Консольные команды и ID предметов ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved – это далеко не самая обычная компьютерная игра. Здесь вы оказываетесь на загадочном острове без еды, медикаментов и даже одежды. Ваша задача – выжить, однако сделать это далеко не так просто, как может показаться, потому что на острове обитают самые настоящие динозавры! И многие из них настроены далеко не самым дружелюбным образом. Соответственно, вам понадобится приложить все усилия, чтобы выжить. И для этого иногда даже придется воспользоваться консольной командой, если у вас не будет получаться спастись стандартными средствами. А для этого вам нужно знать ID предметов ARK: Survival Evolved, специальные консольные команды, ну и, конечно же, понимать в первую очередь, как вообще вызывать консоль. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Естественно, здесь не будут приведены все ID предметов ARK: Survival Evolved, так как их имеется более сотни, однако вы получите общее представление об их использовании.

Что это за игра?

id предметов ark survival evolved

Прежде чем рассматривать консольные команды и ID предметов ARK: Survival Evolved, необходимо более внимательно взглянуть на саму игру. Так вы сможете лучше понять, зачем вам нужно читать статью дальше. Итак, как уже было сказано, этот проект представляет собой игру на выживание, в которой вам придется искать себе пропитание, создавать оружие, охотиться на более слабых существ и спасаться от более сильных. Соответственно, для этого вам придется иметь дело с самыми разнообразными предметами, которые можно использовать по их прямому назначению, а можно совмещать их с другими, чтобы получать более продвинутые инструменты и мощное оружие. Но что делать, если у вас не получается создать хорошее оружие или качественное укрытие? Именно тогда вам и пригодятся консольные команды, а также ID предметов ARK: Survival Evolved.

Консоль

ark survival evolved id предметов

Однако даже если у вас есть список, в котором указаны все содержащиеся в игре ARK: Survival Evolved ID предметов, вы вряд ли поймете, что с этими показателями делать. Попробуем детально разобраться в этом аспекте, чтобы дальше вы могли сами разбираться с подобными проблемами.

Итак, в первую очередь вам нужно научиться вызывать консоль, потому что именно там необходимо прописывать команды и ID. В этом нет абсолютно ничего сложного, так как консоль в данном случае открывается точно так же, как и в большинстве других компьютерных игр, то есть нажатием кнопки «~». После этого открывается строка, в которой вы сможете использовать разнообразные команды. Однако для этого еще нужно будет проделать еще один шаг.

Активация читов

ark survival evolved консольные команды id предметов

Вы должны понимать, что добавление предметов в игру через консоль – это читерство, поэтому ваши действия никак нельзя будет назвать оправданными и легальными. Но если вы не претендуете на интернет-статистику и не собираетесь делать свой прогресс достоянием общественности, то вы всегда можете использовать читы для собственного удовольствия.

В данной игре изначально они отключены, поэтому вы не сможете использовать те команды, которые захотите. Соответственно, вам нужно будет их включить, чтобы начать их использовать. Для этого сразу же введите в консоль команду enablecheats, после которой вам нужно указать пароль администратора, который вы устанавливали ранее. Как только вы это сделаете, ваша консоль начнет принимать все команды, которые вы будете в нее вписывать, и возможности ваши станут неограниченными. Однако в данной статье речь идет не про все читы игры ARK: Survival Evolved. Консольные команды, ID предметов, читы на окружающий мир – это огромная тема, о которой можно говорить бесконечно. Поэтому нужно сосредоточиться на самом важном аспекте, а именно на получении предметов, которые вам необходимы.

Получение предметов

 ark survival evolved список предметов id

В игре ARK: Survival Evolved список предметов, ID к которым является доступным, ограничен. Некоторые предметы не имеют идентификационного номера, соответственно, вы не сможете их получить с использованием этой команды. Вам нужно понимать этот аспект, прежде чем вы сможете двигаться дальше.

Если же вам известен идентификационный номер предмета, который вы хотите заполучить, то вам нужно воспользоваться командой admincheat giveitemnum, которая обеспечивает получение того или иного предмета. Однако если вы напишете только эти два слова, вы ничего не получите. Дело в том, что вам нужно вписать немного больше информации, чтобы игра могла с точностью определить, что именно вас интересует. И сейчас вы узнаете, что это за информация.

Дополнительная информация

ark survival evolved id всех предметов

Итак, когда вы введете описанную выше команду, после нее вам нужно будет указать еще четыре цифры. Каждая из них имеет важное значение, поэтому вам стоит подойти к этому моменту очень серьезно. Первая цифра – это номер ID того предмета, который вы хотите получить. Вторая цифра – это количество предметов, которое вы хотите получить после использования данной команды. Третья цифра – это качество данного предмета: в данном случае вы можете использовать любое значение, начиная с нуля, где ноль будет выступать в роли сломанного предмета. Чем выше значение, тем более высокое качество будет у того предмета, который вы получите. Ну и последняя цифра может принимать только две формы: ноль и единица. Если вы подставите ноль, то получите конкретный предмет. Если же вы сделаете выбор в пользу единицы, то вам достанется не предмет, а его чертеж, по которому вы сможете из имеющихся материалов составлять предметы.

Идентификационные номера

В игре ARK: Survival Evolved ID всех предметов получить не так-то просто, ведь их имеется очень много, а также, как уже было сказано ранее, некоторые предметы не имеют идентификационного номера. Если вам нужны базовые предметы, то вы можете использовать следующие ID: 434 для дубины, 5 для лука (32 для стрелы и 70 для отравленной стрелы), 384 для капкана и так далее. Это лишь малая доля всего, что вы можете получить с помощью данной команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.