Витамины Daily Formula: описание, состав, инструкция по применению и отзывы

Оптимальной работе организма и всех его систем способствуют витамины. Однако для лучшего воздействия следует правильно сбалансировать их применение. Витамины Daily Formula содержат в своем составе набор жизненно важных микроэлементов, минералов и витаминов. Компания-производитель «Универсал Нутритион» известна как лидер в выпуске спортивных добавок и питания. Рассмотрим особенности этого комплекса, руководство по применению и отзывы потребителей.

витамины daily formula

Общая информация

Все полезные вещества должны сбалансированно поступать в организм естественным путем (через пищу и напитки). Однако современный ритм жизни не позволяет большинству людей питаться правильно. Чтобы восполнить дефицит элементов, специалисты советуют принимать специальные добавки. Например, витамины Universal Nutrition Daily Formula представляют собой комплексный препарат, в котором содержатся все необходимые вещества.

Рассматриваемая биологическая добавка не только будет уместна в рационе спортсменов, но и окажет полезное действие на организм людей, которые ведут обычный образ жизни. Употребление препарата позволит восполнить нехватку полезных элементов в организме. Товар отличается высоким качеством, а его эффективность подтверждают многочисленные отклики потребителей. Стоит отметить, что добавка не причисляется к лекарственным средствам.

Составляющие компоненты

Витамины Daily Formula имеют насыщенный и внушительный состав. Для нормализации в организме баланса полезных элементов, достаточно принимать одну капсулу в день. Добавка включает в себя следующие компоненты:

  • Витамины A (бета-каротин), D (кальциферол), K (фитонадионовая группа).
  • Фолиевую и аскорбиновую кислоту.
  • Рибофлавин, токоферон, ниацинамид.
  • Пиридоксина гидрохлорид, цианобакламин.
  • Биотин.
  • Пантотеновую кислоту.
  • Витамины В1, В2, В10, В7, В3, В12, Е.

daily formula витамины отзывы

Кроме того, в состав препарата входят важнейшие для организма металлы цинковой, калиевой, магниевой группы, а также фосфор, йод и селен. Оптимальная сбалансированность всех компонентов обеспечивает правильное комбинирование элементов и их быстрое усвоение.

Принцип действия

Daily Formula – витамины, состав которых указан выше, при правильном применении, позволяют стабилизировать работу всех систем и органов, а также улучшить общее состояние организма. Биологическая добавка выпускается в таблетках. Одна упаковка содержит 100 капсул для ежедневного применения. Этого объема хватит для прохождения восстановительного курса на протяжении девяноста дней.

Витаминный комплекс, как утверждает изготовитель, обладает разнообразными полезными свойствами, позволяет восполнить дефицит минералов и витаминов в период авитаминоза. После первого курса приема рассматриваемой биодобавки, повышается иммунитет, стабилизируется состояние нервной системы и обменных процессов. Кроме того, витамины Daily Formula активизируют работу головного мозга, позитивно влияют на работу сердца, восстанавливают минеральный баланс. Активные энзимы провоцируют ускорение биохимического процесса, обеспечивают лучшее усвоение веществ в желудочно-кишечном тракте.

 витамины universal nutrition daily formula

Показания

Рассматриваемый препарат, который подходит обычным людям и спортсменам, имеет несколько основных показаний. Среди них:

  • Сбои в функционировании нервной системы (стрессовые и депрессивные состояния, быстрая утомляемость).
  • Нарушение работы сердечной мышцы и сосудов.
  • Усиленные физические и интеллектуальные нагрузки.
  • Проблемы в деятельности щитовидной железы.
  • Хроническая усталость.
  • Неправильный обмен веществ.
  • Различные авитаминозы.

Витамины Daily Formula относятся к группе активных биологических добавок. Стоит отметить, что конкретная дозировка препарата зависит от индивидуальных особенностей организма и потребностей. Дело в том, что переизбыток полезных элементов, как и их недостаток, также не очень полезен для здоровья.

Daily Formula (витамины): как принимать?

Как свидетельствует инструкция, рассматриваемый препарат рекомендован спортсменам для восстановления баланса витаминов и минералов после активных физических нагрузок. Обычным людям рекомендуется принимать комплекс время от времени, в период обострения хронических болезней и снижения поступления в организм натуральных витаминов.

Как правило, витамины Daily Formula, инструкция к которым имеется в каждой упаковке, принимаются по одной таблетке в сутки, что позволяет восполнить дефицит полезных элементов. Для улучшения усвоения препарата рекомендуется пить добавку во время или непосредственно после приема пищи.

витамины daily formula инструкция

Кому противопоказан комплекс?

Несмотря на то что рассматриваемое средство не относится к медицинским лекарствам, оно показано не всем категориям граждан. Не рекомендуется принимать витамины детям до восемнадцати лет, беременным женщинам и кормящим мамам.

Отказаться от использования добавки следует лицам, имеющим индивидуальную непереносимость одного или нескольких компонентов комплекса. Изготовитель рекомендует перед употреблением проконсультироваться с тренером или медицинским специалистом.

Возможное побочное действие

Если соблюдать рекомендации, указанные в инструкции, побочное действие после приема витаминов «Дейли Формула» возникает крайне редко. Но с учетом того, что комплекс содержит активные вещества, в случае превышения дозировки возможен ряд негативных реакций.

Не стоит думать, что увеличенная доза даст лучший эффект. Переизбыток витаминов и минералов в организме может вызывать следующие временные негативные реакции:

  • Аллергические высыпания на коже.
  • Шелушение кожных покровов и зуд.
  • Тошноту, рвоту, диарею.
  • Головную боль и головокружения.
  • Снижение аппетита, нарушение сна, общую слабость.

daily formula витамины как принимать

Стоит отметить, что подобные реакции могут возникать исключительно при систематическом и длительном употреблении повышенных объемов препарата. После отказа от приема добавки или снижения дозировки состояние организма быстро нормализуется.

Витамины Universal Nutrition Daily Formula: отзывы

Как подтверждают отклики пользователей, рассматриваемая продукция занимает одно из лидирующих мест в своем сегменте. Причем это касается спортивной сферы и обычных людей, желающих восполнить дефицит витаминов и минеральных веществ. Такой успех во многом обусловлен высоким качеством продукции, эффективным действием и грамотной маркетинговой политикой.

Многие специалисты утверждают, что регулярное использование рассматриваемой добавки в рационе спортсменов позволяет добиваться лучших результатов. Главное, следить в повседневной жизни за сбалансированностью рациона, не превышать рекомендуемую дозировку и учитывать индивидуальные потребности организма. Среди недостатков потребители отмечают, что не всегда суточная норма совпадает с принимаемым комплексом. Чтобы скорректировать этот момент, следует проконсультироваться со специалистом.

 daily formula витамины состав

Аналоги и совместимость с другими препаратами

Daily Formula – витамины, отзывы о которых приведены выше, имеют ряд заменителей, схожих по составу и принципу действия. К самым распространенным из них относятся такие биологические добавки:

  • «Оптион Нутришен Опти Мэн» (Optimum Nutrition Opti-Men), а также аналог специально для женщин («Опти Вумэн»).
  • Controlled Labs Orange Traid и некоторые другие.

Это также препараты высокого качества, но перед приемом желательно проконсультироваться с врачом или тренером.

Витамины «Дейли Формула» допускается совмещать в один прием с гейнерами, протеиновыми препаратами, а также белковым и углеводным спортивным питанием. Как показывает практика, лучший эффект достигается, если употреблять добавку после обычной трапезы или во время нее.

 витамины universal nutrition daily formula отзывы

В завершение

Принимать биологические добавки или нет – это личное дело каждого человека. Однако для восполнения запаса витаминов и нормализации обмена веществ это один из оптимальных вариантов. Лидером на этом рынке являются витамины «Дейли Формула», которые также показаны спортсменам для нормализации баланса после критических нагрузок. Главное, покупать настоящий продукт, остерегаться подделок и следовать рекомендациям, указанным в инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.