Кратко о компании Samsung: история, достижения, страна-производитель Samsung

Все пользуются мобильными устройствами, телевизорами, различной бытовой техникой: микроволновыми печками, холодильниками, стиральными машинами. И если спросить, кто в этом секторе лучший, многие ответят - производитель Samsung.

Да, это действительно так. Компания Samsung является известным мировым брендом, под началом которой выпускается практически любая техника, ежедневно используемая в быту. Об этой компании можно услышать в рекламе. О ней можно прочесть интересные факты на различных сайтах. Ее можно увидеть в любых тематических рейтингах, где она занимает далеко не последнее место. Но немногие знают, как все начиналось, и даже о том, какая страна - производитель Samsung.

Начало истории

информация о samsung

Страна-производитель Samsung – Корея, так как именно здесь в 1938 году, в городе Тэгу, была основана компания. Ее основателем был Бьонг Чхуль Ли (Byung-Chull Lee) – корейский предприниматель, чье финансовое состояние составляло лишь 30 тыс. вон (2 тыс. долларов на то время).

В момент основания компания получила название Samsung (на корейском «три звезды»), в честь троих сыновей Бьонга. Но существует и другая информация о Samsung и происхождении ее названия. Какая из них правдивая – неизвестно.

Хотя сейчас Samsung и считается мировым лидером по производству различной техники и электроники, на время основания работники фирмы занимались совсем иными делами, а именно - производством рисовой муки. Лишь в 1969 году компания совершила прорыв в технической области.

Производство техники

производитель samsung

В самом начале компания совместно с Sanyo (японский производитель электроники) начала выпускать полупроводники. Позднее был открыт цех, где занимались сборкой черно-белых телевизоров.

С 1973 года производство постепенно перешло на масштабное изготовление бытовой техники. А сотрудничество двух противоположных компаний превратилось в целую корпорацию под названием Samsung Electronics.

В этом же году Samsung Electronics переехала из Тэгу в Сувон (город в Южной Корее), где в начале декабря был возведен завод бытовой техники. Годом позже к корпорации присоединилась Semiconductor Co. (корейская компания). Это стало началом масштабного производства холодильников и машин для стирки.

С 1979 года компания начала производить видеомагнитофоны. А с 1983 года – ПК. В этом же году страна-производитель Samsung – уже не только Южная Корея, но и США. Дело в том, что производство переместилось сюда с целью открытия завода по изготовлению микроволновых печей.

В 1998 году было запущено производство цифровых телевизоров и DVD-проигрывателей. А в 1999 году компанией был создан первый мобильный телефон.

Samsung сегодня

страна производитель samsung

Сегодня сложно сказать, какая страна-производитель Samsung, ведь заводы компании расположены по всему миру. Корпорация дала рабочие места более чем полумиллиону граждан в 60 странах мира. И в будущем планирует расшириться еще.

Под этой маркой выпускается практически все: от стереосистем и телевизоров до холодильников и стиральных машин. Даже такая специфическая бытовая техника как бутербродницы или вафельницы массово производится на заводах Samsung Group. Именно поэтому сейчас практически в любой сфере жизни можно столкнуться с брендом Samsung, который все время развивается, внедряет инновации с целью покорения новых вершин электронной индустрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
12
У меня есть что сказать. Я сука делаю ебучий реферат на ебучую тему про ебучий самсунг на ебучий маркетинг. Сука я заебался. Простите за мат. 🖤
Копировать ссылку
а сердце в конце зачем? спасибо, что выслушали?
Копировать ссылку
Бросьте всё, отдохните
Копировать ссылку
Есть ещё смайлик печали, грусти.. Вам какой больше по душе
Копировать ссылку
Завтра все сдам и ОТДОХНУУУУУУУУУУУУУУУ 😜
Копировать ссылку
😜 вот этот а вам?
Копировать ссылку
Завтра же суббота, мм.. удачи
Копировать ссылку
У меня демонический, тут его нету кажется. Нужно проверить
Копировать ссылку
0
знакомо)))))))
Копировать ссылку
Внатуре. Ты сделал?
Копировать ссылку
0
Чё, тоже самсунг поперёк горла встал. Я уже закончил ВУЗ, кое как, так что желаю удачи!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.