13 сектор "Что? Где? Когда?" - реальная возможность задать свой вопрос знатокам

"Что? Где? Когда?" - игра, транслируемая по ТВ с начала осени далекого 1975 года. Передача представляла собой викторину, своеобразное состязание шестерки интеллектуалов со зрителями. Обычные люди присылали письма с "умными" вопросами в редакцию телепередачи, волчок (детская юла) со стрелкой указывал на письмо с заветной задачей, которую и нужно было решить игрокам в студии после минутного размышления. Игра шла и идет до 6 очков.

13 сектор что где когда

Ворошилов - легенда телешоу

С тех пор телевидение претерпело немалые реформы: появилась реклама, одни передачи сменились на другие, более рейтинговые, приходили и уходили ведущие разных телепрограмм. Однако в "Что? Где? Когда?" все оставалось неизменным на протяжении длительного времени.

Владимир Ворошилов, который придумал знаменитую телеигру, был ее бессменным ведущим до конца своей жизни. Он являлся закадровым голосом интеллектуальной телевикторины и, уходя, оставил любимую миллионами людей передачу, где происходит противостояние команды из шести умных образованных людей с телезрителями. Любой желающий может посоревноваться со знатоками, задав свой вопрос. Да еще и получить за это денежное поощрение в случае, если команда умнейших ошибется и ответит неправильно.

Такое нововведение произошло в 1991 году: игра интеллектуалов превратилась в казино, где любой участник мог выиграть деньги благодаря своим умственным способностям. Сейчас ведущим "Что? Где? Когда?" является Борис Крюк - пасынок В. Ворошилова.

вопрос в 13 сектор что где когда

13 сектор "Что? Где? Когда?" - задать свой вопрос знатокам проще простого

Зимой 2001 года игра еще немного модернизировалась: спонсоры шоу возымели право повышать денежный выигрыш понравившихся им вопросов, и был введен 13 сектор "Что? Где? Когда?". Суть 13 ячейки в том, что абсолютно любой человек может задать свой вопрос знатокам элитарного клуба, прислав его через интернет, и сыграть с ними. Из числа всех присланных вопросов, которых иногда бывает 70-80 тысяч, компьютер выбирает всего один. Его и разыгрывают. В эфире телешоу бывали случаи, когда задания, выпадающие в 13 ячейке, были связаны с личной жизнью спрашивающего и касались его намерений, но никак не науки: истории, искусства или психологии. А ведь направленностью телешоу являются именно задачи интеллектуального уровня. Неудивительно, что знатоки не очень жалуют, когда волчок останавливается, указывая своей стрелкой на 13 сектор.

что где когда 13 сектор отправить вопрос

Быть ближе к телезрителю

Условия участия в интеллектуальном телешоу "Что? Где? Когда?" (13 сектор): отправить вопрос на официальный сайт игры и ждать жеребьевки. Руководство элитарного клуба неслучайно придумало такое нововведение:

  1. Для повышения рейтинга и привлечения новых почитателей. Интернет уже давно является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Людям стало гораздо проще писать письма во всемирной паутине, нежели по старинке. Задать вопрос знатокам теперь просто, главное - удача и случай.
  2. Для приобщения общества к науке и саморазвитию. Чтобы задать вопрос в 13 сектор "Что? Где? Когда?", нужно немного потрудиться. Только интересный вопрос получит много зрительских голосов, а это является главным критерием при присуждении денежного поощрения.

Благодаря тому что появился 13 сектор, "Что? Где? Когда" приобрело еще большую популярность, чем прежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему... Все завоеватели Запада собирались в урочище "УЛЫТАУ"? Почему на конечнике "Найзы" то есть пикы волосы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.