Точное определение пола ребенка по таблице и дате зачатия

Многие будущие родители мечтают заранее узнать пол своего малыша. Существует множество способов определить пол ребенка до рождения - от современных медицинских анализов до древних народных примет. В этой статье мы подробно разберем, как точно узнать, кто родится - мальчик или девочка - с помощью специальных таблиц и по дате зачатия.

Современные медицинские способы определения пола ребенка

Существует несколько основных методов, которые позволяют определить пол будущего ребенка еще до рождения с помощью современных медицинских технологий. Рассмотрим их подробнее.

Биопсия хориона

Это инвазивная процедура, при которой из плаценты беременной женщины берется небольшой фрагмент ткани (ворсинки хориона) для проведения генетического анализа. Биопсия хориона позволяет определить пол будущего ребенка уже на 8-10 неделе беременности с точностью почти 100%. Однако существуют определенные риски: воспалительные процессы, кровотечения, преждевременные роды. Поэтому данная процедура проводится строго по медицинским показаниям.

Анализ мочи

Это более простой и безопасный способ. С помощью специального теста, который можно приобрести в аптеке, в утренней моче беременной определяется наличие гормонов плода мужского пола. Если тест окрашивается в зеленый цвет - ожидается мальчик, если нет изменений цвета - девочка. Надежность метода с 8-10 недели беременности составляет около 90%.

Беременная смотрит на фото УЗИ

Анализ фетальной ДНК

Этот анализ крови беременной женщины позволяет выявить фрагменты ДНК будущего ребенка и определить наличие Y-хромосомы, отвечающей за мужской пол. Точность метода очень высокая, до 99%, уже на 7-9 неделе беременности. Однако стоимость анализа довольно высока.

Ультразвуковое исследование

Наиболее распространенный способ - УЗИ плода, которое проводится обычно на 18-21 неделе беременности. Однако некоторые опытные врачи могут определить пол ребенка по особенностям строения половых органов уже на 11-12 неделе с точностью 80-90%.

Таким образом, современные технологии позволяют довольно точно определить пол будущего малыша на ранних сроках беременности. Но не все методы одинаково безопасны. Поэтому в каждом конкретном случае врач должен оценить соотношение пользы и риска и выбрать оптимальный способ.

Пара на закате на пляже

Китайская таблица определения пола ребенка

Еще в древнем Китае врачи разработали специальную таблицу, которая на основании возраста матери и месяца зачатия позволяет предсказать, кто родится - мальчик или девочка. Этот метод был очень популярен в традиционной китайской медицине. Давайте разберемся, как пользоваться китайской таблицей.

В этой таблице по вертикали указан возраст матери на момент зачатия, а по горизонтали - месяц, в который произошло зачатие. На пересечении вашего возраста и месяца зачатия указан предполагаемый пол будущего ребенка - М или Ж. Например, если будущей маме 21 год и зачатие произошло в феврале, то вероятнее всего родится девочка.

Однако надо понимать, что китайская таблица - это всего лишь вероятностный прогноз, не имеющий строгого научного подтверждения. По разным оценкам, точность этого метода составляет около 60-70%. Тем не менее, многие будущие родители с интересом пользуются китайской таблицей, чтобы хотя бы приблизительно узнать пол своего малыша до рождения.

Японская таблица определения пола ребенка

Помимо китайской, существует и японская таблица для определения пола будущего ребенка. Она была разработана в Японии в начале XX века и также позволяет спрогнозировать пол ребенка по дате зачатия и данным родителей.

В этом методе используются две таблицы. В первой находим месяц рождения матери и отца. На пересечении этих данных получаем число, которое затем ищем во второй таблице. Далее смотрим на месяц зачатия и определяем пол по количеству символов "М" или "Ж".

Например, если мама родилась в июне, папа - в феврале, а зачатие было в мае, то число будет 2. Во второй таблице напротив мая стоят 2 символа "Ж" и 1 символ "М", значит вероятнее всего родится девочка.

Хотя японская таблица и считается более точной, чем китайская, ее предсказания также носят лишь вероятностный характер. По оценкам специалистов, достоверность этого метода составляет около 65-75%.

Определение пола ребенка по дате зачатия

Кроме специальных таблиц, существует несколько способов определения пола ребенка, основанных на анализе даты зачатия. Давайте рассмотрим их подробнее.

Этот метод предполагает подсчет специального числа - "числа жизненного пути", путем суммирования цифр в датах рождения родителей. Полученное число накладывается на таблицу, где для каждого месяца зачатия указан вероятный пол ребенка.

Например, если мама родилась 15.03.1992, а папа - 27.11.1988, то число жизненного пути будет 3 (1+5+3+1+9+9+2 + 2+7+1+1+1+9+8+8 = 3). Если зачатие было в марте, то скорее всего родится мальчик.

Однако и здесь все зависит от вероятности, точность не превышает 60-70%.

Метод обновления крови

Этот подход основан на разнице в скорости обновления крови у мужчин и женщин. Считается, что кровь матери обновляется каждые 3 года, а кровь отца - каждые 4 года.

Необходимо разделить возраст родителей на эти числа. У кого остаток меньше, того пола и будет ребенок. Например, если маме 30 лет (30:3=10), а папе 33 года (33:4=8), то родится девочка.

Однако достоверность этого метода под вопросом, скорее это народное поверье.

Планирование пола ребенка перед зачатием

Один из наиболее известных методов планирования пола ребенка до зачатия - это календарный метод. Суть его заключается в том, чтобы зачатие произошло в определенные дни цикла женщины.

Согласно этому методу, если хотите зачать мальчика, то следует воздерживаться от половых контактов весь цикл и заняться любовью только непосредственно в день овуляции. А для зачатия девочки наоборот - необходимо исключить половую жизнь именно в середине цикла, когда происходит овуляция.

Это связано с разным сроком жизни сперматозоидов X и Y. Однако надежность такого календарного планирования под большим вопросом.

Метод MicroSort

Это довольно дорогой, но в то же время достаточно эффективный метод. Он заключается в том, что в лаборатории отбирают сперматозоиды с X или Y хромосомой и ими искусственно осуществляется оплодотворение.

Таким образом, с высокой долей вероятности (до 90%) можно выбрать пол будущего ребенка. Однако этот метод доступен далеко не всем из-за высокой стоимости. К тому же он вызывает этические вопросы.

Народные методы

Существует множество народных примет и поверий о том, как задать определенный пол ребенка перед зачатием. К таким методам относятся:

  • Прием определенной диеты (мясо для мальчиков, молочные продукты для девочек)
  • Выбор позиции при зачатии (миссионерская для мальчиков, женщина сверху для девочек)
  • Учет фаз луны и другие приметы

Однако ни один из этих способов не имеет научного подтверждения. Это лишь популярные поверья, вероятность срабатывания которых очень мала. Таким образом, 100% гарантированным методом выбора пола ребенка перед зачатием является только ЭКО с предварительным отбором половых клеток. Все остальные способы носят вероятностный характер и не дают стопроцентного результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.