Мотоботы Maverick FLY: модели, особенности, отзывы, цены

Любой профессионал понимает, что тратиться на хороший экип целесообразнее, чем рисковать здоровьем и жизнью. Но и среди относительно недорогих защитных средств нередко можно найти достойные варианты. Мотоботы Maverick FLY – это именно такой случай, когда за сравнительно небольшие деньги (140-180 долларов) можно рассчитывать на хороший результат. В нашей статье мы рассмотрим все особенности этой обуви.

Молодой и перспективный

Именно так можно охарактеризовать американский бренд, выпускающий мотоботы Maverick FLY Racing. Компания была основана в конце 90-х годов прошлого столетия, причем поначалу ассортимент продукции был довольно скромен. Всё началось с нескольких моделей мотоодежды и аксессуаров.

мотоботы maverick

Сегодня количество разновидностей товара в каталогах бренда перевалило за 85 тысяч. Среди продукции можно найти практически всё, что нужно для заездов. Производитель старается учесть интересы любителей эндуро, питбайков, спортбайков, мотокросса и квадроциклов, при этом выпускает как универсальные, так и специализированные элементы экипировки и защиты. Популярность бренда быстро растет. Поклонников привлекает сочетание стильного современного дизайна, хорошего качества, неплохой износостойкости и вполне демократичного уровня цен.

Концепция создания обуви FLY Racing Maverik

Мотоботы, общий обзор которых мы приведем в данной статье, предназначены для любителей активной езды и мотоспорта. В настоящее время компания «Флай Мэверик» производит 4 модели обуви, но каждая из существующих разновидностей практически ежегодно подвергается модернизации. 2 пары, выпущенные в разные годы, могут отличаться друг от друга как визуально, так и по ТТХ.

Производитель уделяет большое внимание защите стопы, голеностопа и берцовых костей. Все модели обуви имеют усиленную сталью подошву, вставки на уровне лодыжки, термонакладки в области контакта с выхлопными трубами, металлические накладки на мыске. Шарнира ни одна из моделей не имеет.

мотоботы fly maverick

Очень удобная такая опция, как возможность заменить некоторые детали. Если пластиковый замок придет в негодность, вам не придется покупать новую пару обуви, достаточно заменить сломанную деталь.

Дизайн

Настоящей классикой считаются мотоботы мужские FLY Racing Maverik boots black в черном цвете. Дамы чаще выбирают белое исполнение. До недавних пор у клиентов компании был не такой уж большой выбор между черным, белым и черно-белым. В 2017 году «Флай Мэверик» немного расширил модельный ряд, выпустив обувь в сочетании черного и ярко-зеленого, а также черного и оранжевого. Кстати, эти варианты просто идеально подходят к экипировке бренда, выполненной в тех же цветах. Для многих спортсменов очень важно иметь яркую внешность, которая будет заметна на репортажных фото.

Популярная модель - мотоботы Maverick МХ

Эта модель была выпущена в 2012 году. Ботинок точно повторяет все анатомические особенности ноги и прочно фиксируется с помощью замков. Модель МХ в настоящее время выпускается во взрослом и подростковом варианте. В зависимости от размера, на ботинке может быть 4 или 3 фастекса.

Первая партия вызвала немало нелестных откликов, касающихся неудобства при ходьбе и тривиальной гидроизоляции. Разработчик учел отзывы спортсменов и модернизировал некоторые узлы в следующих релизах.

обзор мотоботов fly racing maverik mx boots

Учитывая тот факт, что в настоящее время именно ботинки FLY Maverick являются самыми продаваемыми, можно сделать вывод, что все недочеты были исправлены. А между тем модель МХ – самая дорогая в модельном ряду. Официальные дилеры просят за такие мотоботинки около 170-180 долларов. Обзор мотоботов FLY Racing Maverik MX boots стоит дополнить упоминанием явных плюсов модели. Высота в 38 см в первую очередь привлекает любителей эндуро. Многие владельцы отмечают отличную вентиляцию, обеспечивающую комфорт. В этой модели можно заменить не только расшатавшийся фастекс, но также стельку и полностью всю подошву.

Усовершенствованные ботинки FLY МХ F4

При создании этой модели за основу были взяты мотоботы МХ. Проблема с гидроизоляцией полностью решена, в таких ботинках можно преодолеть брод и кататься под ливнем. Специально для этой модели была разработана ортопедическая форма подошвы. Носок увенчан стальной накладкой, хорошо зарекомендовавшей себя в ходе испытаний прототипа.

fly racing maverik мотоботы общий обзор

На фотографиях, дополняющих наш обзор мотоботов FLY Racing Maverik MX boots F4, вы можете заметить интегрированные в переднюю и боковые поверхности пластиковые диски круглой формы. Это точечная усиленная защита. Модель МХ F4 выпускается в нескольких цветах и стоит около 160$.

Обувь для квадроциклов и эндуро

Любители четырехколесных внедорожников отмечают, что кататься на такой технике в высокой обуви не так уж удобно. А потому в модельном ряде «Флай» имеются специальные ботинки для квадроциклов – мотоботы FLY Maverick ATV. Их высота составляет всего 28 см. Подошва выполнена из резины, а не из каучука, как в других моделях, а сам ботинок – из толстой кожи с пластиковыми вставками. Регулировка по ноге осуществляется с помощью надежных фастексов (их по 3 штуке на каждом ботинке). В области голеностопного сустава имеются встроенные защитные пластины. Пара мотоботов «Флай» для езды на квадроцикле стоит около 150 у. е.

Ботинки для подрастающего поколения

К хорошей мотоэкипировке нужно приучать и подрастающих гонщиков. Именно для них были разработаны мотоботы FLY Maverick MX MINI. Из особенностей можно отметить вкладыши из литого пластика, усиленную пятку и мысок, съемный носок-стельку с антибактериальным покрытием и всего 2 простых, но надежных фастекса.

мотоботы мужские fly racing maverik boots black

Модель выпускается в размерах по 32-й, а ее цена сопоставима со стоимостью полноценной взрослой обуви и составляет примерно 160 долларов.

Отзывы владельцев

В заключение можно отметить, что большинство владельцев считают мотоботы Maverick вполне оправданной покупкой. Простота регулировки по ноге, удобная колодка с супинатором, качественная кожа и надежная защита – всё это в сочетании с небольшой ценой и современным дизайном обуславливает успех продукции компании на рынке мототоваров. Многие владельцы положительно отзываются о возможности заменять изношенные части новыми. Нашел немало почитателей и модернизированный современный дизайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.