Баков Вадим, пластический хирург: отзывы, фото работ

Пластическая хирургия сегодня становится всё популярнее. Человек всегда хотел меняться, корректировать себя, а со всеми инструментами, доступными сегодня хирургам, делать это гораздо легче. На выбор клиники влияет множество факторов: и её специализация, и отзывы о врачах, и цена операции. Кто-то ищет отзывы о медицинском учреждении в интернете, кто-то основывается на рекомендациях знакомых, кто-то просто выбирает наобум. Но порой пациенты идут к конкретному врачу, доверяя его отличнейшей репутации. Баков Вадим – пластический хирург, имя которого известно многим людям, интересующимся операционной коррекцией своего тела. К этому врачу обращаются не только жители столицы, где он работает, но и из других регионов и даже стран. Чем же Баков заслужил такое внимание к своей персоне и почему из множества пластических хирургов выбрать следует именно его? Попробуем разобраться.

Кто он такой?

Баков Вадим – пластический хирург, фото которого часто мелькают на страницах модных журналов. Он известен своей работой со многими отечественными знаменитостями, которые потом рекламировали его услуги на своих страницах в социальных сетях, приводя к нему новых и новых клиентов. По словам самого Бакова, он с детства мечтал стать врачом, причём привлекала его именно хирургия. Окончив медицинский университет, он практически сразу же приступил к дополнительному образованию.

баков вадим пластический хирург

С начала профессиональной деятельности (в 1993 году) доктор Баков прошёл множество курсов, школ, семинаров по новейшим методикам омоложения, операций на груди, липосакции, блефаропластике и многим другим популярным сейчас направлениям пластической хирургии. На сегодняшний момент он является членом Общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, Международной конфедерации пластической, реконструктивной и эстетической хирургии и её Европейской секции, Общества эндоскопических хирургов России. Кроме того, Баков имеет ряд научных публикаций по эндоскопической хирургии.

Почему его выбирают?

Как отмечает Баков Вадим, пластический хирург, фото работ которого регулярно появляются в светских хрониках, большая часть клиентов приходит к нему именно из-за рекламы уже бывших пациентов. По мнению врача, если потенциальный клиент видит хороший результат и отсутствие послеоперационных осложнений у близкого ему человека, то он подсознательно будет доверять специалисту, который провёл операцию. Добавляет популярности хирургу его работа со знаменитостями, которые, как известно, являются образцом для подражания для своих фанатов. Стоит отметить, что на достигнутом он не останавливается: доктор сочетает в своей работе классические, уже проверенные временем методы, и современные технологии эндоскопии, при которых операции проводятся с минимальными надрезами. Баков Вадим Сергеевич, пластический хирург, предлагает также ряд собственных разработок по эндоскопической хирургии, которые дают ему преимущество над другими специалистами, предпочитающими действовать по старинке. Своим клиентам Баков предлагает только новейшие разработки в области пластической хирургии, заимствованные у иностранных специалистов, с которыми ему часто приходится сотрудничать.

Хирург-советчик

Стоит отметить, что даже место работы выбрал удачное Баков Вадим, пластический хирург. Клиника, в которой он трудится, Doctor Plastic, известна своими высококлассными специалистами, которые также привлекают множество клиентов. Отзывов пациентов связаны с результатами работы именно Бакова, который, хотя в большинстве своём и работает с операциями по увеличению груди, проводит и процедуры софт-лифтинга, и липосакции.

вадим баков пластический хирург отзывы

Клиенты отмечают не только профессионализм хирурга, но и его внимание к каждому, кто приходит к нему со своими проблемами. Некоторые благодарят Бакова за то, что он отговорил от непропорционально большой груди, доказав при этом, что натуральные размеры выглядят гораздо лучше и привлекательнее. По словам самого хирурга, при подготовке к операции он руководствуется не только личными пожеланиями клиентов, но и их фигурой, состоянием здоровья и множеством других факторов, о которых сами пациенты не всегда думают. Именно это позволяет Бакову оставаться одним из самых востребованных хирургов в столице. Стоит отметить, что его клиентки готовы ехать к столь известному и, что важно, профессиональному хирургу не только из близлежащих регионов, но и из других стран.

Стоимость услуг

Как и любой специалист, Баков Вадим – пластический хирург, отзывы отрицательные также имеет. Связаны они в большинстве своём с довольно высокой стоимостью его услуг. Вместе с тем, как отмечают клиенты, подобные немаленькие вложения действительно окупаются результатами операции. Сам хирург рассказывал историю о том, как к нему на приём однажды пришла девушка-мусульманка, хотевшая подтянуть грудь после родов. После операции она уехала к себе на родину, но очень скоро снова пришла в клинику. По словам Бакова, он даже испугался того, что придётся доставать имплантаты, мало ли, строгому мужу, который заплатил немалые деньги за прихоть своей супруги, не понравились результаты. Но все страхи исчезли, когда девушка объяснила, что пришла на подтяжку живота: мужу очень понравился результат предыдущей операции, поэтому он решил, что стоит заплатить ещё, чтобы его жена была довольна своим телом.

А если проблемы?

Вполне вероятно, что Вадим Баков, пластический хирург, плохие отзывы о своей работе не имеет ещё и потому, что, как он сам отмечает, он всегда делает операции так, чтобы результат понравился и ему. Он не заканчивает операцию потому, что уже пора бы: если в процессе работы возникли какие-то трудности, хирург исправляет ситуацию без промедления.

баков вадим пластический хирург клиника

Баков исключает любые последующие усовершенствования уже сделанной работы, единственное, что он приемлет, – поменять имплантаты по желанию клиентки, если она захочет изменить размер своей груди после операции.

Профессионализм, подтверждённый авторитетом

Как уже неоднократно отмечалось, пластический хирург Баков Вадим Сергеевич отзывы о своей работе имеет исключительно положительные. Он не только проводит собственные операции, но и оказывает услуги консультанта для других врачей и потенциальных клиентов. На множестве порталов, каких-либо образом связанных с пластической хирургией, можно найти его пояснения по проведению того или иного вида хирургического вмешательства, условиях выбора именно этого способа и возможных последствиях.

И научными достижениями

Доктор считается авторитетом в своей области: он не только практикующий хирург, но и автор более 40 статей по эндоскопической хирургии, пока ещё относительно новой для пластических хирургов. Глубокие знания темы, которой он занимается, подтверждение теоретических знаний практическими результатами привлекают огромное количество клиентов в руки хирурга Бакова.

баков вадим пластический хирург фото работ

Он не боится даже самых сложных операций, хотя, по его словам, он не азартный человек и не считает даже самые «интересные» случаи своеобразными вызовами: всё это просто работа.

Консультации по смежным областям

Но не будет же специалист с таким именем заниматься только операциями? Время от времени Вадим Баков, пластический хирург, отзывы оставляет и об аппаратных процедурах, проводимых в клиниках, где он работает. То, что врач не создаёт для своих пациентов культ операции, не делает хирургическое вмешательство истиной в последней инстанции, уже говорит о его профессионализме. Только действительно высококлассный специалист порекомендует и альтернативные методы лечения, порой в ущерб собственным интересам. Хирург подробно рассказывает и о самих процедурах, и об ощущениях, которые возникают при проведении манипуляций, и об эффектах. Он подготавливает потенциальных клиентов к тому, что их может ждать, проявляет заботу о тех, кто боится какого-либо вмешательства и нервничает перед ним. Профессионализм и участие – вот главные черты, которыми обладает Баков Вадим, пластический хирург.

Баков о пациентах

Но ведь интересны не только отзывы о пластическом хирурге Вадиме Бакове, но и его отзывы о собственных пациентах. Врач отмечает, что девушек, которые идут на операции просто так, без явной на то причины, очень немного.

отзывы о пластическом хирурге вадиме бакове

Обычно клиенты тщательно готовятся к вмешательству, собирают всю доступную информацию, задают хирургу множество вопросов о ходе операции, используемых материалах, возможных осложнениях. По наблюдениям специалиста, известные пациентки ничем не отличаются от обычных девушек: в кабинете хирурга исчезает и их показная бравада и скандальность – нарушать предписания врача в период восстановления не решаются даже самые рисковые из клиенток.

Почему ему доверяют?

К советам Бакова действительно прислушиваются, потому что понимают: хирург с двадцатилетним стажем не будет врать ради собственной выгоды: ему слишком дорога его репутация. Подкрепляют доверие и многочисленные консультации, которые врач проводит и для интернет-ресурсов, и для своих клиентов. Баков не кичится своим именем, а терпеливо объясняет все происходящие до и после операции процессы и даёт ответы на любые волнующие пациентов вопросы. Кроме того, в открытом доступе находятся фотографии его работ, на сайтах клиник, где он трудится, множество восторженных отзывов (бывшие пациентки хирурга даже придумали слово "баковки" для обозначения груди, которую им сделал врач) – так почему бы не довериться именно этому специалисту?

Связи с общественностью

Кто сейчас не использует для собственного продвижения социальные сети? Вот и Баков Вадим, пластический хирург, не исключение. На его странице в «Инстаграм» можно найти огромное количество фотографий его пациентов (врач даже завёл себе собственные хеш-теги #докторБаков #БаковВадим), причём, что примечательно, это не сухие фотографии «до-после», которые делают хирурги в своих кабинетах, а фото из жизни девушек, позволяющие увидеть результаты уже по прошествии какого-то времени после операций.

вадим баков пластический хирург плохие отзывы

Кроме этого, на странице можно найти и некоторые видео, в которых хирург рассказывает об особенностях той или иной операции: всё же этот способ информирования потенциальных клиентов для многих гораздо удобнее, чем личные консультации (хотя их, конечно, отменять нельзя). Кроме того, Баков ещё и рассказывает об акциях, которые проходят в клиниках, где он работает, – а это явно дополнительная ему реклама.

И немного личного в этих связях

Вместе с тем, нельзя сказать, что профиль хирурга в социальной сети посвящён исключительно его работе. Вадим Баков много путешествует и делится снимками со своих поездок, конференций и других значимых мероприятий, показывая, что он такой же человек, как и все, что ему не чужды обыкновенные радости. Вполне вероятно, что именно открытость хирурга, его тёплое отношение к своим пациентам и, конечно, опыт (который он подтверждает снимками различных дипломов и сертификатов) и приводят к нему новых клиентов.

Заключение

В любой сфере деятельности есть люди, о которых ходят легенды. В операционной коррекции тела такой личностью является Вадим Баков – пластический хирург, отзывы о котором обещают исправление всех недостатков как по мановению волшебной палочки. Как отмечает сам врач, специализирующийся не только на классической хирургии, но и на эндоскопических методах (то есть минимальном вмешательстве в организм клиента), он работает на стыке хирургии и косметологии. Баков умеет находить подход к пациентам, не жалеет своего времени на разъяснение всех аспектов вмешательства, терпеливо отвечает даже на самые каверзные вопросы.

пластический хирург баков вадим сергеевич отзывы

Его профессионализм подтверждается многочисленными сертификатами с курсов переподготовки и семинаров, а также научными публикации и собственными разработками в сфере эндоскопической пластической хирургии. Работа в одной из лучших клиник Москвы, куда попадают лучшие из врачей, только доказывает: Баков – профессионал в своей области. Он не только отличный специалист, но и достаточно внимательный человек, заботящийся о всех своих пациентах и поддерживающий связь с ними и даже после операции. Поэтому если вы заинтересованы в операционном изменении своего тела, Баков Вадим – пластический хирург, которому действительно можно и нужно доверять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Сделала у Бакова Вадима Сергеевича пластику груди и живота. Полученным результатом осталась довольна, но не остановилась в преображении своего тела. Теперь поддерживаю результат физическими упражнениями. Мой муж хвалит и поддерживает меня. И мне нравится нравиться себе и любимому :)
Картинка
Копировать ссылку
5
Хирурга выбирала по отзывам знакомых, плюс в интернете еще читала разную информацию. Вот так и пришла к Бакову Вадиму Сергеевичу на консультацию, именно он мне и сделал увеличение груди. Радуюсь теперь каждому новому дню, теперь смотрюсь на себя и улыбаюсь. Жду не дождусь лета, отпуска, чтобы покрасоваться на пляже).
Картинка
Копировать ссылку
0
Да уж, по главному каналу рассказали о проведённой доктором Баковым Операции с летальным исходом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.