Препарат «Абисиб»: инструкция по применению, отзывы

С давних времен человечество использует дары природы в борьбе с различными недугами. Среди лекарственных растений лидирующие позиции занимает сибирская пихта — вечнозеленое дерево, на основе которого создаются уникальные целебные средства. Лекарства из пихтового масла спасают больных, страдающих язвенным поражением стенок желудка, помогают снизить холестерин, вылечить кожные заболевания, укрепить иммунитет. С этой целью был разработан чудодейственный растительный препарат «Абисиб». Инструкция по применению, отзывы расскажут, что это за лекарственное средство. Также узнаем, насколько оно эффективно.

абисиб инструкция по применению отзывы

«Абисиб»: состав и форма выпуска

«Абисиб» представляет собой водный экстракт хвои сибирской пихты. Целебный эликсир имеет красноватый оттенок и характерный пихтовый запах. Продается в стеклянных флаконах емкостью 450 мл.

Лечебные свойства препарата обусловлены действующим составом. Пихтовый хвойный экстракт содержит такие биологически активные вещества:

• Витаминные комплексы (В1, В2, С, Е, Р, каротин).

• Фитонциды — вещества, обладающие ярко выраженными бактерицидными свойствами. Проявляют высокую эффективность при простудных заболеваниях. По силе воздействия фитонциды в некоторых аспектах превышают антибиотики, при этом они не причиняют вреда здоровью.

• Биофлавоноиды — характеризуются противоопухолевым действием, активизируют кроветворную систему.

• Микроэлементы (железо, цинк, кобальт, марганец, медь). Имеют большое значение для обменных процессов, синтеза гормонов и ферментов.

язва двенадцатиперстной кишки симптомы и лечение

Фармакологическое действие

«Абисиб» инструкция по применению, отзывы описывают как ценный фармацевтический препарат с широким спектром биологической активности. Он обладает регенерирующим, противовоспалительным, иммуностимулирующим, гепатопротекторным и противорадиационным действием.

Пихтовый экстракт активизирует процесс заживления пораженных тканей (язв и эрозий на стенках ЖКТ), останавливает воспалительные процессы. Примечательно то, что прием «Абисиба» показывает хорошие результаты как в качестве дополнения к медикаментозному лечению, так и в качестве самостоятельного лекарственного средства.

Кроме того, «Абисиб», инструкция по применению, отзывы описывают как средство, стимулирующее кроветворную и иммунную системы, санирующее дыхательные пути и тонизирующее организм в целом.

абисиб пихтовый

Показания к применению

«Абисиб» в составе комплексной терапии показан пациентам с диагнозом «язва двенадцатиперстной кишки» (симптомы и лечение заболевания мы рассматривать не станем). В данном случае препарат способствует заживлению и восстановлению пораженных стенок желудка.

Применение водного экстракта целесообразно в качестве укрепляющего и иммуностимулирующего средства в условиях загрязненной окружающей среды. В период эпидемий в целях профилактики инфекционных заболеваний, при чрезмерных умственных и физических нагрузках, а также для восполнения дефицита витаминов и микроэлементов назначают "Абисиб".

Инструкция по применению, отзывы об этом натуральном лекарстве характеризуют его как средство, способствующее выведению из организма холестерина. По этой причине его часто принимают, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Используют «Абисиб» и в проктологии при лечении проктитов, а также свищей в прямой кишке.

Как принимать препарат «Абисиб»

Производитель рекомендует принимать внутрь по 1 ст. ложке трижды в день за 20-30 минут до начала трапезы. Если у пациента диагностирована повышенная кислотность желудочного секрета, прием препарата осуществляют через полчаса после принятия пищи.

Длительность лечения в среднем составляет 3 недели. Более длительный прием «Абисиба» в обязательном порядке должен быть согласован с врачом.

абисиб производитель

Влияние препарата на состояние желудочно-кишечного тракта

Как действует препарат при лечении заболеваний ЖКТ, было изучено путем многочисленных клинических испытаний. В ходе исследований было установлено, что «Абисиб» обладает способностью активизировать выработку желудочного секрета. На фоне приема хвойного экстракта было зафиксировано усиление биосинтетических процессов, происходящих в железистых клетках желудка. Все это послужило поводом для использования препарата в области гастроэнтерологии.

Пациентам, у которых была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки (симптомы и лечение заболевания зависят от степени его тяжести), а также больным с пострезекционным синдромом «Абисиб» был назначен в качестве дополнительного средства в комплексной терапии. Прием препарата осуществлялся по стандартной схеме, то есть по 1 ст. ложке 3 раза в день до принятия пищи. Спустя неделю после такого лечения у пациентов были отмечены: исчезновение болей, тошноты, нормализация стула. В то время как при стандартном лечении на устранение вышеупомянутых симптомов уходило 2 недели. Ускорение биосинтетических процессов под воздействием хвойного экстракта приводило к нормализации секреторной активности клеток слизистой желудка.

Благодаря тому, что в пихтовом экстракте отсутствуют токсины и аллергены, его с успехом можно использовать для лечения заболеваний ЖКТ у детей.

абисиб состав

Противопоказания и возможные побочные явления

Приятным является тот факт, что «Абисиб» пихтовый не имеет противопоказаний к использованию. Его прием не следует осуществлять лишь пациентам с гиперчувствительностью к компонентам препарата.

Беременным и кормящим женщинам лекарственное средство можно принимать по разрешению врача. В качестве побочного действия прием «Абисиба» может вызывать аллергические реакции на составляющие препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.