Как поменять имя в "Ютубе" с компьютера и с мобильного устройства

Зачастую пользователь при регистрации указывает выдуманное имя – так называемый никнейм. Указывать его нужно и при создании аккаунта на "Ютубе". Но порой бывает такое, что впоследствии хочется поменять свое имя. К счастью, в отличие от других, данный ресурс это сделать позволяет.

как поменять имя в ютубе

О том, как поменять имя в "Ютубе", и пойдёт речь в этой статье. Будут приведены два способа, первый из которых подразумевает использование персонального компьютера (ПК), а второй – мобильных устройств, таких как смартфон, планшет и другие гаджеты.

Способ 1: При помощи компьютера

Рассказ о том, как поменять имя в "Ютубе", стоит начать со входа в творческую студию, ведь именно там эта процедура и совершается. Чтобы войти туда, необходимо изначально нажать на иконку своего профиля, что располагается в верхней правой части сайта, а затем в появившемся диалоговом окне – на кнопку "Творческая студия".

как изменить имя в ютубе

На следующей странице в верхней части нужно перейти по ссылке "Посмотреть канал" и на открывшейся странице нажать на значок шестеренки, что располагается рядом с кнопкой "Подписаться".

Появится очередное диалоговое окно, в котором нужно перейти в расширенные настройки.

как изменить имя в ютубе

Перед вами будет картинка вашего аккаунта, а рядом с ней надпись "Изменить", именно по ней и нужно нажать. Появится всплывающее окно, в котором также нужно продублировать аналогичное действие.

Половина дела сделана – вы вошли в аккаунт Google+. И скоро вы узнаете, как поменять имя в "Ютубе".

Перед вами появится страница, на которой можно вписать новое имя канала. Заполните соответствующее поле и нажмите "ОК". Появится всплывающее окно, в котором вы должны подтвердить действие. Если вы уверены в этом, то нажимайте "Изменить имя".

Способ 2: При помощи мобильного устройства

Как поменять имя в "Ютубе" с компьютера, стало ясно, но что, если в настоящее время у вас в руках мобильное устройство на базе Android или iOS? Можно осуществить данные манипуляции и на нем, но с некоторыми отличиями.

После того как вы открыли приложение YouTube, вам необходимо перейти во вкладку "Аккаунт". Далее нажать на картинку вашего профиля и на новой странице – на иконку шестеренки.

После этого перед вами будут отображены все сведения аккаунта, которые можно изменить. Так как нас интересует всего лишь имя, то нажимаем на изображение карандаша напротив соответствующего пункта.

Остается лишь заполнить поля и нажать кнопку "ОК". После этого имя канала будет изменено.

Заключение

Теперь вы знаете, как изменить имя в "Ютубе", используя для этого компьютер или мобильное устройство. Но стоит отметить, что данные манипуляции следует проводить крайне редко и перед изменением имени подумать, зачем вы хотите это сделать. Такая возможность предоставляется не всегда – не чаще одного раза в месяц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.