Сливочное масло "Экомилк": производитель, отзывы

Сливочное масло люди научились производить много сотен лет назад. Как известно, первыми его получили кочевники, и произошло это совершенно случайно. В связи с постоянной тряской при передвижении молоко, залитое в емкости и подвешенное к бокам коней, превращалось в масло. С тех самых пор данный продукт стал незаменим, любим практически всеми людьми. Раньше масло готовили дома из своего молока, и не было причин волноваться из-за его качества: для себя плохого не сделаешь. Сейчас же на рынке продуктов питания имеется множество компаний, занимающихся производством молочной продукции, об одной из них мы сегодня и расскажем.

"Экомилк"

Торговый дом специализируется на изготовлении молочной продукции. Как известно, молоко является незаменимым продуктом для полноценного детского питания и всех людей, следящих за своим здоровьем. По заявлению производителя, все продукты линейки изготовлены из сырья высокого качества по традиционной технологии. В них не содержится красителей, искусственных добавок и растительных жиров. Линейка представлена следующей продукцией:

  • коктейли молочные;
  • пастеризованное молоко (3,5 и 2,5%);
  • стерилизованное молоко (1,5; 2,5 и 3,2%);
  • ультрапастеризованное молоко (2,5 и 3,2%);
  • сметана (15, 20 и 30%);
  • сливочное масло "Экомилк" (82,5; 80 и 72,5%);

Сегодня мы будем рассматривать из представленной линейки масло. Но прежде чем "раскрывать упаковку", хочется узнать о производителе. Стоит ли ему доверять?

масло экомилк

Масло "Экомилк": производитель

Компания была создана в 1999 году, и на протяжении восемнадцати лет она успешно занимается производством и реализацией молока и молочной продукции. До 2012 года фирма носила название "Молочный продукт". После преобразования производственных и торговых площадей сменилось и название, и фирменный стиль. Неизменным осталось одно - высокое качество изготавливаемой продукции. Торговый дом на эксклюзивных условиях сотрудничает с такими крупными торговыми площадками, как Нальчинский молочный комбинат и Озерцкий молочный комбинат. Помимо этого, размещает заказы на крупных белорусских заводах, занимающихся производством аналогичной продукции, - это "Бабушкина крынка" и "Бобруйскмолоко".

Производственные комплексы компании оснащены современным оборудованием немецкого, французского и итальянского производства.

"Экомилк" (масло сливочное) является лидером по продажам на территории России. Что немаловажно, марка имеет множество наград и дипломы международных и отечественных выставок молочной продукции.

экомилк масло сливочное

Классификация масла

Многие люди перед покупкой масла не обращают внимания на то, что написано на упаковке, и порой делают после его пробы выводы, что это вовсе не настоящий сливочный продукт, а спред или даже маргарин. Почему так может произойти? Как классифицируется масло по вкусовым качествам?

Во-первых, необходимо обратить внимание на то, к какому виду относится продукт: соленый или несоленый. Чаще всего соленое масло принимают за маргарин. Также оно может быть сладко-сливочным (изготавливается из свежих сливок) или кисло-сливочным (из заквашенного сырья, имеет специфические вкусовые качества и цвет). Как правило, последний тоже может быть принят за ненатуральный продукт, произведенный из дешевого сырья растительного происхождения. Соленые и кисло-сливочные масла изготовлены для любителей, большинство людей все же предпочитают традиционный сливочный, сладкий вкус масла.

масло экомилк 82,5

Жирность

Масло от "Экомилка", как и другие молочные продукты, подразделяется на группы в зависимости от процентного содержания жира:

  • чайное (50%);
  • бутербродное (61%);
  • крестьянское (72,5);
  • любительское масло (80%);
  • традиционное (82,5%).

У компании "Экомилк" масло сливочное, как и все аналогичные продукты, имеет высокое содержание калорий. Так, в масле традиционном жирностью 82,5% содержится на сто грамм 748 килокалорий. Зато в нем практически нет углеводов - всего 0,8 г, поэтому оно идеально подойдет тем людям, которые худеют по системе кремлевской диеты (безуглеводное питание).

масло экомилк производитель

Состав

По заверениям производителя, масло "Экомилк" изготавливается из коровьего молока и пастеризованных сливок. Также в его составе могут присутствовать дополнительные ингредиенты:

  • обезжиренное и сухое молоко;
  • пахта (сырье вторичное);
  • закваска (бактерии и молочные микроорганизмы);
  • краситель;
  • соль.

Каротин и различные кислоты не превышают требований ГОСТа. Масло "Экомилк" насыщено и витаминами, здесь имеются группы А, Е и D. Их количество регламентируется ГОСТом и проверяется в лабораториях производителя.

масло экомилк цена

Польза масла сливочного

Все мы знаем о пользе молочных и кисломолочных продуктов и о том, что они необходимы ежедневно для полноценного питания, здоровья и развития организма. Не исключением является и натуральное масло сливочное. При умеренном его потреблении можно избежать множества недугов. Вот как оно влияет на организм:

  • укрепляет стенки сосудов;
  • улучшает состояние кожного покрова и волос;
  • участвует в обновлении клеток;
  • способствует улучшению работы мозга;
  • влияет на укрепление иммунной системы;
  • активизирует рост полезных бактерий в микрофлоре пищеварительного тракта.

Но такую пользу приносит лишь настоящий продукт, маргарин и спред (продукт растительного происхождения) негативно сказываются на всех органах. Чтобы точно знать, что приобретается сливочное масло, а не заменитель из дешевого сырья, перед покупкой тщательно изучайте состав, правильный можете прочитать в данной статье выше. Но это не все. Есть недобросовестные производители, которые на упаковке заявляют неверный состав или пишут его так мелко (порой и черными буквами на темно-синем фоне), что разглядеть его нет возможности без специального увеличителя. Поэтому, придя домой, испытайте продукт проверенным методом - положите небольшой кусочек на сковороду, включите медленный огонь. Настоящее масло начнет быстро таять. Маргарин же или спред будут медленно плавиться, превращаясь в густую смесь с неприятным запахом.

масло экомилк отзывы

"Экомилк": точки продаж и стоимость

Сейчас практически все семьи для пополнения запасов продуктов питания пользуются услугами супермаркетов. В сетях "Лента", "Дикси", "Перекресток", "Ашан", "Пятерочка", "Карусель", "Гиперглобус", "ОКЕЙ", "Седьмой Континент" и многих других можно купить масло "Экомилк". Цена продукта за стандартную упаковку в 180 грамм держится от 100 до 170 рублей в зависимости от жирности. Стоит отметить, что настоящее масло не может стоить намного дешевле.

Масло "Экомилк": отзывы

Этот продукт пользуется популярностью, и отрицательных комментариев в его сторону практически нет. Пишут, что масло "Экомилк" на вкус приятное, сливочно-сладкое. Потребители называют его эталоном производства этого продукта. Людей устраивает запах, цвет, вкус, цена и упаковка продукта.

Однако стоит отметить, что посетители сайта Роспотребнадзора нашли на его страницах результаты исследований масла "Экомилк" независимой лабораторией. Результат анализов гласит, что в его составе имеется растительный жир, которого в настоящем продукте быть не должно. Производитель о такой "мелочи" решил умолчать, не пометив в составе этот ингредиент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Полное отсутствие контроля за торговыми сетями со стороны производителя "Экомилк" . От имени "Экомилк" торгуют бурдой неизвестного происхождения. Пока Роспотребнадзор ловит короновирус от имени "Экомилк" продают лыжную мазь под названием сливочное масло высшего сорта.
Копировать ссылку
торговые сети и крупные в том числе такие как дикси, перекресток, пятерочка сегодня торгуют не стесняясь бурдой под названием сливочное масло высший сорт производитель "Экомилк" В ТИНАО г Москва ни один ответственный торговой точкой ни один заведующий магазином не смог даже объяснить а тем более подтвердить происхождение продукта и поставщика этой бурды. 29 апреля 2021 года что то пришло с продуктом или с компанией "Экомилк" если в таком масштабе торгуют не пойми чем.
Копировать ссылку
0
Да спасибо за статью. Больше года употребляли это масло всей семьей после программы на ТВЦ Росконтроль, где оно занял первое место, но обратили внимание, что оно практически не застывает, тем более в холодильнике и ярко-желтого цвета.Видимо, спред с красителем. Сколь ко еще нас будут обманывать в нашей России еще и на ведущих каналах?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.