Планшеты "Супра": отзывы покупателей

Продукция компании Supra хорошо знакома отечественному покупателю. В ассортименте представлены все виды техники, которые люди успешно применяют дома. Это кухонная утварь, хлебопечи, мультиварки, пылесосы и прочее. Также производятся и цифровые мобильные устройства – планшеты «Супра». Отзывы о гаджетах, приличные характеристики, предлагаемые разработчиками, и демократичные цены сделали продукцию компании довольно популярной. Ассортиментный ряд планшетов пока не очень большой, но даже при этом есть такие модели, которые заслуживают внимания покупателей.

Приобретая девайс, насладиться самыми современными технологиями пользователи не смогут, но все базовые опции, которые необходимы для повседневной работы, имеются в полном объеме. Невысокие цены делают планшеты «Супра» (отзывы подтверждают данную информацию) доступными даже для людей с достатком ниже среднего. Однако это ни в коем случае не говорит о плохом качестве. Все модели отличаются высоким уровнем надежности. Итак, давайте рассмотрим несколько представителей модельного ряда планшетов «Супра».

планшеты супра отзывы

Supra M722: обзор характеристик

Если есть необходимость подобрать себе недорогой, но качественный гаджет, то рекомендуется обратить внимание на планшет «Супра М722». Отзывы об эргономике девайса хвалебные. Его размеры составляют 184 × 110 × 10,7 мм, благодаря чему устройство отлично лежит в руке. Функционирует оно на процессоре RK3026. В основе чипсета заложены два вычислительных модуля. При большой нагрузке каждый из них разгоняется до 1200 МГц.

Объем оперативной памяти несколько маловат, однако для выполнения несложных задач 512 Мб вполне достаточно. Для скачивания разных приложений, игр, картинок и прочего имеется интегрированное хранилище на 4 Гб. Разработчики учли, что файлы операционной системы уменьшают этот объем приблизительно наполовину, поэтому был предусмотрен слот для карты памяти. Данная модель планшета работает с внешними накопителями емкостью не более 32 Гб.

Характеристики экрана вполне соответствуют стоимости, которая варьируется в пределах 3000 рублей. Диагональ составила 7ʺ. Ей оптимально соответствует разрешение – 800 × 480 рх. Дисплей изготовлен по технологии TFT, что не может гарантировать широких углов обзора и высокого качества воспроизведения картинки. Планшет комплектуется аккумуляторной батареей на 2100 миллиампер в час. Работает на базе «Андроида» версии 4.4.

планшет супра 10 дюймов отзывы

Supra M722: отзывы

В сети пользователи постоянно обсуждают планшет «Супра» (7 дюймов). Отзывы о модели М722 встречаются не только положительные. Причиной этому слабые характеристики. К недостаткам пользователи отнесли разрешение камеры, длительность автономной работы, маленький объем оперативной памяти. А вот список преимуществ оказался значительно больше. Прежде всего, наиболее привлекательной является цена. Также многие обратили внимание на современный дизайн и отличное качество сборки. Не остались без внимания и габариты, благодаря которым гаджет в эксплуатации максимально удобен. И напоследок, многих пользователей подкупило наличие USB-OTG кабеля. Этот элемент комплектации редко встречается в бюджетном сегменте.

SUPRA M742: особенности

Еще один популярный 7-дюймовый планшет – «Супра М742». Отзывы владельцев показывают, что он имеет как преимущества, так и недостатки. Однако об этом чуточку позже, а сейчас проведем обзор кратких характеристик.

  • Габариты. Вес устройства практически достигает 300 г. Его высота составила 186 мм. К толщине замечаний нет, так как она не превышает 10 мм. Пропорционально высоте смотрится и ширина, которая равняется 115 мм.
  • Дисплей. Производство по технологии TFT. Имеется мультитач. Разрешение – 1024 × 600 рх. Есть широкоформатный режим. Плотность пикселей – 170 ppi.
  • Производительность. 4-ядерный чипсет Allwinner/BoxChip A33 работает с частотой 1300 МГц. Установлен в паре с видеопроцессором Mali-400 MP2 (вычислительных модулей – 2).
  • Память. Работоспособность гаджета во многом зависит от объема «оперативки». В данной модели предоставляет всего 512 Мб. Хранилище родной памяти составило 8 Гб. Также можно использовать внешний накопитель microSDHC на 32 Гб.
  • Платформа. Популярная «операционка» – «Андроид» 4.2.
  • Автономность. Аппарат без подзарядки проработает не более 6 часов, так как емкость батареи составляет 3000 мАч.

планшет супра m74ag отзывы

SUPRA M742: отзывы

И преимущества, и недостатки имеют планшеты «Супра». Отзывы покупателей о модели M742 являются ярким примером. К сильным сторонам можно отнести экран, приятный и удобный интерфейс, стильный дизайн и надежную сборку. Также нельзя не заметить, отличное сочетание цены и функциональности. На планшете игры быстро запускаются, во время серфинга девайс не зависает.

Что же можно сказать о недостатках? Прежде всего, большинство пользователей акцентировали внимание на маленькой оперативной памяти, что приводит к некоторым ограничениям. Версия операционной системы уже устарела. Камера может использоваться только для видеосвязи. Снимки, сделанные ею, получаются очень низкого качества.

планшет супра м742 отзывы

SUPRA M74AG: основные характеристики

В 2017 году появились в продаже новые планшеты «Супра». Отзывы о характеристиках модели M74AG довольно разные. Почему? Потому что гаджеты практически не отличаются от предшественников. Планшет работает на той же четвертой версии «Андроида». Производительность обеспечивается процессором SC7731G известного бренда Spreadtrum. Он работает на четырех ядрах, тактовая частота которых 1200 МГц. 7-дюймовый экран способен воспроизводить графику благодаря видеокарте Mali-400 MP2. Ее характеристик достаточно для отображения картинки, разрешение которой составляет 1024 × 600 точек. Объемы памяти уже не соответствуют современным требованиям. «Оперативка» нисколько не увеличилась, оставшись на уровне 512 Мб. Родной памяти тоже очень мало – всего 4 Гб. Расширить хранилище можно с помощью флешки на 32 Гб.

планшет супра м722 отзывы

Планшет «Супра» M74AG: отзывы

Пользователи, оставляя отзывы о модели M74AG, выделили плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их.

Преимущества:

  • Невысокая цена – в пределах 3500 рублей.
  • Современный дизайн.
  • Поддерживает работу с двумя SIM-картами.
  • Высокий уровень сигнала Wi-Fi.
  • Хорошая цветопередача.
  • Работает с 3G.
  • Возможность обновления операционной системы.

Недостатки:

  • Маленький объем оперативной памяти.
  • Емкость аккумулятора 2 тыс. мАч – работает около 4 часов без подзарядки.
  • Тихий динамик.
  • Низкое разрешение камер.
    планшет супра 7 дюймов отзывы

SUPRA M141: краткое описание характеристик и отзывы

Теперь пора представить модель М141. Это планшет «Супра» (10 дюймов). Отзывы владельцев о нем помогут составить реальную оценку. К сожалению пользователей, гаджет не поддерживает работу с мобильными операторами. По этому поводу звучало много нареканий, так как за 6500 рублей покупатель хочет иметь универсальный девайс. А вот уровень производительности планшета значительно выше, чем у предыдущих моделей. Один гигабайт оперативной памяти обеспечивает достойную функциональность. В основе устройства заложен процессор MediaTek на четыре ядра. Чип MT8127 способен функционировать с частотой 1300 МГц. Рассчитывать на большой объем родной памяти не приходится. 8-гигабайтовое хранилище можно увеличить до 32 Гб с помощью карты microSDHC.

Диагональ экрана большая – 10,1ʺ. А вот разрешение разработчики увеличивать не стали, оставив таким же, как и у 7-дюймовых планшетов (1024 × 600). Большинство пользователей обратили внимание на емкость батареи. Она составляет 5500 мАч. Срок автономности при сильной нагрузки составит не более 5 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.