«Город героев»: персонажи первого плана и второстепенные

В мультфильме «Город героев» персонажи, представленные вниманию зрителей, являются героями комиксов «Марвел». Лента была снята именно по их мотивам, но это не помешало ей завоевать огромную популярность среди зрителей и получить премию «Оскар». Все это благодаря уникальному составу героев, который заслуживает внимания в первую очередь.

Первая часть суперкоманды

В картине «Город героев» персонажи первого плана объединяются в команду, дабы спасти Сан-Франциско от злодея. Возглавил эту группу с одноименным названием Хиро Хамада – юный четырнадцатилетний гений, который увлекается конструированием роботов и подпольными боями механических существ. Смерть брата оставила глубокую рану в сердце, и после этого его главным другом стал Бэймакс. Этот может надуваться до больших размеров. Его создал брат Хиро, и задумывался он как медицинский робот. Главный герой модифицировал его, после чего тот получил способность летать и другие суперсилы. Третьим членом команды стала девчонка по имени Гого Томаго. Она любит разговаривать только по делу, а ее главное увлечение - скорость. В команде она участвует в боях с помощью магнитных колес, а цели поражает с помощью метательных дисков.

город героев персонажи

Вторая часть группы

В мультипликационной ленте «Город героев» персонажи основной команды не кончаются на вышеупомянутых трех. В нее также входит большая любительница химии Хани Лемон. На первый взгляд может показаться, что ее познания не выше среднего, но в тяжелых ситуациях она не раз спасала друзей. В бою она пользуется специальной клавиатурой, где набирает все известные формулы любого химического вещества. Пятым по счету членом группировки является Васаби. Это прозвище, которое ему было дано, когда он испачкал штаны японским соусом. Парень любит точность, а потому в бою его каждое движение кажется идеальным. Он мастерски владеет холодным оружием, ведь ежедневно тренируется с разного рода ножами и мечами.

В мультфильме «Город героев» персонажи по-своему уникальны, но даже среди них Фред отличается оригинальностью. Он шестой член команды, который всем своим внешним видом выражает апатию к окружающей среде и любит только комиксы. В бою этот парень превращается в прыгучего монстра с возможностью извергать огонь. Его сила не раз помогала команде одерживать победы.

город героев персонажи имена

Антагонист

Каждому зрителю запоминаются в мультфильме «Город героев» персонажи. Имена их разработчики брали из японского и европейского эпоса. Почти все супергерои имеют перевод имен с восточных языков, но главный антагонист назван в американском стиле. Роберт Каллаган по прозвищу Йокаи является куратором Хиро и его наставником. Он возглавляет кафедру роботостроения в известном Институте техники Сан-Франциско. Именно этот человек скрывался под маской долгое время и копировал с помощью специальной машины всех механических существ. За время сериала он не раз сражался с героями, пока его личность не была раскрыта.

персонажи мультика город героев

Второстепенные личности

Другие персонажи мультика «Город героев» также заслуживают внимания, а среди них в первую очередь - брат Хиро Тадаши. Именно он создал робота Бэймакса и был таким же одаренным гением, как и главный герой. Погиб он, когда спасал Роберта Каллагана во время институтского пожара. Тетя Кэсс также входит в категорию второстепенных персонажей. Она заботилась о своих племянниках Хиро и Тадаши долгое время. Добрая женщина всегда угощала их вкусностями со своей пекарни. В этот список также входит владелец крупной технологической компании Алистар Крей и Абигейл Каллаган. Последняя является дочерью главного злодея, которую Хиро с друзьями спас от вечного сна тем, что вытащил из пространства между мирами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.