Как сделать щит в "Майнкрафте": подробный гайд

Вопрос о том, как сделать щит в "Майнкрафте" рано или поздно начинает интересовать всех пользователей в игре. Этот предмет оборонительного характера помогает избежать урона от врагов. Он прост в использовании, и его рецепт не покажется сложным большинству игроков. Достаточно знать об ингредиентах, чтобы скомбинировать их.

Применение и общие характеристики

Игроков интересует вопрос о том, как сделать щит в "Майнкрафте", по причине высоких параметров защиты этого прямоугольного предмета. Он блокирует любой входящий урон, в том числе и стрелы. Его прочность имеет 337 единиц, что позволяет долгое время блокировать атаки противника.

как сделать щит в майнкрафте

Данную вещь лучше экипировать персонажу в левую руку, так как в правой должно быть оружие. Таким образом, пользователь сможет держать оборону и наносить противнику урон одновременно.

Подготовка ресурсов

Ответ на вопрос о том, как сделать щит в "Майнкрафте", довольно прост. Сначала пользователю придется сделать шесть блоков досок любого дерева. Для этого достаточно распилить блок древесины, из которого получается четыре нужных игроку элемента. Проделайте операцию два раза, дабы иметь все шесть кусков. После этого необходимо создать железный слиток. Для этого есть три способа – обжечь уголь, соединить девять кусочков железа или распилить блок из этого материала на девять нужных вам частей. Способ получения этих ресурсов пользователь выбирает самостоятельно, исходя из своих возможностей. Проще всего будет найти железный блок и получить девять слитков, которые еще не раз пригодятся в будущем. После сбора ресурсов станет понятно, как сделать щит в "Майнкрафте".

Создание и украшение предмета

После добычи ресурсов пользователю остается только открыть окно крафта и переместить в него необходимые материалы. В верхних окнах будут доски, а между ними – железный слиток. Остальные ячейки нужны под четыре блока изделий из дерева. После помещения материалов в исходящем окне появится желаемый щит. Он будет стандартной формы, но его можно украшать флагами, которые создаются из цветной шерсти.

как сделать в майнкрафте щит без модов

Для одного такого предмета понадобится шесть блоков овечьего материала и одна палка. Дальше останется только соединить щит и флаг. Они могут быть как однотипными, так и иметь узоры на внешней стороне. Данный способ крафта описывает, как сделать в "Майнкрафте" щит без модов. Сторонние программы позволяют получать предметы из контента, не предусмотренного разработчиками игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.