Канада начинается с посольства. Посольство Канады в России

Дом начинается с порога, а иммиграция - с визита в посольство. Это утверждение верно лишь наполовину. Вернее будет сказать, что страна начинается с посольства. Посольство Канады в России - это территория другого государства. Это то самое место, через который пройдет каждый иммигрант или путешественник, желающий получить визу.

Посольство Канады в России

Канада начинается с посольства

Канада - одна из самых востребованных стран для иммиграции, ведь там самые благоприятные иммиграционные программы, а также высокий уровень жизни обычного населения. Это маленькая американская мечта в похожих на российские условиях. Правительство Канады весьма лояльно к иммигрантам и оказывает им всяческую материальную и правовую поддержку. Однако путь российского иммигранта начинается в родной стране.

Существует основное посольство Канады в России. Город Москва идеально подходит для размещения там основного представительства. Однако столица - не единственный город, где есть частичка Канады. В Санкт-Петербурге имеется Генеральное Консульство Канады. Правда, в данный момент оно закрыто, однако канадская сторона отмечает, что это временная мера.

Сейчас рано говорить о том, с чем связана такая мера, зато можно утверждать, что основное посольство Канады в России перегружено. Миновать очередь отныне весьма проблематично. Нельзя просто взять и посетить посольство. Необходимо получить личное приглашение, и только тогда проход будет открыт.

Посольство Канады в России: адрес

Описываемое посольство расположено в столице России, городе Москве. А если говорить точнее, то в Староконюшенном переулке, д. 23.

Посольство Канады в России адрес

Такое расположение выбрано не случайно, ведь это самый центр Москвы. Посольство находится в шаговой доступности от станций метро "Кропоткинская" и "Смоленская". Интересно также и то, что дорога к нему отнимет одинаковое количество времени, и не имеет значения, на какой из этих станций выходить, так как здание находится между ними.

Получив приглашение, нужно заранее приготовить все необходимые документы. Отсутствие некоторых из них вынудит совершать визит с той же целью повторно, а при отсутствии паспорта вход на территорию Посольства Канады в России и вовсе будет закрыт. Если паспорта нет, нужно предъявить любой иной документ, удостоверяющий личность. Наличие фотографии на нем обязательно. Для граждан Канады предварительная запись желательна, но не обязательна.

Что не следует брать в посольство?

Для жителей Санкт-Петербурга, в связи с временным закрытием Генерального Консульства, так же как и для жителей других городов, рекомендуется оставлять багаж в камерах хранения. На территорию посольства вход с ручной кладью строго запрещен. Это правило не распространяется только на небольшие женские сумочки.

Фотоаппарат также лучше не брать, ведь обосновать необходимость его наличия на приеме практически невозможно. Однако если с этим смириться можно, то следующая необходимость и вовсе удивляет. Канадские представители рекомендуют не брать с собой никаких электронных устройств. Даже мобильные телефоны проносить нежелательно.

Это прямо не запрещено, но каждый телефон подлежит тщательной проверке. А такая процедура может занять несколько часов. Помимо этого запрещается иметь при себе еду и воду. Проголодаться там никто не успеет, а вода имеется и на территории, причем бесплатная. На входе предусмотрены стандартные досмотровые процедуры. Это необходимая мера.

Посольство Канады в России режим работы

Посольство Канады в России: режим работы

Как и любая иная организация, посольство имеет свой режим работы, а так же праздничные выходные дни. Оно работает ежедневно с 9:00 и до 17:00.

Консульский же отдел имеет собственное рабочее расписание. Попасть в него можно с понедельника по четверг. Не стоит забывать, что консульский отдел посольства Канады в России открыт для посещений с 9 до 12 часов, затем имеется большой перерыв, и двери отдела снова открыты с 14:00 до 16:00. По пятницам у консульского отдела иное расписание: с 9 и до 13 часов.

посольство канады в россии город

Нельзя попасть на описываемую территорию в праздничные дни, а именно:

  • на Новый год;
  • православное Рождество;
  • Страстную пятницу;
  • пасхальный понедельник;
  • День Победы;
  • День России;
  • День Канады;
  • День благодарения;
  • российский День народного единства;
  • католическое Рождество;
  • второй день Рождества.

Этот перечень не окончательный. В том случае, если в Российской Федерации или Канаде объявят федеральный праздник с выходным днем, он также коснется и работы посольства.

Помните, что свой визит в посольство Канады в России, необходимо планировать заранее. Все запросы следует отправлять на электронную почту названного учреждения. Со списком электронных адресов удобнее всего ознакомиться на официальном сайте посольства, там всегда имеется актуальная информация.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.