Как получить барьер в "Майнкрафт": инструкции по выдаче барьеров

Игра "Майнкрафт" пользуется у современных геймеров огромным спросом. Здесь можно строить, ломать, собирать и создавать. Некоторые объекты получить либо трудно, либо невозможно без определенных секретов и приемов. Например, сегодня мы разберемся, как получить барьер в "Майнкрафт". Что это за объект такой? Зачем он нужен? Какие функции выполняет? Ответы на данные вопросы будут даны ниже.

как получить барьер в майнкрафт

Описание

Что такое барьер? Ни для кого не секрет, что данный предмет представляет собой в реальной жизни определенную ограду, запрещающую доступ куда-либо. Что можно сказать о нем в Minecraft?

Задумываясь, как получить барьер в "Майнкрафт", необходимо учесть, что это прозрачный (невидимый) блок, который представляет собой ограждение. Он пропускает свет, но при этом проводит сигналы красного камня. На невидимый кубик можно устанавливать неполные блоки.

В инвентаре барьер отображается как перечеркнутый квадрат, у которого сглажены углы. Создать его нельзя. Поэтому приходится задумываться над тем, как получить барьер в "Майнкрафт".

Выдача игрокам

Для воплощения задумки в жизнь придется прибегнуть к некоторым хитростям. Следует обратить внимание на то, что в режиме творчества невидимые блоки не доступны. Но их все равно можно получить. Барьер появился в "Майнкрафте" в версии 14w05a. Если игрок хочет взять данный предмет в более ранних версиях, сделать это никак не выйдет.

id барьера в майнкрафт

Как получить барьер в "Майнкрафт"? Для этого необходимо в игровом режиме прописать команду: /give (ник игрока) barrier (количество). После нажатия на Enter произойдет обработка запроса, у человека в инвентаре появится невидимый блок. О том, как он отображается, уже было сказано. Но это не единственный вариант развития событий. Можно пойти иным путем.

Пользуемся ID

Как дать себе барьер в "Майнкрафт"? Чтобы сделать это, можно прибегнуть к использованию так называемого ID-итема. Данные идентификаторы позволяют в кратчайшие сроки получить любой игровой объект. Для этого придется вызвать консоль и отправить на обработку определенную команду.

ID барьера в "Майнкрафт" - 166. В некоторых версиях указывается идентификатор 171. Теперь, когда уникальный номер предмета получен, можно выдавать его.

Как дать себе барьер в "Майнкрафт"? Поможет в этом команда: /give 166/171 (количество). Как только операция пройдет стадию обработки, пользователь получит данный объект. Этот предмет используется в Minecraft 1.8 и выше. В более ранних версиях игры итем не встречается.

Итоги

Отныне понятно, как получить барьер в "Майнкрафт". Данный предмет используется для ограничения передвижения в игре. Как правило, он не пользуется популярностью.

как дать себе барьер в майнкрафт

Тем не менее каждый сможет получить барьер, следуя предложенным вниманию инструкциям. Буквально в несколько кликов итем выдается пользователю. Невидимые блоки стыкаются по 64 штуки в ячейке инвентаря. Уничтожить поставленный барьер не получится. При ударах, беге и падениях блок не имеет никаких видимых частиц.

Как получить барьер в "Майнкрафт" старых версий? Никак. Можно поискать мод, поддерживающий барьеры, но обычно игроки не видят в нем необходимости. Как уже было сказано, поддерживается барьер не во всех сборках Minecraft. В старых версиях игры даже консольные команды не помогут заполучить невидимый блок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
нету
Копировать ссылку
1
я могу сказать как получить барьер
Копировать ссылку
-1
я непонял как получить барэр
Копировать ссылку
0
А какой ID у барьера?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.