Отзывы о сериале "Кёсем Султан": сюжет, режиссёры, актёры и роли

Исторические сериалы всегда играли немаловажную роль на телевидении. За всю историю было создано огромное количество самых разных проектов. В одних речь шла о средневековой Европе, находящейся в постоянных конфликтах и войнах, в то время как русские режиссёры, как правило, снимали истории про известные личности девятнадцатого века, подарившего нам немало нового. Американцы и вовсе затрагивают как свою историю, так и истории других стран, при этом всё это они делают куда качественнее остальных.

Когда речь заходит о сериалах, в последнюю очередь нашему зрителю в голову придёт Турция. Некоторые даже не догадываются о том, что там уже достаточно давно существует свой собственный кинематограф и фильмы, транслируемые по всему миру. И если раньше они были рассчитаны исключительно на свою аудиторию, то теперь турецкие сериалы пользуются успехом во многих других странах мира.

В большинстве своем они работают в популярном жанре мелодрамы, который всегда был достаточно востребованным. Но с недавних пор турки стали осваивать и многие другие направления. Сериал "Великолепный век. Империя Кёсем", вышедший на экраны два года назад, является одним из самых масштабных проектов в истории страны. В нем попытались отобразить целую эпоху. В итоге, мы получили поистине масштабное творение, которое обязан увидеть каждый поклонник исторического жанра. Отзывы о сериале "Кесем Султан", сюжет, актерский состав - все это мы рассмотрим в статье.

отзывы о сериале кесем султан

Сюжет

Сериал "Кесем Султан" сюжет имеет очень захватывающий. События происходят в самом начале семнадцатого века. В центре сюжета история валиде Сафие-султан, по приказу которой была похищена молодая и прекрасная дочь венецианского купца Анастасия. Юная девушка была преподнесена в качестве подарка внуку валиде - османскому султану Ахмеду I.

Изначально девушка не могла привыкнуть к таким серьёзным переменам, так как скучала по родным и близким. Но все её попытки сбежать оборачивались провалом. В конечном счёте Анастасия смирилась с тем, что ей вряд ли удастся жить без Ахмеда. Постепенно она стала завоевывать его доверие и стала любимицей. Девушке дали новое имя - Махпейкер, а затем - Кёсем (самая любимая), под которым она навсегда вошла в историю. Впереди её будут ждать поистине удивительные события, которые оставят отпечаток на судьбе многих людей. Однажды бразды правления перейдут в её хрупкие руки. Справится ли Кесем с такой серьёзной ответственностью?

кесем султан 2 сезон

Особенности сериала

Как и во многих других исторических фильмах, в сериале "Кёсем Султан" использовали различные масштабные декорации, на создание которых было потрачено немало сил и времени. Помимо всего прочего, стоит отметить костюмы, благодаря которым удалось передать дух той давней эпохи.

Над созданием проекта трудились профессионалы своего дела, которые сделали всё возможное, чтобы выжить из сериала максимум. Понятное дело, даже этих стараний мало, чтобы превзойти, к примеру, американские многомиллионные исторические эпосы. Но тем не менее турецкий сериал "Кесем султан" выглядит более, чем достойно. С полной уверенностью можно сказать, что нашим телевизионщикам до такого уровня ещё очень далеко. Режиссёрам и продюсерам стоило бы поучиться у коллег из Турции, доказавших, что для создания качественного проекта необязательно тратить бешеные деньги и привлекать всевозможные студии для пиара.

К слову, совсем недавно турецкий сериал "Кесем Султан" начал транслироваться и у нас. Занялся этим не самый популярный канал "Домашний". Но тем не менее определенный успех и в нашей стране имеет сериал "Кесем Султан". 2 сезон состоит из 7 эпизодов, первый включал в себя 30 эпизодов.

Накал страстей нарастает с каждой серией. И до последнего непонятно, чем всё в итоге все закончится. Держит в напряжении на протяжении всех серий сериал "Кесем Султан". 2 сезон получился даже более выдающимся, чем первый, говорят телезрители. Будем с интересом наблюдать за развитием событий и надеяться, что создатели картины не разочаруют.

кесем султан актеры

"Кесем Султан": режиссеры

Учитывая международный успех телесериала, было достаточно неожиданно узнать о том, что для многих режиссёров, задействованных в создании данного проекта, работа над сериалом и вовсе стала дебютной в карьере. Но уже здесь чувствуется их фирменный почерк, который задает тон всему сериалу. Работали над картиной Зейнеп Гюнай, Мерт Байкал, Ягыз Алп Акайдын и др.

Если они продолжат в том же духе, то у них сложится блистательная карьера. Быть может, их даже заметят за рубежом и пригласят работать в другие страны. Такая практика за последние годы стала набирать большую популярность. Пока что неизвестно, над какими проектами эти люди будут работать в ближайшее время. Так что остается ждать каких-нибудь анонсов или новостей по этому поводу.

"Кесем Султан": актеры

Актёры и актрисы в сериале также задействованы достаточно малоизвестные. Некоторые и вовсе не имеют опыта в кино или на телевидении. В чём-то это даже пошло на пользу. Наверное, всем известные личности вряд ли смогли бы так органично и натуралистично сыграть непростых персонажей прошлых столетий. Многие в данном случае ушли бы в экспрессию, присущую театру, но никак не кино и телевидению. Рассмотрим более подробно, какие были задействованы в сьемках сериала "Кесем Султан" актеры.

турецкий сериал кесем султан

Гюнеш Шенсой / Анастасия Тсилимпи / Берен Саат

Эти три актрисы сыграли главную роль Кёсем-султан (Анастасии) от ранней молодости до более зрелых лет. Несмотря на не самое большое количество серий, в которых они появляются, все актрисы отлично дополнили данную историю и блистательно справились со своими ролями.

кесем султан сюжет

Нургюль Йешильчай

Сыграла жену Ахмеда и мать многочисленных детей, которые выполняют ключевую роль во второй половине этого сериала. Пожалуй, самый запоминающийся персонаж во всем сериале.

Демир Демирбаш / Альпер Бурак Чекмер / Экин Коч

Этим трём людям довелось сыграть роль Ахмеда в разные периоды его жизни: молодость, подростковый возраст, зрелая личность. До середины сериала этот персонаж был одним из главных.

кесем султан режиссер

Отзывы зрителей о сериале

Как и следовало ожидать, отзывы о сериале "Кесем Султан" теплые и дружелюбные. Зрители таких стран, как Англия, Америка, Россия и Украина, приняли картину просто замечательно. Рейтинги (по понятным причинам) были далеко не самыми внушительными. Но, учитывая экзотичность страны-производителя, даже это можно считать грандиозным успехом. Отзывы о сериале "Кесем Султан" положительные за просто потрясающую игру актерского состава. Несмотря на малый опыт всех тех, кто работал над созданием проекта, всё выглядит максимально профессионально и качественно.

Именно благодаря сериалу "Кёсем султан" европейцы узнали о существовании турецких фильмов и сериалов. За последние годы их всё чаще можно встретить в нашей стране. Появляются популярные паблики и сайты, целиком и полностью посвященные проектам, снятым в данной стране. Может быть, спустя лет пять, Турция сможет стать одной из ведущих держав в этом плане. По крайней мере, сейчас всё явно к этому идёт.

Если вы до сих пор считаете, что турки не способны снять что-то внятное, то настоятельно рекомендуем вам, изучив отзывы о сериале "Кесем Султан", ознакомиться и с самой картиной. Вы определенно будете приятно удивлены. Стереотипы насчёт того, что столь нетипичные для европейской культуры истории вряд ли способны кого-то заинтересовать, также будут разрушены после просмотра первых сериала "Кёсем султан", который затянет вас с самой первой серии. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.