Мото-шлем HJC: особенности, отзывы владельцев

Многие любители двухколесного транспорта, выбирая качественную экипировку, останавливают выбор на продукции бренда HJC. О важности защиты головы, спины, ног и прочих частей тела сказано немало. Но высокая цена не всегда является эквивалентом качества, как и среди относительно недорогих товаров нередко попадаются отличные варианты. Шлем HJC – это именно такой случай. В нашем обзоре мы рассмотрим его особенности, преимущества и характеристики.

Популярные модели

Производитель в настоящее время выпускает несколько моделей шлемов, большинство из которых являются интегральными. Отзывы представителей мото-сообщества позволяют говорить о двух несомненных фаворитах в модельном ряду – это шлемы RPHA, IS-17 и ST-14. Они имеют одинаковую концепцию, но отличаются дизайном. Каждая из моделей нередко встречается среди представителей самых разных направлений и стилей езды.

шлем hjc

Особенности строения

Примерив шлем HJC впервые, многие отмечают удобство посадки на голове. Производитель оформил внутреннее пространство антибактериальной мембраной, которую при необходимости можно вынуть для чистки. Шлем, изготовленный из поликарбоната, нельзя сравнить с более дорогим карбоном, но его вес относительно невелик – до полутора килограммов.

Визор

Каждый шлем HJC оснащается стеклом с очень хорошим обзором. По размеру оно шире, чем у большинства конкурентов. Пилоту не придется вертеть головой по сторонам во время движения.

Многие владельцы очень хорошо отзываются и о дополнительном визоре, встроенном в шлем. Он выполнен из затемненного материала и отлично защищает от солнца. Задвинуть солнцезащитный визор на глаза и убрать обратно в корпус шлема можно с помощью нажатия на одну кнопку.

Шумоизоляция

Более дорогие аналоги, конечно, обгоняют шлем HJC по этому показателю, но все же он отлично фильтрует шумы. При этом, большинство владельцев отмечают, что не происходит полное оглушение, изолирующее от ситуации. Звуки просто перестают быть слишком громкими, но они слышны. А для анализа ситуации на дороге это жизненно важно.

шлем hjc отзывы

Комфорт пилота

Шлем HJC, отзывы о котором могут помочь потенциальному покупателю, рассчитан на среднестатистического человека. Подогнать посадку можно одной рукой.

Для комфорта во время движения, предусмотрена система вентиляции, которую тоже можно настроить «под себя».

Подводя итог, можно отметить, что популярность шлемов этой марки обусловлена сочетанием достойного качества и весьма лояльного ценника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.