Диета медиков

Что такое диета медиков? Уникальная диета, способная всего за одну неделю привести к потере восьми-десяти килограмм лишнего веса. Принято считать, что данная методика интенсивного похудения была разработана медицинским персоналом для того, чтобы в максимально короткие сроки подготавливать пациентов с ожирением к операции. В зависимости от продолжительности, диета медиков сегодня представлена в двух основных вариантах: семи- и четырнадцати-дневном. Данная методика похудения относится к разделу жёстких низкоуглеводных диет, основанных на принципах разгрузочного голодания.

Что включает в себя пресловутая диета медиков?

На протяжении первого дня в пищу употребляется только одна бутылка минеральной воды, которая делится на шесть приёмов. Употребить восемьсот миллилитров молока низкой жирности (полтора и менее процентов) и одно яблоко в восемь-девять часов вечера разрешено только на второй день. Третий день полностью дублирует первый, что позволяет вам на протяжении всего дня пить только минеральную воду. Четвёртый день представлен зеленью. В этот день вы можете есть свежую капусту и морковь в виде салата, заправленного одной столовой ложкой растительного масла. При этом весь салат необходимо разделить на три основных приёма пищи. Пятый день представлен 0,8 литрами молока. На шестом дне диеты медиков употребляют одно отварное яйцо и полчашки чая на завтрак, до обеда – стакан овощного бульона из капусты, картошки и других овощей, на обед – 100 граммов мяса и столько же зелёного горошка. Ещё три приёма пищи съедать по одному яблоку. Диета медиков в свой последний день представлена 100 гр. творога и двумя стаканами молока или кефира.

Второй, более продолжительный, вариант диеты для «выносливых». Диета медиков (14 дней - продолжительность) представлена: восьмой день дублирует первый и третий дни. На девятый день употребляется только 800 миллилитров молока и одно яблоко. Десятый день: одна бутылка минеральной воды. День одиннадцатый: овощной салат с зеленью (литровая банка), разделить на три приёма. Двенадцатый день: 1 литр молока, распределённый на 5-6 приемов пищи. Тринадцатый день: одно отварное яйцо утром и творог низкой жирности в обед. Заключительный день: 1 литр минеральной воды.

В процессе диеты необходимо обязательно принимать витаминно-минеральные комплексы, так как с такими минимальными объёмами пищи они практически не поступают в организм. После применения диеты её можно повторить не ранее, чем через два месяца. Для того чтобы после такого резкого ограничения в питании, когда закончится диета, потерянные килограммы не вернулись, стоит постепенно на протяжении не менее одной-двух недель начинать увеличивать свой рацион с низкокалорийных блюд (овощей, молочных продуктов и нежирных сортов мяса)– вот такую особенность скрывает под собой диета медиков. Отзывы после применения подобной методики не всегда однозначные, однако, по большей части, применяющие её, остаются довольны результатом.

Какие же отрицательные стороны этой диеты выделяют люди? В первую очередь после подобной диеты, основанной на принципах разгрузочного голодания, довольно сложно удержать свой вес, что характерно для всех кратковременных диет. Диета весьма трудная и преодолеть её без срывов подвластно лишь сильным духом людям. Кроме того, такая жёсткая диета имеет целый список противопоказаний и «сидеть на ней» разрешается лишь людям без проблем со здоровьем, в противном случае вы можете потерять много больше, чем то, чего желаете.

Делая вывод, хочется отметить, что диета медиков является не только высокоэффективной и результативной, но и может представлять серьёзную опасность для вашего здоровья. Настоятельно рекомендуем вам перед, тем как вы остановите свой выбор на ней, проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.