"Гуселетово" (база отдыха): возможности и преимущества

«Гуселетово» (база отдыха) принадлежит к лечебно-оздоровительному комплексу «Романовский плюс». Основу его составляют лечебные грязи известного в стране озера Мормышанского. Именно это привлекает в эти места тысячи туристов и желающих оздоровиться. Помимо всего прочего отдых в этих краях не только приятный и полезный, но еще и не бьет по карману наших сограждан, что в последнее время весьма актуально.

Расположение поселка

База отдыха "Гуселетово" (Алтайский край) расположена в живописном поселке с одноименным названием. Места эти отдалены от промышленных заводов, автомобильных магистралей, здесь нет высотных домов. Туризм в этих краях развивается недавно, однако постоянно переходит на новые уровни.

Отличный отдых в этих краях обеспечивается не только благоприятным климатом, но и наличием природных лечебных ресурсов, а также имеющихся возможностей для организации спортивно-развлекательного досуга. Больше всего народ интересуется посещением целебных озер Мормышанского и Горького.

гуселетово база отдыха

База отдыха "Гуселетово" (Алтайский край) привлекает не только туристов, но и ученых. Последние неоднократно подтверждали целебные свойства грязей в местных водоемах. Замечено их благоприятное воздействие при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, гинекологических болезнях, заболеваниях нервного и дерматологического характера и других. Сюда приезжают лечиться даже представители из далекого зарубежья.

Целебные свойства водоема Горького

У многих название водоема вызовет ассоциации со вкусовыми качествами воды, однако это не соответствует действительности: в реальности она напоминает соду. Именно за это местные жители и прозвали его «Щелочное озеро».

Базы отдыха в Гуселетово преимущественно базируются на водоемах. Водоем Горький не является исключением. Его дно покрыто бархатистым илом, камней и водорослей нет вообще. Глубина его приемлема даже для детей и набирается постепенно. На берегах из растительности можно встретить камыши и березы с соснами.

база отдыха гуселетово алтайский край

Вода в водоеме является настоящим природным антибиотиком благодаря высокому содержанию щелочи и лечебной грязи. Они способствуют обновлению кожного покрова, снимают боль и усталость. Также благополучно улетучиваются и депрессивные состояния. Именно об этом свидетельствуют многочисленные отзывы туристов. Приятных эмоций добавляет и расположенный неподалеку сосновый бор.

Лечебные грязи озера Мормышанского

Не один водоем прославил курортный поселок Гуселетово. База отдыха, отзывы о которой пропитаны положительными эмоциями и восторгом, всегда радушно принимает гостей. Именно тут у них появляется возможность окунуться в грязи озера Мармышанского. Из-за повышенного содержания соли его воды абсолютно непригодны для обитания водных жителей. Из живых существ тут встречается только красный рак. Зато толстый слой соли хранит под собой кладезь целебных грязей.

базы отдыха в гуселетово

Со временем кристаллы соли начинают образовывать подобие колючих плантаций, однако вреда коже они не наносят, поскольку при соприкосновении с ней сразу же растворяются. В теплый период года в этих местах всегда полно отдыхающих. Обмазанные грязью люди издалека напоминают столбы деревьев.

Отдых в Гуселетово

Не так давно начала функционировать в Гуселетово база отдыха, фото которой можно найти в данной статье. Тут вниманию отдыхающих представлены домики с необходимой мебелью. Некоторые снабжены отдельным санузлом и душевой кабинкой. Во всех домах подведена вода. Территория охраняемая, на ней имеется русская баня.

Неподалеку отдыхающие могут отовариться в продуктовых лавках экологически чистыми продуктами. Местные мастера даже изготавливают мыло с добавлением грязи и продают его туристам.

гуселетово база отдыха отзывы

В Гуселетово база отдыха способна вместить далеко не всех желающих оздоровиться. Да и многие хотят сэкономить на отдыхе. В этом случае им по душе должен прийтись кемпинг. Проживание в этом случае предусматривается в палатках. Следует отметить, что в этом месте весьма чисто и установлено достаточное количество мусорных баков. На пляже имеется душ и туалет, а также установлены колонки с питьевой водой. Покушать можно в пунктах питания или же отовариться в торговом комплексе.

Развлечения в Гуселетово

Гуселетово (база отдыха, в частности) предоставляет вниманию гостей не только лечебные грязи, но и развлекательные мероприятия. Традиционным стал уже праздник под названием «Купальные забавы». Можно стать свидетелем феерических представлений и завораживающих зрелищ. Местные жители спешат удивить гостей кулинарными талантами. Также в этих краях вниманию туристов представлен музей гуся. Его экспонатами стали не только многочисленные плакаты, но и фигурки, почтовые марки, монеты, изображающие эту величественную птицу.

гуселетово база отдыха фото

"Гуселетово" (база отдыха) угодит и любителям активного отдыха: они могут провести время за катанием на гидроцикле, катамаране, лодке, а также водных горках.

Отзывы отдыхающих

"Гуселетово" (база отдыха) вызывает у своих посетителей массу положительных эмоций. Очень сильная положительная энергетика благотворно влияет на психическое состояние, а о целебных свойствах местных водоемов вообще приходится молчать. Помимо всего этого отдых в этих местах по карману практически каждому. Если вы не можете позволить себе дорогостоящий морской курорт, то "Гуселетово" (база отдыха) полностью компенсирует этот недостаток. Дети также будут в восторге от прекрасно проведенного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.