"Европейский" (ЖК), Краснодар: отзывы, фото

Практически на самом юге России, на правом берегу реки Кубани, на расстоянии примерно 150 километров от Черного и Азовского морей, расположился красивый город — Краснодар. Это столица Краснодарского края, город с населением почти один миллион человек. Многие переезжают сюда, чтобы греться на солнце большую часть своей жизни. Поэтому строительство жилых домов в городе не прекращается. А одной из самых удачных новостроек является «Европейский» ЖК (Краснодар).

"Европейский" ЖК Краснодар

Немного о Краснодаре

Расположившись под жарким южным солнышком, Краснодар, как магнит, притягивает к себе различных людей. Многие выбирают его постоянным местом жительства, переезжая из дальних северных регионов. Краснодар всех принимает, а девелоперы и застройщики не устают возводить жилые комплексы, один красивее другого. Среди них свое почетное место занял ЖК «Европейский». Краснодар выделил ему, пожалуй, наилучшее место в городе.

Краснодар является крупнейшим промышленным городом на юге страны, концентрируя в себе практически 70% всего производства края. Частью города являются более 62 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые составляют примерно 45% оборота розничной торговли. Одной из наиболее известных крупнейших компаний является торговая сеть «Магнит», штаб-квартира которой расположена именно в Краснодаре.

ЖК "Европейский" Краснодар

Что касается строительства, то по темпам ввода нового жилья в эксплуатацию город занимает одну позицию наравне с такими мегаполисами, как Москва и Санкт-Петербург. Многочисленные новостройки поднимаются как грибы после дождя. И среди них — красавец ЖК «Европейский». Г. Краснодар может по праву им гордиться, так как он входит в категорию элитного жилья, возводимого застройщиком.

Описание жилого комплекса

Застройщик комплекса спроектировал его таким образом, чтобы внешний вид и предполагаемое жилье удовлетворяли даже самый строгий эстетический и архитектурный вкус. Такое в себе сочетает далеко не каждый проект девелоперов Краснодара. Но «Европейский» (ЖК, Краснодар) вполне справился с этой трудной задачей. Таким образом, все, чем должен обладать элитный жилой комплекс, в нем присутствует: уникальный архитектурный ансамбль, не менее уникальная планировка квартир, современные строительные и отделочные материалы, парковая зона и благоустроенная дворовая территория. За все указанные преимущества «Европейский» (ЖК, Краснодар) был удостоен престижной премии «Лучший региональный жилой комплекс».

Квартиры в ЖК "Европейский" Краснодар

Что представляет собой этот комплекс? Это три жилых дома, построенных по монолитно-кирпичной технологии в виде трилистников. Такой архитектурный дизайн позволил ему наиболее гармонично вписаться в окружающий ландшафт. Каждая центральная секция строения в каждом доме достигает 24 этажей, а лепестковые — по 18 этажей. 90% всего количества квартир комплекса выходят окнами на реку Кубань.

Выгодное отличие жилого комплекса

ЖК «Европейский» (Краснодар), фото лишь это подтверждают, выгодно отличается от всей остальной массы застройки жилыми домами в указанном городе. Прежде всего, не каждый застройщик предоставляет столь современную инфраструктуру, как у «Европейского». Комплекс сочетает в себе природу и городской комфорт. Первое предоставляется близостью к набережной реки Кубань, второе — отлично развитой городской инфраструктурой. Также несомненным плюсом, по мнению жильцов, являются просторные квартиры, большинство из которых предлагают роскошный вид на реку Кубань. Не каждая новостройка может предоставить своим покупателям многоуровневые пентхаусы с открытыми террасами. Такие пентхаусы — один из ключевых моментов, позволяющих отнести квартиры в ЖК «Европейский» (Краснодар) к разряду элитных.

 жк европейский краснодар отзывы

Месторасположение комплекса

Жилой комплекс расположился в самом живописном месте города — на берегу реки Кубань. Где конкретно находится ЖК «Европейский»? Краснодар, Кожевенная улица, д. 26 - вот адрес, по которому он расположен. Это Западный округ Краснодара. Его расположение обеспечивает прекрасную доступность, множество общественного транспорта, который ездит в указанном направлении. Около комплекса множество остановок общественного транспорта. Этот район также считается самым экологически чистым в городе.

ЖК "Европейский" Краснодар застройщик

Инфраструктура внутренняя

При проектировании каждого подъезда в ЖК «Европейский» (Краснодар) застройщик предусмотрел комфортабельные места общего пользования, просторные холлы с зонами для консьержа. Для владельцев собственного автотранспорта предоставляется многоуровневый паркинг на 816 машиномест. Во дворах оборудованы игровые и спортивные площадки, сами они облагорожены ландшафтным дизайном в современном стиле. Для взрослых обустроена зона отдыха - «Европейское кафе». Жильцы утверждают, что хорошо прогуляться по современной благоустроенной набережной после трудового дня.

ЖК "Европейский" Краснодар фото

Въезжают на территорию комплекса с улицы Кожевенной. «Европейский» (ЖК, Краснодар) также позаботился о гостях комплекса, они могут припарковать свои автомобили на специально оборудованной стоянке. Территория комплекса весьма продумана, проектом предусмотрен свободный доступ, например, пожарных машин. Тротуары покрыты однослойным асфальтобетонным покрытием и тротуарной плиткой. А уж газонов, клумб — не счесть. И этот момент очень радует проживающих здесь.

Инфраструктура внешняя

Жилой комплекс находится практически в самом центре города, что означает наличие прекрасно развитой инфраструктуры вокруг. В пешей доступности расположена средняя образовательная школа. Практически напротив имеется детский сад. Для отдыха и развлечений в округе имеются многочисленные кафе и рестораны. Много отделений банков и супермаркетов, таких как «Магнит», «Лента». Есть поликлиники: детская и взрослая. Таким образом, все, что необходимо для комфортной жизни, расположено практически рядом с комплексом.

Застройщик

Кто же из застройщиков сумел воплотить в жизнь проект «Европейский» (жилой комплекс)? Строительная компания (Краснодар, Краснодарский край) под названием «Газпромбанк-Инвест» - вот застройщик этого элитного комплекса. Учредителем является акционерное общество «Газпромбанк». Это один из самых надежных застройщиков этого края. Компания создана примерно 14 лет назад, приняв за основу деятельности принцип неизменно высокого качества реализуемых объектов. Четкое следование раз и навсегда заявленным принципам обеспечивает компании рост стоимости активов, составляющих ее инвестиционный портфель.

Российская инвестиционная компания «Газпромбанк-Инвест» активно действует в сфере недвижимости, начиная с ранней стадии строительства, инвестируя свои капиталы в наиболее интересные проекты. Чтобы не ошибиться в выборе направления, специалисты компании проводят глубокую профессиональную экспертизу и выявляют наиболее благоприятные возможности для вложения капиталов без рисков.

Компания осуществляет реализацию проектов не только в Краснодарском крае, но еще в восьми регионах государства. На текущее время общая площадь проектов составляет более 2,3 миллиона квадратных метров.

Отзывы

ЖК «Европейский» (Краснодар) отзывы жильцов имеет практически одни положительные. Но об этом сам за себя говорит уровень надежности компании-застройщика и ее подход к выполнению своих проектов. Что касается «Европейского», то здесь все было выполнено точно в срок, без срывов графика строительства. Недовольных именно этим аспектом жильцов нет.

Что касается коммуникаций, внутренней инфраструктуры, то можно сказать, что за несколько лет некоторые предметы износились или пришли в негодность. Это вызывает справедливое негодование людей, которые выбрали своим местом жительства «Европейский» (ЖК, Краснодар). Но управляющие компании стараются все своевременно заменять или же осуществлять ремонт пришедших в негодность деталей. Такие моменты добавляют отрицательных отзывов в копилку комплекса, но, к счастью, их не много.

Ну, а расположение комплекса в наиболее выгодном и экологически чистом районе города с сильно развитой инфраструктурой, вблизи от набережной, с закрытой охраняемой территорией, с прекрасными планировками квартир и пентхаусами — все это, вне всяких сомнений, прибавляет лишь положительные отзывы довольных жильцов.

Квартиры: планировка

В жилом комплексе предлагается к продаже множество вариантов квартир. Есть стандартные: однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные. Также предусмотрены и квартиры формата «евро». Указанная планировка предполагает наличие свободного отдельного помещения, которое можно выделить под вторую или третью комнаты. Такой вариант подходит для покупателей с ограниченным бюджетом. Потому что приобретается, например, «евродвушка» по цене однокомнатной, а фактически впоследствии из нее получается полноценная двухкомнатная квартира. То есть можно и жить в комплексе бизнес-класса, и значительно сэкономить при покупке жилой недвижимости.

Метраж квартир в комплексе немаленький. Стандартная однокомнатная квартира спроектирована не менее 50 квадратных метров. Что касается двухкомнатных, то они начинаются с 78 квадратных метров. Еще этот комплекс отличается от других новостроек наличием пентхаусов. Они занимают площадь в среднем от 100 квадратных метров.

Стоимость квартир

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в ЖК «Европейский» составляет примерно от 55 тысяч рублей. Таким образом, однокомнатная квартира обойдется своему покупателю примерно в 3,5-4,3 миллиона рублей. Двухкомнатные будут стоить уже более 5 миллионов рублей. А за пентхаус придется выложить и больше 7 миллионов рублей.

Преимущества и недостатки жизни в комплексе

Для тех, кто еще только задумывается о приобретении квартиры в указанном жилом комплексе, стоит рассказать о его преимуществах и недостатках. Самые большие плюсы — это его месторасположение в самом перспективном, экологически чистом районе города с развитой инфраструктурой, в непосредственной близости от реки Кубань, с панорамными видами из окон на нее. Также большим плюсом является хорошая транспортная доступность, наличие объектов социальной инфраструктуры.

ЖК "Европейский" Краснодар Кожевенная

Что касается недостатков, то тут даже при самом большом желании их много не найти. Есть мелкие недовольства жильцов, касающиеся качества обслуживания управляющей компанией. Но подобные жалобы есть везде, где уже какое-то время проживают люди. Они все легко решаемы. Управляющая компания старается практически незамедлительно устранять все выявленные нарушения или обращать внимание на жалобы своих жильцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.