Disciples ll. Коды «Дисайплс 2»

В любой пошаговой стратегии присутствуют консольные коды. «Дисайплс 2» - не исключение. Что же можно получить после активации заветной строчки кнопкой Enter? Много чего.

Об игре

Серия Disciples повествует о противостоянии расы людей, демонов, гномов (горные кланы) и легионов нежити. По своей механике представляет собой пошаговую стратегию, напоминающую Heroes Of Might and Magic, но с иной системой боя. Здесь всё решает не количество боевых единиц на поле, а их уровень прокачки, сила удара и толщина брони. Не возбраняется и использование магических свитков, зелий и рун как в бою, так и на открытой карте.

коды дисайплс 2

Особенности

Интересности в игре представлены уникальными ветками развития городов. Выбрав определённый путь развития строения, можно перекрыть другой. Чревато это возможностью нанимать одних персонажей и не нанимать других. Потому следует подходить с умом к такому выбору. К примеру, часто у противника на передовой стоят оборотни, которые невосприимчивы к физическому урону. Их можно бить только магией. Наличие мага в войске может решить исход сражения в нужную сторону. Коды «Дисайплс 2» способны ускорить процесс возведения построек. Но они нужны не только для этого.

Что за коды на «Дисайплс 2: Восстание Эльфов»?

Таковые на самом деле не отличаются от любого дополнения второй части. Будь то «Возвращение Галеана», «Канун Рагнарёка» или уже упомянутое «Восстание», консольные команды будут одинаковыми.

Коды на «Дисайплс 2» следующие:

  • moneyfornothing - добавляет огромное количество маны и золота;
  • borntorun - увеличивает очки движения на максимум;
  • help! - с помощью данной команды можно восполнить здоровье всего отряда;
  • wearethechampions - ввод этой заветной фразы способствует мгновенной победе, в результате чего миссия будет считаться выполненной;
  • loser - дает обратный эффект - проигрыш;
  • herecomesthesun - развеивает туман войны над картой, открывая взору всё до мельчайших деталей;
  • paintitblack - обратный эффект — покрывает карту чёрной пеленой;
  • anotherbrickinthewall - все захваченные города могут возводить более одной постройки за ход;
  • givepeaceachance - ввод этой последовательности букв способствует заключению мира с другими враждующими фракциями, особенно полезен вне режима «кампании»;

дисайплс 2 коды

  • badtothebone - команда сделает все стороны врагами, поэтому любителям режима «каждый за себя» особенно понравится;
  • cometogether - не мир со всеми, но союз;
  • jump - вся команда получит столько опыта, чтобы до повышения уровня осталась только одна единица (например, если текущее значение опыта 2, а для перехода на следующий уровень нужно 1000, команда получит по 997 опыта, чтобы у всех было значение 999/1000);
  • stairwaytoheaven - вся армия мгновенно получит +1 уровень;
  • lifeisacarnival - это заклинание позволит воскресить всех павших в бою воинов и на секунду ощутить себя профессиональным некромантом, пригодится тем, кому неохота искать поблизости магазины с «воскрешалками»;
  • allalongthewatchtower - позволяет узнать информацию об отрядах врага, не прибегая к услугам профессиональных шпионов;
  • invisibletouch - переводит всю армию игрока в стелс-режим, в результате чего враги перестают замечать игрока, и можно проскользнуть прямо у них перед носом;
  • letsdothetimewarpagain - ввод данной команды запустит следующие запланированное в ходе миссии событие.

Следует помнить, что команды активируются не с помощью значка ~ (тильда), как в большинстве играх, а посредством клавиши Enter.

«Дисайплс 2»: коды для «невозможного»

К трудновыполнимым инициативам можно отнести, например, взятие вражеской столицы. Так как город охраняется очень мощным юнитом, победа может быть трудной задачей. Если после нанесения удара использовать отступление, потом вводить коды «Дисайплс 2», позволяющие восполнить здоровье и воскресить убитых, а затем тем же способом восполнять очки движения, можно вернуться в столицу, чтобы снова «покоцать» мощного стражника.

коды на дисайплс 2 восстание эльфов

Так как здоровье последнего восполняется от одного хода к другому, ухищрения, описанные выше, позволят за один ход победить. Тогда можно будет увидеть запустение во взятой столице. Если таковая падёт, сторона считается поверженной, герои пропадают, а юниты и подконтрольные города, принадлежавшие уничтоженному государству, становятся нейтральными. Вот чем полезны коды «Дисайплс 2».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как войти в окно ввода кодов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.