Препарат "Найз" и алкоголь: совместимость

Каждый третий человек в мире периодически прибегает к использованию обезболивающих лекарств. Популярными и эффективными средствами для устранения болезненных ощущений и жара стали нестероидные противовоспалительные медикаменты. Они оказывают комплексное действие на организм, подавляют высвобождение простагландинов, провоцирующих боль и воспаление. Какую имеет средство «Найз» и алкоголь совместимость? Этим вопросом нередко задаются многие люди. Ведь часто бывает, что во время лечения неожиданно организуется торжество или застолье.

найз и алкоголь совместимость

Описание препарата

Нестероидный противовоспалительный препарат «Найз» выпускается в виде суспензии для детей, таблеток для взрослых и ребятишек от 12 лет и геля. В составе медикамента присутствует нимесулид – основной действующий компонент. Лекарство способно быстро и надолго избавить от боли, снизить повышенную температуру тела, устранить воспалительный процесс. Медикамент нормализует состояние пациента, позволяя ему вести привычный образ жизни. Но можно ли употреблять одновременно «Найз» и алкоголь? Совместимость этих веществ, вероятно, описывает инструкция. Следует обратиться к аннотации и узнать, допускает ли производитель данную комбинацию.

найз таблетки и алкоголь совместимость

«Найз» и алкоголь: совместимость согласно инструкции

Аннотация говорит, что медикамент нельзя принимать при повышенной чувствительности к действующему веществу. Также запрещено лечение «Найзом», если у пациента есть язвенные поражения пищеварительного тракта или кровотечения, почечная или печеночная недостаточность. Гель нельзя наносить на раздраженную кожу, а также покрывать им аллергические высыпания. Особенно осторожно медикамент используется у пациентов с гипертонией, сахарным диабетом и заболеваниями сердца. Как видно, ничего об алкоголе не сказано.

Из пункта о взаимодействии лекарственных средств пациент может узнать, что «Найз» вступает в реакцию со следующими веществами:

  • дигоксин;
  • фенитоин;
  • диуретики;
  • НПВС;
  • антикоагулянты;
  • циклоспорин;
  • метортексат.

Здесь также ничего не сказано об этаноле. Многие потребители могут сделать вывод, что имеют хорошую «Найз» и алкоголь совместимость. Чтобы убедиться в этом наверняка, необходимо узнать более подробно о данном лекарственном средстве и рассмотреть его действие на определенные органы человеческого организма.

найз и алкоголь совместимость отзывы

Заболевания, при которых используется медикамент, и возможность употребления спиртного

Как известно, медикамент применяется для лечения боли и устранения жара, а также при разного рода воспалительных процессах. Допустимо ли во время терапии таких заболеваний употреблять этанол?

  1. Воспалительные заболевания суставов (артрит, ревматизм, остеохондроз, радикулит и другие) характеризуются скованностью движений, болевым синдромом. При таком недуге алкоголь, на первый взгляд, приносит облегчение. Но впоследствии прием этанола только усугубляет самочувствие пациента. Поэтому принимать спиртное при суставных заболеваниях не следует вовсе.
  2. Болезненные ощущения разного характера (головная, зубная, мышечная боль, ежемесячное недомогание у женщин). Алкоголь расширяет сосуды, а после этого они резко сужаются. Это действие провоцирует новую волну приступа боли. Женщинам во время менструации вовсе опасно употреблять алкоголь, так как кровотечение может усилиться.
  3. Инфекционные болезни, сопровождающиеся лихорадкой (бактериальные, вирусные, грибковые поражения). При жаре человеку обычно не до увеселительных мероприятий. Поэтому при таких симптомах алкоголь не употребляется априори.

Можно сделать вывод, что «Найз» (таблетки) и алкоголь совместимость имеют нулевую. Если у вас есть показания для использования данного лекарства, то от алкоголя следует отказаться до момента выздоровления.

найз и алкоголь совместимость и последствия

«Найз» и алкоголь: совместимость и последствия

О том, что не следует употреблять заявленный препарат вместе с этанолом, вам уже известно. Но если желание пропустить бокал после выпитой таблетки не угасает, нужно узнать, чем может грозить подобная комбинация. Как действует лекарство, принятое со спиртным, на организм?

  • Желудок. Здесь происходит первое негативное влияние. Алкоголь вызывает воспаление слизистых стенок, а «Найз» разрушает их. Неудивительно, если уже через несколько часов пациент попадет в больницу с подозрением на прободную язву.
  • Печень. В этом органе этанол и нимесулид вступают в борьбу за ферменты. Недостаток последних вызывает беспрепятственное проникновение этанола к мозгу. В результате этого наступает интоксикация.
  • Кишечник и почки. Страдает от подобной комбинации и выделительная система. Алкоголь является диуретиком, а мочегонные средства снижают эффективность препарата «Найз». Почки перегружаются, так как пытаются одновременно вывести продукты распада этанола и действующее вещество препарата.

Лечение похмельного синдрома

«Имеют нормальную «Найз» и алкоголь совместимость!», – отзывы некоторых потребителей звучат именно так. Пациенты говорят о том, что принимали обезболивающее средство для устранения симптомов бурного застолья, при этом ничего страшного не произошло. Возможно, организм этих людей крепкий, а хронических заболеваний у них нет. Немаловажную роль играет регулярность употребления спиртного. Если это происходит редко, а голова на утро болит от пары бокалов шампанского, то препарат поможет. Когда речь идет о регулярном употреблении алкоголя, следует несколько раз подумать, прежде чем принять медикамент. «Найз» эффективно устранит головную боль и тяжесть в мышцах, возникающие в результате похмелья. Но от остальных прелестей веселого вечера он вас не избавит.

найз и алкоголь совместимость и действие

Важные вопросы

Вы уже знаете о том, какие имеет препарат «Найз» и алкоголь совместимость и действие. Потребители интересуются о том, какой промежуток времени должен быть между использованием лекарства и распитием спиртного.

  1. Если вы принимаете «Найз» курсом (обычно не более 5 дней), то на всем сроке необходимо воздерживаться от распития спиртного.
  2. Между приемом последней таблетки и выпитым бокалом должно пройти не менее 10 часов. Именно столько необходимо организму, чтобы вывести действующее вещество.
  3. Алкоголь, употребленный накануне, обязывает вас отказаться от употребления лекарства на протяжении 12-24 часов. Все зависит от количества выпитого и крепости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.