Как избавиться от паразитов

Паразитами чаще всего люди называют глистов. Заболевание характеризуется скрытыми симптомами, хроническим течением с продолжительным периодом ремиссии. При заражении в человеческий организм попадают личинки, цисты или яйца гельминтов. Их источником могут стать животные.

Избавление от паразитов происходит уже в ротовой полости, вырабатываются специальные ферменты, разрушающие клетки глистов сразу при их проникновении. Частично  яйца попадают в кислую среду желудка, где обычно погибают. Тольку в случае ослабленного иммунитета, прошедшие через ферментный и кислотный барьер личинки, имеют возможность развиваться в кишечнике и тканях. Ведь в здоровом организме работает местный иммунитет, основанный на выработке антител к антигенам глистов.

Перед тем как вывести паразитов из организма, нужно уточнить их вид, что даже в условиях современной развитой медицины является сложным процессом. Анализ кала часто бывает не точным. В крови яйца периодически могут отсутствовать, поэтому исследование требует неоднократного исполнения. В зависимости от вида гельминтов  лечение может быть коротким или долгим.

Как избавиться от паразитов с помощью сосновых шишек

Весной, когда сосна только прекратила цветение, на месте соцветий появляются маленькие шишки, величиной лесного орешка. Внутри них находится мякоть, способная пускать сок. Когда шишки достигают размеров грецкого ореха, они деревенеют внутри. В лесной полосе лекарствами на основе сосны лечат многие болезни. Летние шишки с белым смоляным налетом знахари используют для целебного варенья от глистов. Свежие шишки насыпают в кастрюлю, заливают водой таким образом, чтобы покрыть на 20 см. Огонь на плите делают минимальным, варят сырье на протяжении 6 часов, периодически снимая скопившуюся пену, потом откидывают на дуршлаг. Слитый отвар наполняют сахаром в соотношении 1 к 1, уваривают на протяжении часа. Порядок приема: утром натощак по столовой ложке.

Как избавиться от паразитов с помощью полыни

  • Вещества, содержащиеся в полыни, пагубно действуют на острицы и аскариды. Настоем полыни пользовались древние предки. Сухую траву измельчали, в количестве 1 чайной ложки заливали крутым кипятком (2 стакана). Порядок приема: в охлажденном виде перед приемом пищи по две столовых ложки трижды в день.
  • Чтобы расширить спектр действия спиртовой настойки полыни, траву предварительно смешивают с перетертыми тыквенными семенами. Рекомендуется выдерживать пропорции 1 к 1. Сухой смесью наполняют треть сосуда, например, бутылки, после чего заливают дополна водкой. Средство от гельминтов зреет в тепле, по возможности, на солнце целую неделю. Порядок приема: по 50 г перед едой дважды в день на протяжении нескольких недель.

Как избавиться от паразитов с помощью имбиря

Для лечения используется имбирь в сухом виде, перемолотый в порошок. Всыпать 1 чайную ложку имбирной пыли в кипяток или горячее молоко в количестве 50 г. Выпивать незадолго до приема пищи.

Как избавиться от паразитов с помощью правильного питания

Каждое лечение начинается с коррекции кулинарных предпочтений. Например, далекие предки человека старательно приправляли еду горькими специями, ограждая свой организм от паразитов разных видов.

Целью диетического питания при гельминтозе является создание среды, неблагоприятной для обитания и размножения глистов. Подойдут растения, содержащие достаточное количество горечи и кислоты. Поэтому так актуально в приготовлении еды использование чеснока, барбариса, гвоздики, кориандра, горчицы, хрена, перца, салатов со свежим луком.

Исключению из рациона подлежат простые углеводы, особенно сахар. Сладкая бродильная среда кишечника представляет собой идеальные условия для бурной деятельности паразитов. В период обострения состояния больного следует свести к минимуму употребление жиров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.