Часы Claude Bernard: описание, особенности, отзывы

Швейцария - это признанный лидер в часовой индустрии. Если вы хотите приобрести качественное изделие с уникальным дизайном, то вам необходимо обратить свой взор на знаменитые швейцарские бренды. Единственным минусом таких часов является их немалая стоимость. Что же делать в этом случае? Выбирать более дешевые и доступные китайские подделки? Вовсе нет. Для тех, кто желает стать обладателем изделий из Швейцарии по приемлемой цене, существуют часы Claude Bernard. Не слышали о таком бренде? Мы готовы вам рассказать об этой достаточно молодой марке.

часы claude bernard

История бренда Claude Bernard

Часы данной марки появились на рынке относительно недавно, тридцать пять лет назад. На самом деле швейцарский бренд существует около двух веков. Пожалуй, среди часовых компаний нет ни одной, которая имела бы столь необычную историю с ореолом романтичности, как Claude Bernard.

Часы обязаны своим появлением мастеру Клоду Бернару, который жил в Швейцарии в конце девятнадцатого века. Он родился в простой семье и зарабатывал себе на жизнь тяжелым трудом на полях. В летний сезон Клод трудился, не разгибая спины, а в оставшееся время занимался изготовлением часов. Он сумел собрать деньги на дорогостоящее обучение часовому делу и быстро прослыл талантливым молодым мастером.

Юного Бернара стали брать на часовые фабрики. Его изделия отличались необычным дизайном, простотой и имели свой особенный шик. Элегантность этих изделий очень быстро полюбилась покупателям девятнадцатого века.

Когда группа молодых часовых мастеров решила создать новую компанию, они, вдохновленные изделиями талантливого Клода Бернара, дали своему детищу имя великого мастера. И не прогадали: уже тридцать пять лет часы Claude Bernard находятся в топе продаж. Они продаются в шестидесяти странах мира, а в США мужские коллекции занимают первую строчку в списке самых популярных брендов. Чем же они снискали такую любовь покупателей во всем мире?

 наручные часы claude bernard

Особенности часов Claude Bernard

Каждый часовой бренд имеет свои характерные черты, ставшие его фирменным знаком. Швейцарские часы Claude Bernard имеют следующие отличия, поспособствовавшие тому, что марка снискала всеобщую любовь и признание жителей Европы, Америки, Азии и Европы:

1. Дизайн. Очередная коллекция часов Claude Bernard - это нечто необыкновенное. Мастера стараются сделать каждую модель уникальной и остромодной. Дизайну в компании уделяется большое значение, поэтому среди поклонников бренда очень много молодежи.

2. Качество. Швейцарское качество известно на весь мир, часы Claude Bernard продолжают поддерживать это мнение. Они многократно тестируются перед массовым выпуском в производство. Каждая модель проходит ряд проверок:

  • антикоррозийную;
  • ударопрочную;
  • на водопроницаемость;
  • на стойкость к царапинам;
  • на точность хода.

Благодаря такому комплексному подходу изделия марки Claude Bernard снискали славу долговечных и качественных механизмов.

3. Простота функционала. Часы Claude Bernard рассчитаны на ежедневное использование, они представляют собой удобный и полезный аксессуар, который не перегружен различными дополнительными функциями. Каждая модель снабжена секундной стрелкой, календарем и высокой ударопрочностью. Именно эти функции, по мнению сотрудников Claude Bernard, нужны человеку в обычной жизни.

4. Стоимость. Как мы уже говорили, практически все швейцарские часы крайне дороги. Их не может позволить себе рядовой потребитель со средним достатком, а вот наручные часы Claude Bernard рассчитаны именно на такого покупателя. Поэтому они полюбились россиянам, еще не привыкшим тратить большие суммы денег на покупку часов.

Интересно, что бренд выпускает механические и кварцевые часы. Это существенно расширяет диапазон выбора.

швейцарские часы claude bernard

Описание часов Claude Bernard

Конечно, невозможно описать все часы Claude Bernard, но мы попробуем дать общую характеристику принципам, по которым создаются модели данного бренда.

Часовые мастера компании зачастую используют для изготовления корпуса медицинскую сталь. Ее впервые применил как раз Клод Бернар, который хотел создать аксессуары с доступной стоимостью. К тому же закаленная сталь достаточно тверда и не вызывает аллергических реакций, по долговечности данный материал опережает золото и серебро.

Сталь позволяет моделям быть благородными, но не пафосными. Для тех, кто предпочитает немного иной дизайн, мастера Claude Bernard производят модели с титановым и золотым напылением. Причем они очень удачно располагаются на корпусе, что исключает их истирание при долгой носке или ударах.

Стекла в большинстве моделей являются сапфировыми, что гарантирует их прочность. Из всех моделей около двадцати процентов составляют механические, остальные восемьдесят - кварцевые. Это позволяет держать среднюю ценовую категорию.

claude bernard часы женские

Коллекции часового бренда

Изготавливает Claude Bernard часы женские и мужские. Коллекции представлены большим количеством изделий. Мы решили перечислить только самые популярные:

  • Ceramic - изделия керамические с уникальным дизайном.
  • Dress Code - лаконичность, заключенная в прямоугольном корпусе, идеально подходящая под любой корпоративный стиль.
  • Sporting Soul - расширенный функционал для спортсменов включает повышенную водостойкость, хронограф и необычный корпус.
  • Aquarider - эта коллекция создана специально для дайверов.
  • Birdland Limited Edition - близкая дружба бренда с одним из джазовых клубов послужила вдохновением для целой линейки часов.
  • Sophisticated Classics - классические модели, сочетающие в себе элегантность и роскошь.

Уже вышеперечисленные коллекции позволяют понять, что компания Claude Bernard заботится о своих почитателях и старается предвосхищать все их желания.

Производство часов

Компания Claude Bernard гарантирует покупателям ручную сборку всех часов, ведь именно так когда-то создавал свои шедевры знаменитый Клод Бернар. Но сам часовой механизм производится не на заводах Claude Bernard, он закупается в других странах.

claude bernard часы

На свои изделия бренд дает гарантию два года, хотя большинство покупателей утверждают, что в течение пяти лет часы Claude Bernard не беспокоят их абсолютно ничем.

Единственный завод, где изготавливаются часы бренда, находится в Швейцарии. Поэтому не верьте, если вам попадутся аксессуары Claude Bernard, изготовленные в других странах Европы или Китае. Это откровенная подделка.

Стоимость часов Claude Bernard

Если вы можете позволить себе потратить на покупку часов максимально возможную сумму денег, то у вас будут часы Claude Bernard с золотым напылением, сапфировым стеклом, водостойкостью до двухсот метров, механическим "сердцем" и драгоценными камнями.

Бренд предлагает своим почитателям большой ценовой диапазон. Приобрести Claude Bernard можно от семи тысяч рублей до ста тысяч рублей. Естественно, что за минимальную стоимость у вас на руке будет красоваться изделие со стальным корпусом и минеральным стеклом. У него будет невысокая водостойкость и кожаный ремешок.

Claude Bernard, часы

Отзывы потребителей о качестве описываемой марки часов имеют положительный характер. В России продукция данного бренда очень популярна, практически все покупатели отмечают ее долговечность и элегантность. К тому же процент брака в компании не превышает двух процентов, что невероятно даже для крупных часовых концернов.

Часто покупатели упоминают замысловатый дизайн упаковки, что весьма импонирует женщинам и тем, кто покупает часы в подарок. Интересно, что к минусам данной марки многие покупатели относят невозможность заменить оригинальные детали аналогом. К примеру, у многих моделей очень широкие кожаные ремешки. Поэтому подобрать нечто похожее в часовых магазинах просто невозможно, приходится заказывать замену в фирменных магазинах Claude Bernard.

claude bernard часы отзывы

Психологи часто дают совет окружать себя успешными людьми и красивыми вещами. Тогда и ваша жизнь начнет стремиться к гармонии и успеху. Поскольку часы являются очень важным аксессуаром, то начните с них. Присмотритесь к изделиям Claude Bernard, они скажут за вас очень многое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.