Пишем сочинение на тему "Смешной случай"

Смешные случаи происходят нередко, особенно у школьников. Самое главное - уметь красиво рассказать о событии, составляя сочинение на тему «Смешной случай». Для того чтобы сын или дочка смогли красиво и грамотно описать сюжет, им понадобится помощь мамы и папы.

сочинение на тему смешной случай

Как составить план сочинения

Чтобы ребенку было проще написать задание, следует подготовить план. Это поможет в правильной последовательности написать сочинение на тему «Смешной случай из жизни». За пример можно взять следующий план:

  • В какое время года, в какой местности произошел смешной случай.
  • Кто присутствовал в тот момент, когда случился интересный сюжет.
  • Какая реакция окружающих была на ситуацию.
  • Чем именно запомнился смешной случай.

Подобный детальный план поможет ребенку детально и развернуто выполнить задание. Такое сочинение на тему «Смешной случай» непременно понравится преподавателю. Изложенные в верной поочередности мысли обязательно будут оценены по достоинству.

Короткое сочинение на тему «Смешной случай»

Не всегда истории, которые заставили смеяться от души, могут быть длинными. Короткое сочинение на тему «Смешной случай» вполне может иметь место. За пример можно взять следующие идеи.

"Однажды летом я со своим другом был дома. Мы немного заскучали и решили придумать себе занятие. С Эдиком мы нашли в тумбочке гуашь и воздушные шарики. У нас не было никакого злого умысла, мы просто хотели разукрасить кустики, которые росли под его балконом. Для этого мы набрали в шарики немного воды, затем влили туда краски и начали бросать свои изделия через окно балкона. Эдик живет на восьмом этаже, поэтому рассчитать траекторию было сложно.

Когда мы услышали, что кто-то открывает входную дверь, мы тут же вышли с балкона. Когда мы вышли в коридор, то чуть не упали от удивления. На пороге стояла мама Эдика, вся облитая красной краской. Ох, и стыдно же нам стало. Но слава богу, его мама была с чувством юмора. Когда она увидела в комнате шары, наполненные странной жидкостью, сразу же поняла, откуда ноги растут.

Она не стала нас ругать, но сказала, чтобы такие игры мы затевали на улице, а не на балконе. Потом мы все от души смеялись, каждый раз вспоминаем этот день".

сочинение на тему смешной случай из жизни

Такое сочинение на тему «Смешной случай» обязательно понравится преподавателю. Ведь самые веселые ситуации, происходящие с человеком, и описаны будут красочно, ярко и с эмоциями.

Развернутое сочинение на тему «Смешной случай из жизни»

Бывают и такие ситуации, когда нужно долго подходить к самому веселому моменту. В таком случае можно более развернуто описать сюжет. За пример можно взять такую идею.

"В августе мы переехали в новую квартиру. Конечно же, мы взяли с собою наших любимых питомцев: крысу Лариску и попугая Гошу. Гоша жил в клетке на балконе, потому что он постоянно чирикал. А Лариска жила в нижней тумбочке моего шкафа. Наша крыса была очень упитанной, поэтому держать ее в клетке просто не было смысла, ей там тесно.

Однажды к нам в гости пришла соседка, чтобы познакомиться. Ее звали, как нашу крысу, – Лариса. Долгое знакомство, чаепитие затянулись до вечера. Все было спокойно, и во время нашего общения ни одно из животных не подало звука.

И тут с балкона стали доноситься звуки. «Лариска, иди ко мне. Лариска, зачем ты полезла в шкаф. Лариска, не трогай мою еду». В общем, это длилось достаточно долго. Соседка была в шоке и не могла понять, почему и кто к ней обращается. Но когда возле ее стола появилась крыса, то было столько крику, что, наверно, все соседи нашего многоэтажного дома слышали.

Когда мы объяснили соседке, кто говорил на балконе и что Лариска – это наша крыса, на минуту стала царствовать тишина. А потом мы так залились смехом, что не могли успокоиться очень долго. До сих пор, когда мы встречаемся с соседкой, невольно начинаем хохотать.

Вот так наши питомцы еще больше сблизили нас с Ларисой Петровной. Эту ситуацию я запомню навсегда, так весело не каждый раз бывает".

Такое сочинение развеселит одноклассников и подарит заряд хороших эмоций преподавателю. Поэтому стоит принять во внимание эту историю.

короткое сочинение на тему смешной случай

В сочинении самое главное - это искренность. Поэтому реальные истории всегда будут веселыми и заслужат высокую оценку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а можно по короче ?
Копировать ссылку
0
...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.