Джейк Бьюзи и пять лучших фильмов с его участием

Всегда хорошо иметь «запасной парашют». Например, дети знаменитостей, потерпев неудачу в собственном деле, могут хотя бы попробовать пойти по стопам своих более успешных родственников. Но только не Джейк Бьюзи, он решил сразу так поступить. Причем еще в семилетнем возрасте. А в статье выясним, что из этого вышло.

Биография и начало карьеры

Джейк Бьюзи (фото ниже) родился 15 июня 1971 года на западе округа Лос-Анджелес, в городе Малибу. В детстве он часто уезжал из дома, следуя за своим отцом, Гэри Бьюзи, который тогда активно выстраивал кинокарьеру. Правда, пока парня больше увлекала музыка. Он и сейчас умело управляется с барабанами и бас-гитарой.

джейк бьюзи
Хотя наследственность очень скоро дала о себе знать, и в возрасте семи лет он получил свою первую роль – маленького мальчика по имени Генри Дэрин в криминальной драме «Испытательный срок» (1978).

Процесс пошел

Войдя во вкус, Джейк Бьюзи твердо решил идти по стопам родственника. Неизвестно, помогла ему популярность отца или врожденный талант, но после нескольких довольно скромных ролей второго плана он чуть ли не возглавил актерский состав средненького боевика «Банда мотоциклистов» (1994). А закрепил свой успех, снявшись вместе с Риз Уизерспун и Стивеном Дорффом в комедийной драме «Японский городовой» (1994) про необычный захват посетителей магазина группой террористов.

джейк бьюзи фильмы
Все это сыграло положительную роль и направило карьеру актера в нужное русло. Нельзя сказать, что каждый фильм с ним оказывался удачным. Но приглашения на съемки сыпались, словно монетки из старого игрового автомата. Причем формат был разнообразный, начиная с комедии и заканчивая триллером. Наверное, и нет жанра, в котором еще не попробовал себя Джейк Бьюзи. Фильмография актера сейчас насчитывает несколько десятков картин. Рассмотрим наиболее удачные из них.

«Японский городовой» (1994)

В драматическом фильме с комедийным уклоном режиссера Джефри Леви рассказывается, как беспечные посетители одного американского магазинчика оказываются захваченными террористической группировкой под странным названием «Разбитый образ». Странно ведут себя и ее члены. Их цель – удерживать заложников в течение 36 дней, а все происходящее в магазине транслировать по национальному телевидению.

джейк бьюзи фильмография
Естественно, отказов со стороны участников они не потерпят. Каждый, кто осмелится сопротивляться, будет немедленно убит. Возможно, кому-то это покажется веселой шуткой, но первая жертва среди заложников покажет, что это совсем не так.

«Звездный десант» (1997)

Когда Пол Верховен надумал экранизировать роман Роберта Хайнлайна «Звездный десант», среди прочих актеров там оказался Джейк Бьюзи. Фильмы такого масштаба и с таким бюджетом в его коллекции пока не встречались. В научно-фантастическом боевике показывается далекое будущее, в котором человечеству приходится сражаться с арахнидами – гигантскими монстрами из другой звездной системы. Желая принять участие в войне, на службу в армию приходят парень с девушкой – Рико и Кармен.

джейк бьюзи фото
Кармен становится пилотом, а Рико, обладающего отличными физическими данными, отбирают в солдаты. Он быстро становится командиром отряда, проявляя себя на тренировках. Но это лишь учеба, а впереди ждет настоящая война с беспощадными и разумными жуками.

«Мартовские коты» (2001)

В американской молодежной комедии Грегори Порье рассказывается о компании друзей, заключивших пари на крупную сумму денег, которые достанутся последнему холостяку из них. Прошли годы, и осталось лишь два претендента на выигрыш – Майкл и Кайл (Джейк Бьюзи). Причем у последнего больше шансов на победу, ведь по какой-то причине он всем сердцем ненавидит женщин.

джейк бьюзи
Но Майкл на мели, и ему срочно нужны деньги. Поэтому он идет на хитрость и договаривается (естественно, не бесплатно) с красивой девушкой по имени Натали. Ее задача - сначала влюбить, а затем женить на себе Кайла.

«Попутчик 2» (2003)

Прошло уже более 15 лет с выхода первого «Попутчика», когда Луи Морно осмелился подарить триллеру продолжение. Джим Халси так и не смог до конца оправиться от тех ужасных событий, из-за которых он потерял любимую девушку. Тот случай сделал его жестким, но в то же время осторожным. Правда, это не помешало ему снова оказаться на той трассе, только уже в компании другой подруги.

джейк бьюзи фильмы
Они с Мэгги собрались навестить давнего друга, и Джим поклялся себе, что в пути никого сажать в машину не будет. Какое-то время именно так он и поступал, пока на дороге не появился человек с разбитым мотоциклом. Тогда Мэгги не выдерживает и впускает попутчика (Джейк Бьюзи).

«Смертельное оскорбление» (2010)

Пожалуй, остановимся на криминальной драме Марка Янга, которая отличилась не только необычным сюжетом, но и внушительным актерским составом. Маленькое придорожное кафе в богом забытом месте. В нем девять человек, включая владельца заведения и официантки. Все замолкают, когда местная радиостанция начинает вещать, что где-то поблизости совершенно убийство фермера и всей его семьи. А когда в кафе заходит незнакомец, все подозрения падают на него.

джейк бьюзи фильмография
Один из посетителей, полицейский Лонни, по совету официантки начинает расспрашивать парня. Тот обижается и покидает кафе. Но через некоторое время возвращается вместе с дробовиком и намерением самостоятельно допросить каждого и вычислить настоящего убийцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.