Американская актриса и фотомодель Брук Берк

Восьмого сентября 1971 г. в Хатфорде США родилась девочка, которая стала впоследствии знаменитой в кино и телеиндустрии. Свою популярность она обрела как фотомодель, актриса и телеведущая.

Юные годы

Брук Берк родилась в большой семье, где было еще девять братьев и сестер. Родители и не подозревали, что данное имя будет соответствовать настойчивому характеру будущей актрисы, и дочь станет «классным специалистом» в выбранной профессии.

Брук Берк

После развода родителей Брук Берк вместе с мамой отправилась в Тусон штат Аризона. И, как ни странно, ее воспитанием занялся второй муж матери Армен Хартоумян. После успешного окончания школы PaloVerde девочка без особых усилий поступила в Калифорнийский университет, где получила профессию журналиста.

Карьерный рост

На протяжении учебы в университете Брук Берк старается попробовать себя в качестве модели. Ее настойчивые убеждения в заработке денежных средств дают сразу огромные результаты. Участие на телевидении в рекламной компании Кока-Колы, Anheuser-Busch и M Professional Cosmetics приносит ей известность. О чем подтверждают глянцевые обложки журналов с фотографиями Брук и последующими предложениями компаний Yankee’s Shortstop, Discover Card и Bally’s Total Fitness на производство очередных рекламных сюжетов.

Особым временем в карьерном росте стал 1999 год. В это время телевизионная компания E! Entertainment Television подыскивала замену Джулес Ашнер, которая вела проект «Дикое шоу». После успешного собеседования и приятного впечатления от Брук, продюсеры предложили ей работу с испытательным сроком на проекте «Томатные войны». Будущая звезда с большим успехом справилась с поставленной задачей и получила трехлетний контракт на проведение «Дикого шоу».

Данный проект предусматривал поездки по всему свету с посещением достопримечательных мест. Своим внешним видом, одеждой в бикини, чрезмерной харизмой и сексуальностью, наша героиня обеспечила реалити-шоу огромнейший рейтинг, что и повлекло за собой очередные предложения от эротических изданий.

Американская актриса и фотомодель

В 2002 году срок контракта истек, и популярная телеведущая покинула проект «Дикое шоу». Оно сразу упало в рейтингах телевизионных программ. Следует отметить, что впоследствии новая ведущая телешоу – Синди Тейлор, занимала данное место всего один год. После чего «Дикое шоу» под этим названием перестало существовать.

Продолжение работы на E! Entertainment Television не заканчивается, и Брук участвует в телешоу «Путь к красной дорожке», «Ранг», «Слабое звено» и др.

2004 год становится новым витком продолжения карьеры. Брук занята в выпусках «За кулисами» телесериалов «Тайны Смолвиля», «Девочки Гилмор». Этот же год делает еще популярнее телеведущую тем, что компания Electronic Arts предлагает использовать ее образ в игре Need for Speed: Underground 2.

Стоит отметить исполнение небольших ролей Брук Берк в телевизионных сериалах, таких как «Клава, давай!» и «Лас-Вегас». Однако значимая победа в американском телешоу «Танцы со звездами» принесла еще большую известность и признательность зрителей южно-американской участницы.

На предпринимательском поприще Брук зарекомендовала себя, как производитель купальников собственного дизайна и имени с названием «Просто Брук». Позднее фотомодель выпускает серию календарей со своими фото. Они в 2005 году приносят ей первое место среди календарей с моделями в США.

Открытие новой компании по производству верхней одежды для беременных женщин Badoosh Baby приходится на 2007 год.

Семейная жизнь

Несмотря на свою разностороннюю деятельность, девушка находит время и на личную жизнь. Брук в 2001-2006 была женой Гарта Фишера и родила двух девочек. В августе 2006 года состоялась помолвка Брук с Дэвидом Чарветом, музыкантом и актером. В их браке родилась дочь Хэвн Рейн и сын Шай Брейвин.

Брук Берк фильмы

Брук Берк, фильмы полнометражные с ее участием:

  • 1986 год – "Дух мщения" (играет официантку на роликах).
  • 2004 год – "Сэндвич" (роль Екатерины).
  • 2004 год - "Сумрак" (Джилл).

Занимательные факты из жизни Брук

  • В четырнадцатилетнем возрасте она заняла призовое место на конкурсе красоты.
  • Первая дочь носит имя в честь близкой подруги Нэриа Дэвис.
  • Американская актриса и фотомодель, снималась для таких известных изданий, как Playboy, Stuff, Maxim, Celebrity Skin и FHM.

Вот такая эта замечательная, талантливая и харизматичная женщина, которая покорила всех своей красотой и талантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.