Инструкция для пользователей: как на "Алиэкспресс" подтвердить получение товара

За последние пару лет огромная виртуальная площадка AliExpress стала одной из самых востребованных по всему миру. Это и неудивительно, поскольку многомиллионный ассортимент дает возможность приобрести необходимые товары в несколько раз дешевле, чем в обычных магазинах. Однако этот ресурс для тех, кто имеет терпение, поскольку, используя бесплатную доставку, приходится ждать от 1 до 2 месяцев. Но это не беда, когда речь идет о значительной экономии, и человек заказывает товары не первой необходимости.

как на алиэкспресс подтвердить получение товара

Покупателю важно знать, когда на «Алиэкспресс» нажимать «Подтвердить получение товара», поскольку это является своего рода гарантией возврата денег за покупку в случае неполучения посылки.

Полная и мобильная версии

На сегодняшний день воспользоваться данной площадкой возможно не только со стационарного компьютера, но и при помощи любого современного телефона или планшета, поскольку в свободном доступе можно скачать приложение на базе Android/IOS. Для этого необходимо посетить AppStore или Google Play.

Оформление ничем не отличается от полной версии, поэтому ни один покупатель не испытывает дискомфорта от использования мобильной версии «Алиэкспресс». Регистрация дополнительно не нужна. Достаточно ввести свои данные, при помощи которых пользователь заходит в аккаунт через браузер на компьютере. Как на «Алиэкспресс» подтвердить получение товара? Данный способ что в мобильной, что в полной версии аналогичен. Но делать это можно только после того, как покупка окажется в руках покупателя.

Как работает система заказов на AliExpress?

AlieExpress – это торговая площадка, где китайские продавцы и магазины предлагают вниманию аудитории товары различных категорий за приемлемую стоимость. Следует отметить, что зачастую один и тот же товар у многочисленных продавцов имеет различную стоимость, поэтому просматривать необходимо как можно больше предложений.

Если необходимая вещь была найдена, далее действуем по обычному принципу осуществления покупки в интернет-магазине. Отправляем товар в «Корзину», проверяем адрес доставки, который указывается при регистрации в приложении, и производим оплату.

Способы оплаты заказа

Важно знать, что ресурс работает по системе предоплаты. Хотя в меню существует пункт «Оплата при получении», на сегодняшний день данная функция недоступна. AliExpress принимает оплату с банковских карт, электронных систем платежей (WebMoney, QIWI, «Яндекс.Деньги»). Поэтому каждый покупатель может без проблем воспользоваться наиболее актуальным способом.

После оформления покупки и совершения оплаты поступление денежных средств проверяется в течение нескольких минут, а затем заказ отправляется на обработку продавцу. Согласно установленным правилам, обработка заказа происходит в течение недели. Если за этот срок товар не был отправлен, заказ автоматически отменяется и осуществляется возврат денежных средств.

Каждый пользователь должен знать, как на «Алиэкспресс» подтвердить получение товара, поскольку оплата на счет продавца поступает только после совершения определенных действий покупателя, в частности, подтверждения получения покупки.

алиэкспресс регистрация

Как подтвердить получение?

Система работы AliExpress была адаптирована для пользователей, которые обращаются с новыми гаджетами на вы. Ведь они такие же покупатели, как и другая, более продвинутая аудитория. Соответственно, интерфейс должен быть понятен абсолютно всем пользователям «Алиэкспресс». Регистрация, выбор, оплата и подтверждение покупки – все работает на интуитивном уровне. С задачей справится любой пользователь.

После того как долгожданное приобретение окажется в руках покупателя, последний должен знать, как на «Алиэкспресс» подтвердить получение товара. Для этого требуется зайти в свой «Личный кабинет» и посетить раздел «Мои заказы». Перечень активных покупок, как правило, представлен в виде обычного списка с двумя кнопками. Нужно выбрать заказ с полученным товаром и нажать кнопку «Подтвердить получение». Далее система предложит оценить качество и работу магазина.

когда на алиэкспресс нажимать подтвердить получение товара
Для этого пользователь переходит в раздел «Ожидающие отзыва» и выставляет то количество звездочек, которое, по его мнению, заслуживает товар и сервис, оказанный продавцом.

Для публикации оценки и отзыва в обязательном порядке необходимо приложить хотя бы одну фотографию с товаром. В противном случае публикация невозможна. Данное нововведение считается относительно недавним и не очень удобным, поскольку заказ на протяжении месяца будет висеть в данной категории, если сфотографировать товар возможности нет.

На что обратить внимание, перед тем как на "Алиэкспресс" подтвердить получение товара? Пользователь должен учитывать срок действия защиты покупателя. Как правило, он варьируется от 30 до 45 дней. На протяжении данного промежутка времени покупатель имеет право открыть спор и потребовать вернуть свои деньги, если товар так и не был доставлен. Альтернативным вариантом служит обращение к продавцу, который продлит срок действия защиты, поскольку служба "Почты России" порой работает очень медленно, и некоторые посылки доходят даже после двухмесячного ожидания.

Не стоит верить уговорам продавца, который утверждает, что посылка уже скоро прибудет к покупателю, и предлагает ему подтвердить получение, поскольку срок истекает. В противном случае можно не только не дождаться товара, но и потерять свои деньги.

Если срок защиты покупателя закончился, а клиент не успел открыть спор, то в данном случае возможность возврата денег остается активной в течение одного месяца. Но лучше всего не доводить до крайности и попросить продлить срок защиты либо организовать спор с продавцом, потребовав совершить cash back.

как правильно подтвердить получение товара на алиэкспресс

Заключение

Чтобы онлайн-шопинг приносил только приятные эмоции, пользователь должен не только грамотно выбирать товар и продавцов, но и знать, как правильно подтвердить получение товара на «Алиэкспресс», чтобы в случае необходимости суметь вернуть свои деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.