Планшет "Ирбис ТХ 22": отзывы, характеристики, обзор

Мобильный оператор «Билайн» предлагает покупателям по акционной цене приобрести планшет «Ирбис ТХ 22». Отзывы, которые владельцы выкладывают в Сети, говорят о том, что купить его можно и без подключения услуг, однако стоимость будет уже значительно выше. Если верить утверждению производителя, то гаджет с легкостью справляется со всеми повседневными задачами. Также его бесспорным преимуществом является предельно низкая цена ($40) и компактность. А вот какими характеристиками он обладает, рассмотрим более детально.

планшет ирбис тх 22 отзывы

Комплект поставки

Гаджет поставляется на прилавки магазинов в простой белой коробке. На ней производитель представил краткие технические характеристики. Лаконичность дизайна продолжилась в наборе комплектации. Внутри коробки покупатель найдет минимальный набор, который состоит только из USB-кабеля, а также там есть инструкция планшета «Ирбис ТХ 22». Учитывая, что устройство можно приобрести за 2000 рублей с услугами «Билайн», навряд ли кто-то ожидает максимальный комплект поставки. По мнению пользователей, конечно же, вовсе не помешали бы переходник OTG, чехол и прочие аксессуары. Но их можно докупить отдельно в любом специализированном магазине.

планшет ирбис тх 22 характеристики

Дизайн

Планшет «Ирбис ТХ 22» («Билайн») представлен в черном цвете. Он оформлен в классическом дизайне с яркими чертами минимализма. Разработчики отказались от использования вставок из алюминия. Также нет и других хромированных элементов. Все очень просто и лаконично. К сборке есть замечания у пользователей, но качество материалов заслуживает внимания. Планшет вполне можно назвать надежным и прочным. Он однозначно стоит потраченных денег.

На лицевой панели имеется модуль фронтальной камеры, сзади красуется только логотип. Габариты девайса довольно компактные – 19 × 11 × 1 см. Благодаря этому планшет можно постоянно носить с собой, не испытывая дискомфорта.

Планшет «Ирбис ТХ 22»: характеристики и отзывы об экране

В своих отзывах пользователи выделили экран. Он, несомненно, является достоинством планшета. Дисплей изготовлен по IPS-технологии. Этого уже более чем достаточно для того, чтобы не сомневаться в его качестве. Широкие углы обзора, высокая яркость, отличная цветопередача – всем этим смогут наслаждаться владельцы данной модели. Размер экрана – 7ʺ. Картинка отображается в разрешении 1024 × 600 рх. Зернистость и пикселизация невооруженным глазом не просматриваются, так как на один дюйм плотность составляет 170 ppi. Единственное, что может огорчить пользователей, так это выцветание экрана на солнце. Но этот недостаток просматривается только на улице, а в помещении информация отображается четко.

Производительность

Планшет «Ирбис ТХ 22» отзывы стал получать не очень хорошие, когда пользователи ознакомились с характеристиками процессора. Откровенно говоря, они довольно слабые. За работоспособность гаджета отвечает чипсет фирмы MediaTek. Двухъядерная модель MT8312 способна разогнать каждый вычислительный модуль до 1300 МГц.

Скромные показатели актуальны и по отношению к объему оперативной памяти. Ее всего 512 Мб. Ожидать чего-то большего от планшета стоимостью приблизительно 2000 рублей явно не стоило. В своих отзывах пользователи заметили, что девайс справляется с серфингом, воспроизведением музыки, просмотром документов или электронных книг на твердую четверку. А вот современные ресурсоемкие приложения ему будут не под силу. При сильной нагрузке планшет зависает, появляются сбои в работе. Вывод один: гаджет предназначен для выполнения стандартных задач.

планшет ирбис тх 22 билайн

Аккумулятор

Какие планшет «Ирбис ТХ 22» отзывы получил об автономной работе? Большинство владельцев высказались, что аккумулятора на 2500 мАч маловато. В инструкции говорится, что ресурса хватит на 4 часа. Однако эта цифра – относительное понятие. Срок автономной работы будет зависеть от нагрузки. Чем она меньше, тем на большее количество времени хватит заряда аккумулятора. Те владельцы, которые уже в полном объеме протестировали устройство, утверждают, что именно Wi-Fi сильно садит батарею.

Отзывы о камере

Только одну камеру имеет планшет «Ирбис ТХ 22». Характеристики оптики довольно слабые. По мнению пользователей, производитель установил 0,3-мегапиксельную матрицу только для видеосвязи. Это решение было принято с целью экономии. Такое можно встретить не только в устройствах Irbis. Данная практика довольно распространенная и используется другими брендами.

инструкция планшета ирбис тх 22

Платформа и софт

На Android KitKat (4.4) работает планшет «Ирбис ТХ 22». Отзывы пользователей об этой версии не очень радостные, так как она уже считается довольно устаревшей. Успокоением может послужить то, что данная «операционка» не станет помехой для установки большого количества приложений. Планшет в заводской комплектации оснащается файловым менеджером, социальными сетями, почтой, интернет-браузером и прочими программами.

Интерфейс получил много положительных отзывов. Он интуитивно понятный, простой и удобный в пользовании. Для тех, кто уже пользовался четвертой версией «Андроида», разобраться в системе проблем не составит.

Планшет «Ирбис ТХ 22» не включается – что делать?

Любое мобильное устройство может со временем выйти из строя. Для того чтобы понять, почему не включается планшет данной модели, необходимо разобраться с самыми распространенными причинами.

  1. Вышел из строя аккумулятор. Первым делом понадобится проверить уровень зарядки. Если причина не в этом, то стоит осмотреть батарею – не вздулась ли она.
  2. Карта памяти. Часто проблемы работоспособности устройства вызывает внешний накопитель. Для того чтобы проверить эту версию, планшет просто включают без него.
  3. Попадание влаги. В такой ситуации гаджет включать самостоятельно не рекомендуется, лучше сразу обратиться в сервисный центр.
  4. Программное обеспечение. При нарушении файлов системы планшет может не включаться. В этой ситуации надо попробовать сделать сброс настроек. Если это не помогло, стоит обратиться за помощью к специалистам.
    планшет ирбис тх 22 не включается

Важно понимать, что без определенных знаний ни в коем случае не рекомендуется разбирать планшет самостоятельно, так как это может привести к поломке, которая не поддается ремонту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.