Домашний тест на беременность с содой: отзывы

В современном мире огромное число представительниц прекрасного пола пытается найти как можно более достоверные способы определить, стоит ли ожидать в ближайшее время аиста, не выходя при этом из дома. И причины этому могут быть совершенно разные: аптека находится далеко от дома и неохота бежать, нет лишних денег на профессиональный тест, полное доверие способам народным... Кое-кто из дам делает попытки ответить на этот серьезный вопрос при помощи обыкновенной, хорошо знакомой всем соды. Попробуем разобраться: тест на беременность с содой (отзывы о нем весьма разнообразные) достоверный, или потенциальные мамочки все же ошибаются?

Впечатления от происходящего

Конечно же, никто никогда никого не заставляет сразу же бросаться за пачечкой соды на кухню, чтобы определить возможную беременность с ее помощью. Но если девушки заходит в интернет или советуются с подругами по данному поводу, значит, информация, изложенная в этой статье, будет им весьма полезна.

тест на беременность с содой отзывы

Итак, как же провести тест на беременность с содой? Отзывы в вопросе определения пузожителя самые разные. Одни мамочки, уже родившие свое чадушко, выступают двумя руками за этот метод, потому что для них он оказался стопроцентно верным. Другие — сомневаются, искренне не понимая, как, используя одну ложечку хорошо знакомой с детства соды, можно понять, будет ли малыш или нет. Ведь в их понимании тест — это набор сложных химических компонентов, и только они могут дать гарантию наступившей беременности. У третьих мамочек тест на беременность с помощью соды, отзывы о котором они буквально «перелопатили» во всемирной паутине, восторга не вызвал. Потому что оказался недостоверным и ничем им не помог. В общем, сколько людей, столько и мнений. Пока не попробуешь сам, убедиться невозможно.

Что надо делать?

Домашний тест на беременность с содой (отзывы о нем, как уже было сказано чуть выше, весьма разнообразны) более чем прост. Но для начала надо определиться, что это всего лишь народный метод, и к достоверной диагностике он не относится. Здесь больше подходит вариант: верю-не верю, убедил-не убедил. Конечно же, в некоторых случаях результаты совпадают на все 100%, но это ни о чем не говорит. Если кому-то интересно попробовать такой способ, то это можно сделать, не выходя из дома. Это займет всего несколько минут.

тест с содой на беременность отзывы

Для начала по всем правилам необходимо собрать немного утренней мочи в обыкновенную небольшую посудинку (для эксперимента будет достаточно всего полстакана). Потом всыпать туда чайную ложечку соды и внимательно пронаблюдать за реакцией.

В чем же суть такого метода?

Считается, что если сода зашипит, то беременность не наступила (а это для каждой женщины может быть как трагедией, так и радостью). Если же сода тихонько выпадает в осадок, то женщина находится в ожидании малыша (здесь тоже — кто-то рад, а кто-то и шокирован).

 домашний тест на беременность с содой отзывы

Подобный тест с содой на беременность (отзывы о таком способе включают и рассказы о том, как жены проверяют его правдивость вместе с мужьями) следует проводить строго по утрам, используя только такую мочу. Ведь только в это время суток самые низкие значения ph. Вследствие этого тест получается наиболее достоверным.

Как все происходит?

Чтобы поточнее разобраться, что же такое тест на беременность с содой, отзывы о котором можно получить в том числе от подружек, необходимо чуть более подробно остановиться на кислотности самой мочи. Наверное, все знают, что моча представляет собой продукт жизнедеятельности человеческого организма. Именно благодаря ей из организма выводятся ненужные ему водорастворимые вещества. Многочисленные факторы влияют на ее состав.

Обращаем внимание на ph

Одним из показателей мочи, который подлежит самому внимательному рассмотрению, является ее ph. Моча может быть и более щелочной, и более кислой. Нормальной считается слабокислая или нейтральная моча. Уровень ph должен быть не ниже 4,5 и не выше 8. Поскольку кислотность мочи находится в зависимости от множества причин и различных факторов, то может измениться в одну из сторон.

сода и моча тест на беременность отзывы
Если ph мочи возрастет, то она станет более щелочной. Если же снизится, то более кислой.

Таким образом, можно утверждать, что на кислотность мочи оказывает влияние ph крови, питание человека, температура его тела в какой-то определенный момент и прочие факторы.

Увеличение и уменьшение уровня ph

На увеличение уровня ph (при этом моча будет более щелочной) влияют рвота или понос; щелочная терапия; респираторный алкалоз; значительное содержание в ежедневном рационе овощей и фруктов (в основном это касается вегетарианского питания); почечная недостаточность; инфекция мочевых путей; гематурия...

На снижение уровня ph (при этом моча будет более кислой) влияет употребление в пищу значительного количества клюквы; диабет; голодание; преобладание в ежедневном рационе белковых продуктов; физическое истощение; туберкулез почек...

тест на беременность с помощью соды отзывы

Следует обратить внимание на тот факт, что любые бактериальные инфекции мочевой системы способны повлиять на то, что уровень кислотности мочи изменится в ту или иную сторону. А при беременности это совсем не редкость. Но конкретно состояние беременности никак не влияет на уровень ph в моче.

И вот здесь-то можно немного и засомневаться: так ли уж точен тест на беременность с содой. Отзывы о нем выражают некоторое сомнение, насколько правильны его результаты. Но и так ясно, что в какой-то определенный момент то, как отреагирует моча на соду, будет зависеть от уровня ее кислотности. Будет ли сода шипеть и образовывать пушистую шапочку либо выпадет в осадок, никак не зависит от произошедшего зачатия.

Верить или нет?

Итак, мы уже много чего узнали о том, как пройти тест с содой на беременность. Отзывы о нем самые разнообразные. Некоторые мамочки утверждают, что таким образом можно определить, кто же родится через несколько месяцев — мальчик или девочка. Они говорят о том, что если будет мальчишечка, то сода будет шипеть, а вот если маленькая принцесса, то она выпадет в осадок, потому что у будущей мамы, беременной дочкой, в моче среда щелочная, почему и получается этот осадок.

тест на беременность с помощью соды отзывы

Как бы то ни было, но о таком варианте, как тест с содой на беременность (отзывы, фото способа отображены в нашей статье), сказано было много. Причем, как о варианте определения наличия беременности, так и об определении пола будущего малыша. Все это довольно интересно, особенно если вспомнить, что есть великое множество других народных рецептов по этому поводу. Определение наличия или отсутствия беременности можно делать, например, при помощи обыкновенного йода или вина.

тест с содой на беременность отзывы фото

Верить или нет в то, как поможет определить нынешнее состояние женщины сода и моча (тест на беременность)? Отзывы уже прибегнувших к этому способу женщин самые разные, и говорят они как в пользу веры в этот вариант, так и против него. Но каждая должна решать сама для себя, как поступить в каждом конкретном случае. «За» такой способ медицинские работники могут быть только, если его применение будет в тот момент, когда у женщины нет доступа к аптеке, чтобы купить обычный тест, либо к врачам. А такое может произойти в том случае, если женщина, например, уехала в отпуск, но ей хочется узнать, ожидать ли прилета аиста или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я проверила содой, спокойно выпал осадок не какой реакции не произошло а на следующий день месячные 👍
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.