Как рисовать Гравити Фолз: поэтапно и на примере главного персонажа Диппера

Американский мультсериал "Гравити Фолз" завоевал сердца и умы миллионов людей по всему миру. Хотя рекомендуемый возраст потенциальных зрителей, для которых создатель Алекс Хирш придумал захватывающую жизненную историю про близнецов Мэйбл и Диппера Пайнсов, составляет 12 лет, это не мешает с нетерпением ждать новых сезонов и более старшему поколению. Добрый, приключенческий, мистический - это не все определения, характеризующие "Гравити Фолз".

О мультфильме и его создателе

Немногие знают, что когда Алекс Хирш был маленьким ребенком, его вместе с родной сестрой родители отправляли на лето в деревню к дядюшке. Там дети проводили все лето, придумывая забавные истории с вымышленными героями. Летние приключения Алекса и его сестры легли в основу мультфильма "Графити Фолз". Анимация была итоговой работой в университете искусств Калифорнии, где учился Хирш. Он - художник, поэтому, как рисовать "Гравити Фолз", сообразил сразу: достаточно было вспомнить детство. После этого компания Disney предложила Алексу заняться созданием продолжения мультфильма, что сделало его невероятно популярным и успешным в возрасте 30 лет.

Как рисовать "Гравити Фолз": Диппер Пайнс

Так как у мультфильма огромное количество почитателей по всему свету, главные герои стали объектами всеобщей любви. Каждый фанат хочет футболку, тетрадь или любой другой предмет с изображением любимого персонажа. Некоторые рисуют их самостоятельно. А что делать тем, кто совершенно не дружит с карандашом, но непременно хочет творить шедевры в виде портретов мультяшных героев? Как рисовать "Гравити Фолз" и можно ли вообще сделать это красиво? Конечно же, можно. И сейчас на примере главного героя разберем, как рисовать поэтапно "Гравити Фолз". Итак, рисуем Диппера Пайнса. Схема, приведенная ниже, поможет людям, далеким от искусства, сотворить свой первый шедевр.

как рисовать гравити фолз

Этапы рисования

  1. Для начала следует наточить свой карандаш и взять альбомный лист. Ластик тоже не помешает.
  2. Рисуем что-то похожее на картофелину.
  3. Затем на получившемся маленьком шедевре пытаемся изобразить лицо персонажа: большие глаза, нос, рот и ухо.
  4. Приступаем к кепке. Диппер никогда с ней не расстается, без этого атрибута Пайнса невозможно представить.
  5. Добавляем линии, которые впоследствии станут роскошной шевелюрой мальчика.

как рисовать гравити фолз

  1. Теперь приступаем к туловищу. Рисуем руки и жилет.
  2. Затем шортики и ноги.
  3. Добавляем последние штришки: формируем кроссовки, линиями обозначаем носочки. Всё.
  4. Осталось разукрасить получившегося Диппера Пайнса.

Если подойти к делу ответственно, то вопрос о том, как рисовать "Гравити Фолз", отпадет сам собой. 10 минут потраченного времени - и вы будете любоваться своим первым шедевром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.