Видеокамера GoPro Hero LCD: отзывы владельцев, характеристики, достоинства и недостатки

Сегодня стремительно набирают популярность всевозможные видеокамеры, имеющие защищенный корпус, который позволяет пользоваться ими в экстремальных условиях во время путешествий. Их также называют экшн-камерами. Хотя на данный момент уже появилось большое количество брендов, первопроходцем по праву можно считать GoPro. Компания не стоит на месте, постоянно радуя своих поклонников обновленными версиями своеобразных гаджетов. Иногда в них появляются новые функции, которые ранее еще никогда не были реализованы. Именно такой камерой является GoPro Hero LCD, отзывы о которой мы проанализируем в конце статьи и на основании них сделаем вывод, насколько удачной стала эта модель. А сейчас давайте последовательно разберем ее характеристики и посмотрим, что обещает производитель для конечного пользователя.

Краткое описание камеры

Данная модель позиционируется производителем как один из бюджетных вариантов, оснащенный собственной изюминкой. Это действительно так, ведь по сравнению с другими камерами этого бренда, она стоит сравнительно недорого. При этом ее нельзя назвать малофункциональной – даже наоборот, в ней появился новый элемент, призванный облегчить управление настройками, а именно полноцветный сенсорный дисплей, о наличии которого говорит даже само название – камера GoPro Hero LCD. Отзывы покажут, насколько он понравился покупателям и нужен ли он вообще в новых моделях.

Она предоставляет пользователю все фирменные особенности серии, такие, как съемка видео высокого качества с большой частотой кадров, а также фотографирование с максимально допустимым разрешением в режиме «таймлапс». Как отмечают некоторые писатели отзывов, эта камера является отличным выбором для новичка, желающего записывать самые яркие моменты своей жизни.

gopro hero lcd отзывы

Содержимое заводской упаковки

Комплект поставки довольно богатый и полностью удовлетворяет все запросы, связанные с работой в экстремальных условиях. Единственное, чего в нем не хватает – это монопода, с помощью которого было бы удобнее фиксировать камеру GoPro Hero LCD CHDHB 101, отзывы о которой будут проанализированы в конце статьи, в руке, если она не находится на каком-нибудь креплении, поскольку на ней не предусмотрены выступы для удобного хвата, а сама она в руках лежит не особо хорошо и может попросту выпадать.

Сама камера поставляется в несъемном боксе, который призван защищать ее от внешних опасностей, таких как песок или вода. Аккумулятор у нее также встроенный, так что поменять его в процессе съемки видео не получится. Ввиду этого следует всегда заряжать камеру полностью, если вы планируете снимать долгое время.

Задние крышки поставляются двух видов – одна с отверстиями, а другая с возможностью управлять настройками посредством сенсора. Каждая из них используется в определенных ситуациях, перечисленных в инструкции, которую вы также найдете в коробке. Присутствуют и две клеящихся платформы – изогнутой и плоской формы. Они предназначены для фиксации камеры на разнообразные устройства и поверхности. Например, с помощью такой платформы вы можете закрепить экшн-камеру на крыле автомобиля, чтобы снимать с необычного ракурса, для чего в принципе и предназначена видеокамера GoPro Hero LCD. Отзывы показывают, что такая предусмотрительность со стороны производителя не была лишней.

Еще один метод фиксации – это набор быстросъемных креплений, которые можно применять практически в любой ситуации. Ввиду этого, в процессе эксплуатации вообще не должен возникать вопрос, как закрепить камеру на той или иной поверхности. Обо всем этом производитель позаботился заранее, что является несомненным плюсом.

Последними элементами, находящимися в коробке, являются фирменный микро-USB кабель и гарантийный талон. При помощи этого кабеля можно перемещать видеоролики, не извлекая каждый раз карту памяти из гаджета, а также заряжать встроенный аккумулятор. Самого зарядного блочка в комплекте нет, но на его роль подойдет практически любое устройство с USB-разъемом, имеющее на выходе 5 вольт.

видеокамера gopro hero lcd отзывы

Основная отличительная особенность

До выхода этой модели многие сталкивались с довольно серьезной проблемой. Невозможно было оценить качество записываемого видео, или точно настроить объектив камеры, ввиду отсутствия большого дисплея. Некоторые даже писали производителю жалобы на эту тему, и они не остались без внимания. И, как можно увидеть, новая модель получила долгожданный дисплей, да еще и с поддержкой сенсорного управления, что не могло не сказаться положительно на популярности GoPro Hero LCD. Отзывы пестрят информацией о том, как именно пользователи применяют экран и какие именно моменты удалось упростить благодаря нему. Это значительно облегчило настройку камеры перед записью, и позволило вывести снимаемый материал на новый уровень качества.

Размер дисплея составляет 1,8 дюйма. Этого может показаться мало, но сама камера ненамного больше. Поэтому увеличение диагонали сенсорного экрана привело бы к снижению компактности, что явно плохо сказалось бы на возможностях применения камеры. Кроме того, элементы управления, с которыми требуется воздействовать с помощью сенсорного экрана, довольно крупные, ввиду чего небольшая диагональ не вызывает дискомфорта при пользовании гаджетом.

Дисплей позволяет не только настраивать камеру перед съемкой, но и просматривать уже отснятый материал, редактируя или удаляя ненужные фото и видеофайлы. Таким образом, можно прямо во время активного отдыха освобождать место на карте памяти. А это может быть просто необходимо, ведь видео получаются довольно «тяжелые», и даже большую карточку можно забить буквально за один час съемки.

видеокамера экшн gopro hero lcd отзывы

Качество съемки видео

Этот параметр является ключевым в вопросе выбора, и его значение немаловажно, о чем свидетельствует его включение в каждый GoPro Hero LCD обзор. Отзывы показывают, что максимального режима более чем достаточно для каждого начинающего «оператора». Для пользователя предусмотрено несколько режимов. Перечислять их все нет смысла. Однако, стоит отметить, что при разрешении FullHD (1920x1080 пикселей) камера способна делать запись с частотой 60 кадров в секунду, что является отличным показателем по современным меркам. Однако, любителей ультравысоких разрешений 4К ждет разочарование, ведь режим FullHD является в данной модели максимально возможным. Впрочем, даже его вполне достаточно, чтобы снимать четкие, резкие видео.

Такая же частота кадров возможна и при записи видео в режиме HD, то есть с разрешением 1280x720 пикселей. Этот режим может пригодиться, если планируется съемка довольно длинного видеоряда, так как в нем место на карте памяти расходуется более экономно.

Создание фотографий

Кроме съемки видео, вы можете зафиксировать особо выдающиеся моменты при помощи фотографий. Их максимальное разрешение составляет 8 мегапикселей, что равно предельному показателю самой матрицы камеры. Скорость создания фотографий достигает 5 кадров за секунду, при этом фокусировка происходит практически мгновенно. При желании можно воспользоваться специально продуманным и реализованным для определенных ситуаций режимом «таймлапс».

Однако, все же не стоит забывать, что данная камера не предназначена для фотографирования, поэтому результаты могут быть несколько хуже, чем с профессиональных зеркальных аппаратов. Если ваша цель – фиксация самых ярких моментов жизни, то качество будет вполне удовлетворительным для вас. Как говорят относительно GoPro Hero LCD отзывы, фото получаются яркими и красочными при хорошем освещении, в сумерках же стоит ожидать небольшой шумности и ухудшения качества.

 gopro hero lcd отзывы фото

Защита от внешних воздействий

Производитель позаботился о том, чтобы видеокамера-экшн GoPro Hero LCD, отзывы о которой в основном положительные, сохраняла свою работоспособность в экстремальных ситуациях. Поэтому она поставляется в несъемном боксе, призванном защитить внутренние элементы от ударов или попадания влаги и песка. Однако не стоит забывать, что он также имеет свой запас прочности, а также довольно высокую цену, поэтому не стоит переоценивать его возможности.

Разработчиком гарантируется полная водонепроницаемость защитного бокса при кратковременных погружениях на глубину до 40 метров. Это позволит не только снимать живописные моменты на поверхности, но и во время занятий дайвингом, при условии наличия хорошей осветительной аппаратуры. Все же в первую очередь GoPro Hero LCD – экшн-камера. Отзывы говорят, что она лучше всего чувствует себя при хорошем, ярком освещении.

Простота управления

Как уже говорилось выше, большинство настроек осуществляется при помощи сенсорного дисплея с понятным простому пользователю меню. Сенсор, как говорят относительно GoPro Hero LCD отзывы владельцев, довольно отзывчивый и точный, несмотря на маленький размер. Так, подобным образом устанавливается качество записываемого видео, частота кадров и прочие параметры. Однако, бывают случаи, когда просто нет возможности тратить время на подобные моменты, поскольку снимать нужно прямо сейчас, или возможность будет упущена.

Для этого производителем предусмотрена одна большая кнопка, которая срабатывает в любом случае, даже если камера выключена. Стоит нажать ее – и после инициализации, которая занимает менее 1 секунды, сразу же начнется запись. Это удобно, если вы снимаете не все подряд, а делаете выборочные записи, поскольку с такой скоростью реакции вы наверняка не пропустите какую-то знаменательную ситуацию во время прогулки или другого вида отдыха.

gopro hero lcd отзывы недостатки

Беспроводные возможности

Не обделил производитель свою новую модель и современными интерфейсами передачи данных при помощи радиосигнала. Так, на борту присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, позволяющие выгружать видео без помощи кабеля и дополнительных гаджетов прямо на известные хостинги.

Пригодится Bluetooth может и для удаленного управления камерой. Так, при его помощи можно подключить брелок-пульт, который позволит управлять базовыми функциями на расстоянии. Особенно полезно это может быть, если вы используете несколько камер для записи какого-то эксперимента, и есть потребность их последовательно включить перед началом. При помощи беспроводного пульта это можно будет сделать, не выходя в опасную зону, если таковая имеется.

Встроенные утилиты для редактирования

Наличие дисплея дало возможность редактировать уже отснятые материалы, не прибегая к помощи персонального компьютера, ноутбука или планшета. Теперь изменения можно вносить непосредственно через интерфейс камеры. Возможности ограничены, но все же основные функции присутствуют. Одна из основных среди них – это обрезка видеороликов, поскольку позволяет сразу удалить фрагменты, не несущие смысловой нагрузки, и таким образом освободить место на карте памяти.

Таким же образом можно отредактировать фотографии. Доступна опция кадрирования, которую можно применять для обрезки лишних фрагментов и случайно попавших в кадр людей или объектов. Таким образом, видеокамера-экшн GoPro Hero LCD, отзывы о которой мы сейчас рассмотрим, чтобы помочь определиться с выбором, становится самостоятельным устройством на все время активного отпуска.

gopro hero lcd отзывы достоинства

Положительные отзывы пользователей о камере

Многие люди, пользующиеся гаджетом уже какое-то время, отмечают, что он отлично подойдет новичкам, поскольку обладает как неоспоримыми плюсами, так и неприятными минусами. Последовательно рассмотрев как положительные, так и отрицательные стороны камеры, можно сделать вывод о том, стоит ли ее приобретать на подарок или для личного пользования. Когда пользователи пишут про GoPro Hero LCD отзывы, достоинства указывают следующие:

  • Хорошая защищенность. Камера действительно устойчивая к повреждениям, и может выдерживать длительное пребывание в воде на приличной глубине.
  • Компактность. Камера легко помещается в руке и даже с полным комплектом не занимает много места в дорожной сумке, поэтому брать ее с собой не представляет трудностей или проблем.
  • Хорошая оптика и матрица. Производитель явно не пытался сэкономить на качестве получающегося видео, поэтому даже в неблагоприятных для съемки условиях получается записывать вполне приемлемые по качеству ролики.
  • Возможность быстрого холодного старта. Большое количество видео, размещенных на популярных видеохостингах, получилось снять благодаря высокой скорости инициализации аппаратуры. Как показывают относительно GoPro Hero LCD отзывы, эта модель позволяет начать снимать практически мгновенно, даже если камера была полностью выключена.
  • Дополнительные режимы. Такие возможности, как «таймлапс» и запись видео с высокой частотой кадров позволяют запечатлеть простые жизненные ситуации с нового ракурса, что придает им особого шарма и искусственной красоты.
  • Наличие дисплея с сенсорным управлением. Дисплей стал одной из основных фишек данного модельного ряда, поскольку открыл новые горизонты. Теперь есть возможность откорректировать картинку еще до съемки, или же производить редактирование прямо на месте, а также удалять файлы, которые уже не нужны или не несут смысловой нагрузки и ценности.

Довольно внушительный перечень положительных сторон, прочитав который уже можно задуматься о приобретении камеры. Однако, у нее есть некоторое количество и минусов, какие-то из которых могут оказаться критическими и заставить сделать выбор в пользу другой модели.

 gopro hero lcd обзор отзывы

Отрицательные стороны на основании отзывов

Читая и анализируя относительно GoPro Hero LCD отзывы, недостатки чаще всего встречаешь именно такие:

  • Плохое качество звука. Сразу же стоит рассчитывать на то, что сопровождающий видео звук будет глухим, поскольку камера находится в защитном кейсе. Ввиду этого в готовых роликах лучшим решением будет замена оригинальной звуковой дорожки на альтернативную, например, на музыку.
  • Низкая емкость аккумулятора. Его объем составляет всего 1160 мАч, чего оказалось мало многим пользователям. И эта проблема была бы не такой критичной, если бы он был съемным. Но батарея в данной модели встроенная, поэтому, в случае ее разряда, придется прерываться и ставить камеру на зарядку, которая отнимает время. Для тех, кто планирует снимать подолгу, это может оказаться серьезной проблемой и им точно не подойдет видеокамера GoPro Hero LCD. Отзывы показывают, что от одного полного заряда она может проработать от 4 часов, в зависимости от выбранного режима и условий.
  • Разрушение пластика со временем. Некоторые пользователи жалуются на то, что бокс по прошествии времени теряет свою прочность. Это не сказывается на его защитных свойствах, но фиксаторы поначалу могут разболтаться, а потом и вовсе отломаться.

Это основные минусы, в большинстве своем пользователи не сталкиваются с другими проявлениями не лучших сторон камеры. Поэтому, если они для вас не критичны, можете смело покупать именно GoPro Hero LCD, отзывы о которой говорят в ее пользу, поскольку она проверена временем и показала себя как надежное устройство, способное сохранить самые яркие моменты ваших путешествий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.