`Арсонваль более века назад изучал влияние электрических разрядов на человеческую кожу. Оказалось, что лечебным действием обладают импульсы высокой частоты, сочетания которых зависят от диагноза человека. Современная медицина взяла его разработки за основу и усовершенствовала методику, которой теперь и пользуется множество людей.

Взгляните на мнения пациентов об аппарате дарсонваль: отзывы оставляют самые разные люди, в основном, не имеющие отношения к медицине. А это значит, каждому желающему под силу освоить работу с прибором и заниматься оздоровлением самостоятельно.

В каких областях медицины применяется прибор?

Показаниями к его использованию являются проблемы, возникающие в области урологии и гинекологии, дерматологии и невропатологии, а также заболевания внутренних органов различного генеза.

Кроме того, широко применяют дарсонваль и в косметологии: для устранения угрей и прыщей, лечения облысения и варикозного расширения вен. Помогает терапия и при целлюлите.

Противопоказания к использованию

Основными противопоказаниями являются:

- беременность;

- кровотечения или подозрения на них;

- эпилепсия,

- злокачественные новообразования,

- лихорадка;

- туберкулез;

- выраженное расширение сосудов на лице;

- аритмия.

Вопросы об аппарате дарсонваль, отзывы специалистов

Вопрос: Какой вид прибора подходит для применения в домашних условиях?

Ответ:  Аппараты не делятся на домашние и профессиональные. Каждый аппарат Дарсонваля имеет удостоверение о регистрации в Минздраве РФ, а значит, он прошел все положенные клинические и технические испытания, и эффект от его использования будет одинаковым, что в условиях поликлиники, что в домашних. Главное, чтобы в розетке было стандартное напряжение в 220 вольт.

Как и для всех приборов, имеющих питание от электросети, важно при работе с дарсонвалем придерживаться техники безопасности.

Вопрос: Можно ли использовать аппарат для лечения угревой сыпи на лбу и щеках? Если он лечит облысение, не начнут ли расти волосы при его применении и на лице?

Ответ: Можно. Волосы расти не начнут. Но если уже существует признак того, что над губой у девушки начинается развитие ненужных волосков, эту зону аппаратом не затрагивают. Смысл в том, что лечение алопеции заключается в укреплении волосяных фолликулов, и соответственно, рост волос улучшается. Там, где луковиц нет, ничего и не вырастет.

Вопрос: Изучаю информацию о приборе дарсонваль. Отзывы о лечении прыщей очень хорошие, но люди жалуются на возникновение сухости кожи. Как с этим бороться?

Ответ: Чтобы ощущения стянутости не возникало, при работе с аппаратом используйте увлажняющий крем, подходящий вашей коже.

Вопрос: Поможет ли устойство при выпадении волос?

Ответ: В большинстве случаев снижение количества потерянных волос наступает уже после первой процедуры. Через неделю применения основная часть пациентов более не отмечают признаков чрезмерного выпадения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
при мастопатии можно использовать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.