Как заблокировать канал на "Ютубе" от детей?

Каждый родитель согласится с тем, что интернет - это место, точно не предназначенное для детей. В нем можно отыскать кучу запрещенного материала, просмотр которого, так или иначе, может навредить ребенку. Исключением не является также и YouTube. Хоть модерация в автоматическом режиме и проходит, но на представленную видеоплощадку все же просачиваются видеоролики с запрещенной тематикой.

Если вы задаетесь вопросом: "Можно ли заблокировать канал на "Ютубе"?", то ответ: "Несомненно, да!". В статье как раз будут предложены два наиболее эффективных способа, с помощью которых вы сможете обезопасить своего ребенка.

Как убрать шок-контент на YouTube?

как заблокировать канал на ютубе

Создатели видеохостинга "Ютуб" прекрасно знают, что на их ресурсе могут быть размещены ролики с нежелательным содержанием. Именно поэтому они принимают меры по его устранению. Выше уже упоминалось, что существует модерация видео, которая протекает автоматически. Но как отмечают сами же разработчики, идеального фильтра не существует. Поэтому будет хорошо, если каждый пользователь будет знать, как заблокировать канал на "Ютубе". К слову, полезно это не только в случае с детьми, но и если сам пользователь считает какой-то материал неприемлемым.

Сейчас будут подробно рассмотрены два способа, ознакомившись с которыми, вы узнаете, как заблокировать канал на "Ютубе". Первый предложит использование встроенного инструмента на сайте, а второй потребует загрузки и установки расширения на браузер. Оба они взаимодополняющие, поэтому советуется дочитать статью до конца, чтобы определиться, какой выбрать. Или пользоваться обеими сразу.

Способ 1: С помощью безопасного режима

В первую очередь вы должны опуститься в самый низ сайта. Кстати, сделать это можно абсолютно с любой страницы. Внизу отыщите кнопку "Безопасный режим". В настоящее время рядом с ней у вас должно быть написано "выкл".

Нажмите на кнопку, чтобы появилось выпадающее меню. Там, помимо всего прочего, вам надо поставить отметку рядом с пунктом "Вкл" - сделайте это и по итогу нажмите кнопку "Сохранить".

как заблокировать канал на ютубе от детей

По сути, это все, и как заблокировать канал на "Ютубе", вы узнали. Но если вы захотели заблокировать его от своего чада, то он запросто может снять такую блокировку, поэтому стоит провести еще некоторые манипуляции.

Вы можете установить запрет на отключение безопасного режима в браузере. Чтобы это сделать, вам снова нужно спуститься в самый низ страницы. Там нажать на все ту же кнопку "Безопасный режим", но на этот раз в выпадающем меню нажать по соответствующей ссылке, расположение которой можете наблюдать на изображении ниже.

можно ли заблокировать канал на ютубе

По итогу вас перебросит на страницу, где вы должны будете ввести свой пароль от аккаунта. Сделайте это и нажмите кнопку "Войти". После этого, для того чтобы отключить этот режим, необходимо будет снова вести пароль. Главное - не говорить его своему ребенку.

Способ 2: С помощью специального расширения

Первый способ, как заблокировать канал на "Ютубе" от детей, рассмотрен, но подойти он может не для каждого. Как-никак, он скрывает часть контента канала, который, по мнению разработчиков, является недопустимым для детей. Но что, если их мнение по этому вопросу расходится с вашим? В этом случае можно воспользоваться специальным расширением Video Blocker.

После его загрузки и установки в свой браузер у вас появится его иконка в верхней правой части.

Пользоваться расширением очень просто. Главное - после того как оно установится, перезагрузить браузер. Теперь, если видео, по вашему мнению, может навредить ребенку, нажмите по нему правой кнопкой мыши (ПКМ) и в контекстном меню выберите пункт Block videos from this channel.

как заблокировать канал на ютубе на планшете

Если же вы думаете, как заблокировать канал на "Ютубе" таким способом, то вам необходимо нажать ПКМ на названии канала и в меню выбрать тот же самый пункт.

Безопасный режим на планшете

как заблокировать канал на ютубе на планшете

В заключение стоит также рассказать о том, как заблокировать канал на "Ютубе" на планшете. К слову, использоваться будет тот же безопасный режим, о котором шла речь в первом способе, только вот его включение немного отличается.

Находясь в приложении YouTube на планшете, вам необходимо войти в его настройки. Данный раздел располагается в специальном меню - это вертикальное многоточие, которое располагается вверху справа.

Войдя в настройки, пройдите в раздел "Общие". После этого остается спуститься чуть ниже и поставить переключатель "Безопасный режим" в активное положение.

После этого безопасный режим будет включен и часть каналов, а также видео исчезнут с ваших глаз и глаз вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.