Как сделать красивые названия кланов в "Майнкрафте"?

Красивые названия кланов — весьма распространённое явление. Многие любители онлайновых игр часто объединяются во фракции с целью совместной игры, взаимопомощи в виртуальном мире и просто для общения. Кооперативная игра приносит не только удовольствие — клановым игрокам становятся доступны награды, которые являются непозволительной роскошью для одиночек. Чем-то вроде личной визитки для таких объединений является красивое название клана.

красивые названия кланов

В "Майнкрафт"! Все в "Майнкрафт"!

Стоимость создания клана в этой игре стоит 5000 долларов (игровая валюта). Но на разных серверах стоимость может отличаться. А также многие любят делать название клана цветным. В "Майнкрафте" для этого нужно перед требуемым словом прописать символ "&" и поставить цифру, соответствующую цвету. Список тонов на фото ниже.

красивые названия кланов на русском

Во всём остальном принцип создания клана и присваивания названия ничем не отличается от других игровых проектов. Как сделать красивое название клана? Ответ весьма прост — проявить фантазию.

Почему игроки объединяются?

Часто в чатах игр и на форумах можно увидеть приглашения на всевозможные встречи игроков с целью хорошо провести время, пообщаться в компании себе подобных, обсудить новости последних обновлений, ивентов и других игровых событий. Да и просто увидеться в реальной жизни и поболтать, сидя за столом, а не у монитора.

Фото и видео подобных «сходняков» можно посмотреть на сайтах кланов, пабликах социальных сетей и форумах игровых порталов. Часто проводятся конкурсы на лучшие фотографии, победители получают ценные призы в номинации «сходняк года» или «сходка года».

красивые названия клана в майнкрафт

Как создаются красивые названия кланов

На русском или английском языке названа формация — не имеет значения. Лишь бы функционал игры предусматривал желаемый вариант. Следует также заметить, что англоязычное наименование не несёт всей той красочности, что мог бы передать создатель, используя русскоязычную вариацию.

Когда же придумано название, обычно оно содержит некий критерий, объединяющий в единое целое всех участников данного сообщества. Это может быть некий географический объект, природное явление, хобби, род занятий или социальный статус. Ещё эти названия обычно усилены дополнительно с помощью фраз, обеспечивающих эмоциональную или цветовую окраску.

По интересам

Если красивые названия кланов придумываются, чтобы объединить людей по общим интересам, они могут выглядеть по-разному. Если на латинице, то встречаются названия вроде PivaSs или -SuperSalo-. Не нужно прикладывать особых усилий, дабы понять, что объединяет людей в формации под таким названием.

Геолокация

Нередко красивые названия кланов содержат наименование какого-нибудь географического объекта. Например:

  • «Питерские художники».
  • «Бутовская гопота».
  • «Краснодарские казаки».

Такие наименования не только объединяют по общим интересам, но и дают понять, что в клане приветствуются люди из указанного города.

Символ

В попытке придумать самые красивые названия кланов игроки прибегают к обозначению некого символа. Присутствие такового в названии поднимает боевой дух и подчёркивает статусность игроков данной формации. Разумеется, исключительно эмпирическим путём. За пределами клана они остаются такими же людьми, как и были прежде. Даже та самая статусность, которую таковые желают преподнести, действует исключительно в рамках созданного ими кооператива.

У игроков из других кланов свои причины не считать соперников «статусными» и считать таковыми самих себя. Это как перетягивание одеяла между двумя спящими в одной кровати. Только здесь не в постели, а в игре.

Примеры названий кланов с использованием символа:

  • «Лысый орёл».
  • «Красный берет».
  • «Белый шквал».

самые красивые названия кланов

Противопоставление

Часто название клана представляет собой противопоставление — одно слово является противоположностью другого:

  • «Пылающая вода».
  • «Изумительно мёртвые».
  • «Свинцовый ветер» (данный фразеологизм обозначает пулемётный обстрел).

Вместо заключения

Таким образом, красивые названия кланов придумываются исключительно в голове тех, кто данные слова генерирует, то есть у кланлидера. Зачастую создатель клана таковым и является бессменно.

Можно до бесконечности пытаться классифицировать названия кланов, но всех масштабов так и не охватить. Кланы могут быть названы в честь некоторых исторических событий или эпох:

  • «Завоевание Америки».
  • «Переселение народов».
  • «Эпоха викингов».

Или даже исторических личностей:

  • «Желько Аркан».
  • «Слободан Милошевич».
  • «Джордж Буш».

А также могут быть обыкновенным набором букв или символов:

  • «ывавыа».
  • «13$%АБВ».
  • «Уруруру».

Такие названия показывают, что игроки особо не заморачиваются на наименованиях. В конце концов все решает не название клана, а умение играть.

Например, в рамках браузерной игры от Mail.Ru Group под названием RiotZone позволено каждому игроку создавать клан и играть в гордом одиночестве. Совершая такой шаг, геймер прекрасно понимает, что отказывается от продвижений вверх по шкале рейтинга. Одинокому волку придётся самому вносить тонны ресурсов в казну клана, чтобы отстроить лагерь. Но если посмотреть на это с другой стороны, то вырисовывается немалое количество плюсов:

  • всеми привилегиями кланового лагеря можно пользоваться единолично;
  • нанесённые врагами травмы никак не влияют на исход рейтинговых поединков между кланами по той причине, что глава «one man-клана» не участвует в этих боях;
  • нанесённые же врагам травмы могут пошатнуть их место в турнирной таблице, ведь они же гонятся за высокими показателями;
  • ввиду вышеуказанных пунктов, игрок-одиночка может оказаться непреодолимой стеной на пути заядлых рейдеров.

как сделать красивое название клана

К примеру, игрок ШверерГустав, являющийся участником клана Himmelsfärdskommando (если перевести со шведского языка сей набор букв, то получится фраза «Бригада смертников»), так и делает. При этом играет в своё удовольствие, заходит в игру, когда захочет, и абсолютно не беспокоится о наличии травм.

Всё это свидетельствует, что название клана не будет восприниматься другими игроками как крутое, если тому не будут соответствовать действия самих участников объединения. А для этого нужно играть так, чтобы с мнением клана считались. И неважно, сколько в формации задействовано человек и насколько круто и красиво выглядит название.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.