Футболист "Анжи" Арсен Хубулов

«Золотые» времена махачкалинского «Анжи» шестилетней давности давно подошли к концу. Клуб утратил многомиллионное финансирование извне, и после сезона 2013-2014 гг. был вынужден продать всех приглашенных в команду звезд мировой величины. Однако неутешительным прогнозам, сулившим «орлам» понижение в классе, не суждено было сбыться. В клуб пришли новые футболисты, которые оказались способны на многое, а одним из тех, кто пишет новейшую историю дагестанского коллектива, стал российский футболист Хубулов Арсен Давидович. Цвета команды из Махачкалы он защищает на позиции центрального или флангового полузащитника.

арсен хубулов

Ранние годы

Арсен Хубулов – уроженец Владикавказа. Увлечение футболом у мальчика появилось, едва он начал ходить, а уже в 12 лет парень начал подготовку в тольяттинской академии футбола. Кстати, вместе с Арсеном в академии Юрия Коноплева занимался и его друг-ровесник, а ныне – звезда московского «ЦСКА» - Алан Дзагоев.

На профессиональном уровне Арсен Хубулов дебютировал в 2008 году. Его первая команда – владикавказский «Автодор», принимала участие в розыгрыше первенства Второго дивизиона. Полузащитник в течение чемпионата восемь раз выходил на поле, а уже в следующем сезоне, став одним из лидеров команды, сыграл за осетинский клуб в тридцати поединках и забил пять голов. В услугах девятнадцатилетнего полузащитника был заинтересован один из столичных клубов, название которого не раскрывается, а также «Зенит». Хубулов даже побывал на просмотре в молодежной команде питерского клуба. Однако, в конечном итоге, принял решение остаться в родном городе.

арсен хубулов футболист

В Премьер-лиге

С 2010 года Арсен Хубулов – футболист владикавказской «Алании». В красно-желтой футболке полузащитник дебютировал в важном матче Премьер-лиги против московского «Спартака». За отведенные ему на поле полчаса Арсен успел записать в пассив желтую карточку, а за несколько минут до окончания поединка заставил капитулировать спартаковского вратаря – Джанаева, зафиксировав на табло победу своей команды.

Год спустя Арсен Хубулов был включен в сборную из команд Футбольной национальной лиги, которая провела товарищеский поединок против аналогичной команды, составленной из футболистов итальянской Серии В. Полузащитник «Алании» в том матче стал единственным футболистом России, отличившимся голом.

С 2013 по 2016 годы Хубулов защищал цвета краснодарской «Кубани», за которую провел 73 матча. В начале 2017 года Футболист подписал долгосрочный контракт с махачкалинским «Анжи», в составе которого сумел отметиться пятью голами в семи первых матчах. В дагестанской команде Арсен стал чаще появляться именно на фланге полузащиты, а не в центре, как это было раньше.

хубулов арсен давидович

В сборной

В возрасте 21 года Арсен Хубулов вызывался в молодежную сборную России, за которую, впрочем, успел провести всего два поединка. Полузащитнику «Алании» пророчили выступление и в главной команде страны, однако долгожданный вызов в стан трехцветных футболист так и не получил. В одном из интервью Хубулов отметил, что в отсутствии интереса к нему со стороны наставника сборной виноват лишь он сам, потому как в определенный момент снизил к себе требования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.