Фильмы по Устиновой. Список экранизаций

Татьяна Устинова – известная российская писательница, автор детективов. Кроме этого, Татьяна находит время для того, чтобы писать сценарии к фильмам и вести программу на телевидении "Мой герой". Ежегодно на телеэкраны выходят фильмы по Устиновой. Список экранизаций произведений писательницы впечатляет. На данный момент Устинова выпустила 48 книг, 35 из которых были экранизированы.

Краткая биография

Татьяна родилась 21.04.1968 г. в Кратово Московской области. Окончила английскую спецшколу. После этого Устинова училась в физико-техническом институте в Москве по специальности "аэромеханика и летательная техника".

фильмы по Устиновой, список

После окончания института работала переводчиком и редактором на радио и телевиденье. В течение трех лет девушка работала в пресс-службе Бориса Ельцина. Первую книгу Устинова написала в 1999 году.

Устинова Татьяна: список фильмов по ее произведениям

Экранизаций произведений Татьяны довольно много. Все они сняты отечественными режиссерами.

С 2003 по 2005 вышли следующие фильмы по Устиновой. Список экранизаций начинается с мегапопулярного телесериала "Всегда говори "всегда", транслировавшегося в 2003 и 2004 гг. Автор сценария первых трех сезонов – Татьяна Устинова.

Устинова Татьяна, список фильмов

В 2004 году вышел фильм "Параллельно любви" режиссера Дмитрия Даковича.

В 2005 году - картины "Близкие люди", "Развод и девичья фамилия" режиссера Андрея Праченко, лента "Седьмое небо" Вячеслава Криштофовича, "Богиня прайм-тайма" Владимира Крайнева и Сергея Попова.

В том же 2005 году были сняты и другие фильмы по романам Устиновой. Список экранизаций пополнился картинами "Мой личный враг" режиссера Владимира Попкова, "Миф об идеальном мужчине" Анатолия Матешко, "Одна тень на двоих" режиссера Алексея Козлова, "Подруга особого назначения".

С 2006 по 2009 вышли следующие фильмы по Устиновой.

Список экранизаций начинается с картин режиссера Вячеслава Криштофовича "Дом-фантом в приданое", "Саквояж со светлым будущим" и "Первое правило королевы".

Затем, в том же 2006 году, выходят фильмы "Запасной инстинкт" режиссера Натальи Беляускене, "Мой генерал" режиссера Юсупа Разыкова, лента "Под Большой Медведицей" Натальи Родионовой, "Пороки и их поклонники" режиссера Владимира Попкова.

фильмы по романам Устиновой, список

В 2008 году на телеэкраны выходят фильмы "Гений пустого места" Анатолия Матешко, а также "Пять шагов по облакам" Игоря Штернберга.

В 2009 году выходит "Закон обратного волшебства" режиссера Ивана Попова.

С 2013 по 2016 года вышли следующие фильмы по Устиновой.

Список экранизаций начинается с фильма "Сразу после сотворения мира" режиссера Александра Даруги.

В 2014 году - картины "На одном дыхании" Александра Соловьева, "Хроника гнусных времен", "С небес на землю" режиссера Петра Амелина.

В 2015 году - фильмы "Ковчег Марка" Игоря Нурисламова, "Неразрезанные страницы", "Чудны дела твои, Господи!", "Один день, одна ночь" Петра Амелина.

В 2016 году - картины Игоря Нурисламова "Призрак уездного театра", "От первого до последнего слова", фильмы Петра Амелина "Отель последней надежды", "Колодец забытых желаний", ленты Владимира Янковского "Вечное свидание", "Вселенский заговор".

Итоги

Согласно результатам исследования, проведенного центром изучения общественного мнения России, Татьяна Устинова занимает второе место в рейтинге писателей России. Она обладатель премий "Электронная буква" разных лет, лауреат награды ТЭФИ за работу над сценарием к сериалу "Всегда говори "всегда". Устинова с 2014 года состоит в жюри Всероссийского литературного конкурса "Писатель года".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.