Курортный район "Имеретинский" (Адлер). Апартаменты имеретинские: отзывы и фото

«Имеретинский» - всесезонный курорт в России, построенный перед Олимпиадой в Сочи. Местом его размещения стала Имеретинская низменность. Апартаменты, возведенные на территории курорта, находятся всего в десяти минутах езды от сочинского аэропорта.

Курорт «Имеретинский»: инфраструктура

Курортный район был построен с расчетом на то, что он будет активно функционировать круглый год. Для этого была создана развитая инфраструктура, которая способна привлечь многочисленных туристов в апартаменты имеретинские. На территории курорта находится более 20 заведений питания, 19 бассейнов, в том числе и 6 детских, великолепная теннисная школа, оснащенная 6 кортами, дорожки для велосипедных прогулок и бега протяженностью 15 километров. Кроме того, в комплексе имеется медицинская клиника, фитнес-центр и спа. Стоит отметить, что курорт «Имеретинский» единственный на Черном море располагает собственным променадом и яхтенным портом. На его территории был открыт первый во всем Сочи современный благоустроенный пляж.

Районы курорта

Стоит отметить, что апартаменты имеретинские (Сочи) расположены в трех кварталах, на которые поделен весь курорт. Приобрести недвижимость может любой желающий в любом понравившемся месте.

апартаменты имеретинские

Курорт состоит из четырех кварталов:

  1. Квартал «Парковый».
  2. Квартал «Морской».
  3. Квартал «Прибрежный».
  4. Квартал «Заповедный».

Каждый из них оборудован игровыми комнатами для детей, уличными площадками, спортивными площадками, бассейнами, ресторанами, барами и магазинами.

Имеретинский Морской квартал

Апартаменты Морского квартала, как можно понять из названия, расположены на самом берегу курорта. Здания построены таким образом, что гости практически всех апартаментов имеют возможность любоваться морским пейзажем. Все апартаменты имеретинские окружены хорошо налаженной инфраструктурой. Каждый двор в Морском квартале оснащен бассейном, детской площадкой и оборудованными местами для отдыха.

апартаменты имеретинские сочи

Если вы планируете арендовать апартаменты имеретинские в данном районе, то вам стоит знать, что в стоимость проживания включены следующие сервисы:

  1. Беспроводной интернет.
  2. Спутниковое телевидение.
  3. Ежедневная уборка мусора.
  4. Смена белья и уборка на четвертый день заезда, а при более длительном пребывании – на седьмой день.
  5. Пользование летним бассейном (естественно, только в летний период).
  6. Пользование клубом для детей старше четырех лет.

Все имеретинские апартаменты (Адлер) Морского квартала оборудованы двуспальными кроватями, шкафами, стульями, кухонными модулями (состоящими из мойки, микроволновой печи, холодильника, электроплиты, посуды и столовых приборов), кондиционерами, утюгами и гладильными принадлежностями, фенами, меблированными балконами, комплектами постельного белья, а также туалетными принадлежностями.

Некоторые дополнительные сервисы оплачиваются постояльцами отдельно. К ним относятся пляжные полотенца, услуги химчистки и прачечной, трансфер и экскурсионное обслуживание.

Апартаменты имеретинские Морского квартала можно разделить на следующие категории:

  1. Четырехкомнатные с площадью от 150 метров квадратных.
  2. Трехкомнатные с площадью от 121 метра квадратного.
  3. Двухкомнатные с площадью от 72 метров квадратных.
  4. Однокомнатные с площадью от 52 метров квадратных.

Прибрежный квартал

Прибрежный квартал расположен рядом с яхтенной мариной. Местом размещения курорта стало такое красивое место, как Имеретинская долина. Апартаменты Прибрежного квартала не менее комфортабельны, нежели жилье в других районах. Окна квартир выходят на морское побережье, дендропарк, горы или порт. Этот район подойдет для размещения активных людей, привыкших к быстрому ритму мегаполиса. На его территории расположена одна детская площадка и два открытых бассейна.

имеретинские апартаменты адлер

Гости курорта могут выбрать жилье следующих категорий:

  1. Однокомнатные без кухни с площадью от 28 метров квадратных.
  2. Двухкомнатные с площадью от 59 метров квадратных.
  3. Трехкомнатные с площадью от 94 метров квадратных.
  4. Четырехкомнатные с площадью от 119 метров квадратных.

Парковый квартал

Парковый квартал является самым зеленым районом всего курорта. Для него характерны уютные внутренние дворики с местами для отдыха и бассейнами, спортивными и детскими площадками, граничащими с природными озерами.

имеретинские апартаменты отзывы

Комплектация апартаментов квартала ничем не отличается от Прибрежного и Морского. Жилой комплекс располагает квартирами разных категорий, среди которых имеются 1-4-комнатные апартаменты.

Заповедный квартал

Находится он рядом с природными озерами. Апартаменты оборудованы просторными лоджиями, зелеными террасами и панорамными окнами. Данный район является самым тихим их всего комплекса «Имеретинский».

Гостиничный комплекс

Местом строительства потрясающего современного курорта не зря стала Имеретинская низменность. Апартаменты, построенные на ее территории, могут похвастаться прекрасными пейзажами, открывающимися из окон. Проживание в таком месте непременно сделает отдых не только комфортным, но и незабываемым.

имеретинский морской квартал апартаменты

На территории курорта функционирует современный гостиничный комплекс под названием «Имеретинский». В него входит апарт-отель (расположен рядом с Олимпийским парком) и четырехзвездочная гостиница.

Окна комфортабельных апартаментов и современных номеров выходят на Черное море и горные вершины. Гостиничный комплекс функционирует под брендом «Русские отели» и предлагает своим постояльцам самые лучшие условия для семейного отдыха, а также для проведения деловых встреч и мероприятий.

Апарт-отель располагает апартаментами во всех курортных районах. О них мы рассказывали ранее. А вот четырехзвездочный отель предлагает гостям достаточно большой выбор. В гостинице имеется 196 номеров, среди которых - 181 стандарт, один президентский номер и 14 комнат категории люкс.

Рестораны и бары курорта

На территории курорта работает несколько ресторанов, кафе и баров, а также служба доставки еды. Отдыхающие могут посетить заведение «Лоунж Гриль», который расположен на седьмом этаже отеля. Ресторан располагает открытой террасой с панорамным видом на Олимпийский парк и Черное море. Гостей заведения непременно порадует прекрасная музыка, вкусно приготовленная еда и приятная атмосфера заведения.

имеретинская низменность апартаменты

Основной ресторан отеля под названием «Босфор» находится на первом этаже здания. Он поразит гостей легкостью и обилием света в интерьерах, элегантной мебелью и хорошей кухней.

Служба доставки блюд работает на территории курорта круглосуточно. В любое время вы можете заказать понравившуюся вам еду. В Прибрежном квартале имеется кафе «Абрау», оформленное в русском стиле. На первом этаже отеля гости могут посетить лобби-бар. Кафе «Крит» и «Капри», построенные в Прибрежном районе, предлагают всем отдыхающим воспользоваться преимуществами питания по типу шведского стола.

Спа-салон «Имеретинский»

Отель предлагает гостям возможность посетить спа-салон, в стенах которого можно не только расслабиться и отдохнуть, но и окунуться в мир прекрасного. Большой ассортимент косметологических процедур и разных спа-программ позволит обрести красоту и свежесть каждой женщине. Кроме того, здесь работает парикмахерская, специалисты которой помогут завершить образ настоящей красавицы. Спа-салон находится на седьмом этаже основного здания.

Фитнес-центр

Современный фитнес-центр оформлен в ярком и солнечном стиле. В его стенах гости могут посетить крытый и открытый бассейн, джакузи, зону отдыха, сауну, спортивные залы для индивидуальных групповых занятий. Профессиональные инструкторы помогут вам выбрать правильный комплекс упражнений, подходящий именно вам.

Имеретинские апартаменты: отзывы

Завершая разговор об имеретинских апартаментах, хочется обратится к отзывам туристов, успевшим в них побывать. По мнению гостей курорта, апартаменты отличаются просторными размерами, хорошей комплектацией и прекрасными интерьерами. Все они имеют прекрасный вид из окон на красивейшие места. Очень радуют современные чистые бассейны в каждом районе курорта. Что касается питания, то местные кафе предлагают неплохие завтраки.

имеретинская долина апартаменты

По мнению туристов, современный курорт имеет и ряд минусов, несмотря на прекрасное оснащение. К одним из них можно отнести удаленность пляжа от разных районов. Прогуливаться по раскаленной местности в летнюю жару не очень комфортно. На пляже выдаются платные лежаки, что достаточно странно для курорта такого уровня.

Далеко не все постояльцы апартаментов остаются довольны качеством уборки. Кроме того, горничные порой забывают выносить ежедневно мусор, что предусмотрено условиями проживания.

В целом апартаменты курортного района «Имеретинский» достойны внимания со стороны гостей, приезжающих отдохнуть в Сочи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хороший отель. Чисто и уютно. Есть проблема с питанием. Сегодня зашли в Пицерию на Парусной улице. Заплитлили около 6000 за четыре пасты, одно пиво, два супа. Готовят отвратно. В заказанной куриной лапше даже не плавала курица. Вода и макароны. Жалко и денег и испорченное настроение. Зашёл к администратору и сказал, что повара нужно головой засунуть в унитаз. Теперь туда ни ногой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.