Роддом № 1, Мурманск: описание, отзывы

Рождение ребенка - это не только радость и ответственность. С данным событием связан такой процесс, как выбор роддома. Эта проблема касается всех будущих мам. Женщины нередко хотят определиться заранее с местом родоразрешения. Некоторые вовсе предпочитают выбирать врача и акушера для наблюдения за малышом после рождения. Все это позволяет чувствовать себя увереннее. Далее будет рассказано о том, что собой представляет роддом №1. Мурманск - вот город, о котором пойдет речь. Что предлагает первый родильный дом в данном регионе? Насколько женщины удовлетворены родами здесь? С чем предстоит столкнуться будущим матерям? Ответы на все эти вопросы можно найти ниже! После представленной информации каждая женщина сможет решить, насколько роддом соответствует ожиданиям и требованиям будущей матери.

Описание

Что собой представляет роддом №1 (Мурманск)? Это самый обычный родильный дом. Здесь всему населению предлагают помощь в родах и в наблюдении за новоиспеченными матерями. Кроме того, в роддоме можно находиться на сохранении. Все это обычные функции подобного учреждения.

роддом 1 мурманск

Никакой сторонней или специфической деятельности учреждение не ведет. Анализы при беременности здесь тоже можно сдавать. Например, УЗИ роддом №1 (Мурманск) по направлению из женской консультации делает бесплатно. В том числе и первый скриннинг. Это крайне важное исследование.

Роддом №1 в Мурманске принимает пациентов как на бесплатной, так и на платной основе. При желании каждая женщина может оформить договор на оказание определенных услуг.

Адрес

А где находится данное учреждение? Следует отметить, что оно представляет собой отдельное здание, которое не прикреплено к больнице. То есть, роддом №1 (Мурманск) - это не филиал той или иной клиники. В России можно найти множество разнообразных родильных домов, являющихся отделениями в больницах. Некоторых женщин это пугает.

К счастью, изучаемая организация к таким местам не относится. Родильный дом представляет собой отдельно стоящее здание в Мурманске. Но где именно оно расположено?

узи роддом 1 мурманск

Учреждение находится в северной части города, ближе к окраине. Тем не менее добраться до него не так уж и трудно. Роддом №1 (Мурманск) адрес имеет следующий: улица Карла Маркса, дом 16А. Именно сюда необходимо приезжать всем женщинам, планирующим рожать в упомянутом учреждении. Больше никаких филиалов и адресов у организации нет.

Услуги

Какие услуги оказываются в родильном доме? Как уже было сказано, учреждение ведет обычную деятельность роддома. Здесь можно получить стандартный перечень услуг, помогающих сохранить беременность и родить ребенка. Все они оказываются на платной и бесплатной основах. Выбор возможных услуг женщины осуществляют самостоятельно. Основная масса пользуется обслуживанием в рамках программы ОМС.

Роддом №1 (Мурманск) предлагает следующие услуги:

  • сбор и сдачу анализов (гинекология, кровь, моча);
  • УЗИ-диагностику;
  • лечение патологий беременности;
  • услуги по сохранению беременности;
  • палаты с повышенной комфортностью (только на коммерческой основе);
  • палаты общие (бесплатно);
  • услуги по наблюдению за новорожденным;
  • выбор акушера и врача, участвующих в родовспоможении;
  • возможность присутствия родственника на родах.

Как правило, будущих матерей интересуют платные услуги. Повышенный комфорт, внимание конкретного специалиста и гарантии присутствия родственника или близкого человека на родах - все это обеспечивает эмоциональное спокойствие, необходимое новоиспеченной матери.

роддом 1 мурманск отзывы

Бытовые условия

Теперь немного о том, что думают роженицы о данном учреждении. Чем выделяется роддом №1 (Мурманск)? Придется обратить внимание на множество аспектов.

Начнем с бытовых условий. Они не идеальные, но приемлемые. Если верить отзывам рожениц, то в палатах и отделениях есть все необходимое для удачных родов. Оборудование везде устанавливается новое, в кабинетах нет старых приборов, способных напугать одним своим видом. Тем не менее не всем будет комфортно в роддоме №1. Кто-то может жаловаться на отсутствие нормального душа, кому-то "повезло" родить в момент отключения воды. Но такие жалобы - редкость.

Меньше нареканий к бытовым условиям у платных пациентов. Они говорят, что индивидуальные палаты действительно отличаются повышенной комфортностью. Здесь есть и личные душевые, и свой санузел, и в целом условия пребывания значительно отличаются от общих палат.

врачи роддома 1 мурманск

Процедуры

Во время родов и после них матери и ребенку обычно делают определенные процедуры. Их перечень напрямую зависит от состояния здоровья малыша и роженицы. Роддом №1 (Мурманск), если верить многочисленным отзывам, всегда предоставляет все необходимые медицинские манипуляции. Никакой дополнительной платы за это не взимается.

УЗИ для мамы и малыша, при необходимости ребенка могут поместить в реанимацию и наблюдать за ним, подавать кислород и пищу - все это предлагается всем пациенткам учреждения. Ежедневные процедуры в роддоме выполняются по приблизительному графику и без нареканий. Работники стараются аккуратно справляться со своими обязанностями. При необходимости они ответят на все вопросы новоиспеченной матери.

Врачи

Огромную роль в любом роддоме играют врачи. Они получают разнообразные отзывы. Это нормальное явление. Чем выделяются врачи роддома №1 (Мурманск)?

О данном персонале основная масса женщин отзывается как о специалистах, прекрасно знающих свое дело. Они стараются сделать все, чтобы роды прошли максимально комфортно. Специалистов в этом роддоме много, о каждом говорят разные вещи.

узи роддом 1 мурманск телефон

Где и у кого можно родить, если вы издалека приехали в Мурманск? №1 роддом! Братищева - вот врач, работающий в родильном доме и имеющий прекрасную репутацию. Это врач от бога. Именно так говорят практически все женщины, рожавшие у этого специалиста. Врач старается морально поддержать, успокоить, внушает доверие. Братищева не делает лишних медицинских процедур, старается учитывать желания женщин относительно родоразрешения.

Однако не всегда врачи радуют пациенток. Некоторые женщины говорят о невнимательном, неаккуратном персонале. Отдельные врачи грубят и хамят женщинам, пренебрежительно относятся к ним, что оставляет неприятный осадок в душе. Подобные отзывы встречаются не так уж часто, но на них обращают внимание потенциальные посетительницы роддома. Никаких подтверждений негативным отзывам нет, но чтобы избежать неприятного опыта, рекомендуется тщательно подходить к выбору врача для родов. Ведь основная масса специалистов здесь только радует своим профессионализмом и вежливостью.

Младший персонал

Роддом номер 1 (Мурманск) радует практически всех женщин своим младшим персоналом. Няни, медсестры и прочий младший персонал учреждения - это в основной массе вежливые и культурные люди. Они всегда помогут, подскажут и справятся со своей работой на все 100 %.

Некоторые отзывы о роддоме №1 в Мурманске указывают на плохое отношение врачей к роженицам, зато в послеродовом отделении младший персонал постарался на славу и оставил массу положительных эмоций. Может быть, здесь работают грубые медсестры и нянечки, но претензии в их адрес выказываются в единичных случаях.

роддом 1 мурманск адрес

Исход родов

Роды - индивидуальное событие. Но их исход напрямую зависит от профессионализма врачей. Роддом №1 (Мурманск) отзывы получает разнообразные в данной области. Основная их масса указывает на то, что платные пациенты реже жалуются на оказанные им услуги. Но это вовсе не значит, что за бесплатниками следят хуже.

Роженицы в основном подчеркивают, что при долгих схватках им прокалывают околоплодный пузырь или вовсе отправляют на кесарево сечение. Данные факты не слишком радуют, но опасаться их не стоит - аналогичным образом с женщиной обойдутся в любом роддоме.

Некоторые врачи действуют не лучшим образом - женщины жалуются на разрывы, разрезы и лишнюю стимуляцию. Но никто не может гарантировать, что за плату женщина родит без негативных последствий.

Основная масса родов в роддоме №1 (Мурманск) имеет благоприятный исход. При необходимости, как уже было сказано, матери и малышу окажут все нужную помощь прямо в учреждении.

Казусы

Нужно сделать УЗИ? Роддом №1 (Мурманск), телефон которого можно посмотреть в справочнике, поможет воплотить задумку в жизнь. Интересуют платные услуги учреждения? Тогда необходимо обратиться в кассу и заключить с роддомом договор.

Несмотря на то что в целом учреждение радует женщин, от негатива застраховаться нельзя. Часть рожениц жалуется на казусы во время родов. В основном они касаются бесплатных пациентов.

Например, некоторые говорят, что им разрешили взять с собой на роды маму или сестру, но во время родоразрешения врачи не пустили родственников в родовое отделение. Мотивировалось это комментариями наподобие следующих - "Нечего там маме/сестре волноваться". При этом женщине предлагают партнерские роды (с мужем). Кто-то сетует на то, что во время родов отца ребенка не пустили на процесс. Все это оставляет негативный осадок. Однако подобные происшествия не встречаются у платных пациентов.

Еще один нюанс - посещения. В роддоме №1 не всегда пускают в палаты к роженицам. Особенно если речь идет об общих послеродовых блоках. Удивляться этому не стоит. Ведь медицинский персонал в первую очередь заботится о спокойствии рожениц и малышей.

роддом номер 1 мурманск

Итоги

Теперь понятно, что собой представляет роддом №1 (Мурманск). В целом это неплохое место для родоразрешения. Внешний вид палат не всех радует, но обслуживание в учреждении хорошее. Благодарности родильному дому выказывает огромная масса женщин.

Стоит ли здесь рожать? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Никаких существенно важных негативных отзывов роддом не имеет. Поэтому обращаться сюда можно, если есть желание. Для повышенной комфортности рекомендуется заключать договор на оказание платных услуг. Многие женщины говорят, что в данной ситуации можно быть на все 100 % уверенными в том, что врач приедет в любое время на роды и выполнит условия договора на ура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.