Как обновить "Вайбер" на телефоне: советы, рекомендации, инструкции

Современные люди привыкли много общаться. Особенно дистанционно. Виртуальное общение фактически заменило реальное. Для того чтобы люди могли обмениваться сообщениями и данными, были изобретены специальные программы-мессенджеры.

Одним из таких приложений является "Вайбер". Он пользуется популярностью у многих людей. Но рано или поздно приходится задумываться над тем, как обновить "Вайбер" на телефоне или компьютере. Устаревшие версии данного ПО перестают поддерживаться и не предоставляют те или иные возможности. Решить задачу можно несколькими способами. Многое зависит от используемой на смартфоне операционной системы.

как обновить вайбер на телефоне

Удаление и загрузка

Как обновить "Вайбер" на телефоне? Первый способ используется и на компьютерах, и на мобильных устройствах. Речь идет об удалении старой версии приложения и установки новой.

Алгоритм действий при этом будет выглядеть так:

  1. На любом телефоне при помощи диспетчера приложений удалить старый "Вайбер".
  2. Зайти на официальную страницу программы и скачать последнюю версию софта для той или иной операционной системы. Если производилась загрузка через ПК, потребуется дополнительно загрузить документ на телефон. Например, при помощи USB-кабеля.
  3. Открыть установочный файл Viber. Он будет расположен в папке с загрузками или там, куда его поместит пользователь (при скачивании через ПК).
  4. Установить программу, следуя инструкциям.

На данном этапе все действия заканчиваются. Теперь понятно, как обновить "Вайбер" на телефоне. Только данный прием используется не так часто. Ведь изучаемое приложение поддерживает функцию обновления без удаления старой версии.

"Андроид" и "Вайбер"

Начнем с наиболее распространенного варианта. Многие интересуются, как обновить "Вайбер" на телефоне "Сони". Или на любом другом мобильном устройстве с операционной системой Android. Сделать это не составляет труда.

Инструкция по обновлению будет выглядеть приблизительно так:

  1. Запустить мобильный телефон и войти в Google Play.
  2. Открыть раздел "Установленные".
  3. Отыскать в появившемся списке "Вайбер". Нажать на соответствующую строчку.
  4. Щелкнуть по кнопке "Обновить".

Можно ждать завершения процесса. После окончания обновления абонент сможет пользоваться новой версией программы. При этом обязательно необходимо иметь подключенный интернет. Без него обновление невозможно.

"Яблочные" устройства

Ясно, как обновить "Вайбер" на телефоне "Нокиа" или любом другом мобильном устройстве. Отдельного внимания требуют смартфоны с iOS. На них процесс обновления производится иначе.

как обновить вайбер на телефоне сони

Чтобы произвести инициализацию новой версии Viber на iPhone, требуется:

  1. Открыть на включенном заранее устройстве App Store. Данное приложение находится в главном меню гаджета.
  2. Перейти в раздел "Обновления".
  3. Найти Viber. В правой части соответствующей строки будет расположена кнопка "Обновить". Нажать на нее.

Все, что теперь остается - это немного подождать. После завершения процесса Viber необходимо перезагрузить. Вот и все! Можно обмениваться сообщениями и передавать данные. Отныне ясно, как обновить "Вайбер" на телефоне. Любой из перечисленных приемов действует со 100% вероятностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.