Гель "Бейби доктор": отзывы о применении

Болезненное прорезывание зубов у малышей доставляет немалый дискомфорт не только крохе, но и всему окружению. Для облегчения этого состояния сейчас есть масса разных препаратов. Высокой популярностью пользуются средства на гелевой основе. Об одном из таких вы узнаете сегодня.

бейби доктор отзывы

Со слов производителя

Гель «Бейби доктор Первые зубки» отзывы имеет хорошие и нейтральные. Перед тем как узнать о них, следует ознакомиться с товаром. Разрабатывается и выпускается средство израильской компанией. Производитель обещает, что состав медикамента будет натуральным и безопасным. В лекарстве присутствует корень алтея и подорожник, эхинацея и ромашка, календула и вода.

О средстве «Бейби доктор» отзывы производителя рассказывают, что медикамент в кротчайшие сроки снимает воспаление и устраняет болезненность десен у детей. Использовать лекарство израильская фирма рекомендует при болезненном появлении зубов у малышей разного возраста. Говорится, что гель не вызывает аллергии, поэтому может применяться столько раз в день, сколько это необходимо.

бейби доктор первые зубки отзывы

Как работает средство на самом деле?

Что рассказывают о препарате «Бейби доктор» отзывы врачей? Медики упоминают это лекарство в положительном тоне. Врачи считают, что натуральный состав и отсутствие анестезирующих компонентов позволяют применять медикамент с раннего возраста. Разрешено наносить гель на десны малыша уже с трех месяцев жизни. Нередко родители задаются вопросом о том, какие гель «Бейби доктор» отзывы формирует у педиатров. Вот что говорят о нем медики:

  • препарат способен убивать болезнетворные микроорганизмы и повышать защитную функцию детского организма благодаря эхинацее;
  • гель не только обеззараживает, но и успокаивает воспаленную слизистую, за счет чего снижает болезненность;
  • средство ускоряет заживление ран и повреждений в обработанной зоне, а все благодаря подорожнику;
  • календула, которая входит в состав лекарства, не только дезинфицирует слизистую, но также успокаивает нервную систему крохи;
  • средство после нанесения создает эффект защитной пленки, благодаря этому продлевается действие составляющих препарата.

гель бейби доктор первые зубки отзывы

«Бейби доктор» (гель для десен): отзывы потребителей

Потенциального покупателя всегда интересует мнение тех людей, кто уже пробовал заявленное средство. О продукте «Бейби доктор» отзывы есть разные. Некоторые люди называют его дорогим удовольствием. Стоимость препарата составляет около 350 рублей, а объем всего 15 мл. Если использовать гель постоянно, то он быстро закончится, а родителям малыша придется бежать в аптеку за новой упаковкой.

Несомненным плюсом средства можно назвать его доступность. Приобрести товар можно практически в каждом фармацевтическом учреждении. Для этого не придется предварительно идти к врачу и просить рецепт. Но посоветоваться с педиатром перед первым применением все же стоит.

Есть масса положительных отзывов об эффективности лекарства. Родители грудничков рассказывают, что сразу после нанесения геля малыш стал заметно спокойнее. Ребенок благодаря такому лекарству может нормально покушать. Невидимая пленка защищает раздраженную слизистую, обезболивает ее. Если использовать медикамент перед сном – говорят мамы и папы – кроха спит спокойнее, он реже плачет во сне из-за боли в деснах. Конечно, лекарство не сохраняет свою эффективность на протяжение всей ночи. Но гель можно наносить по мере необходимости, что позволяет обработать полость рта сразу, как малыш начнет беспокоиться.

Родители рассказывают, что в среднем применение геля необходимо 3-5 дней. За этот срок зубик прорезывается и перестает доставлять такой сильный дискомфорт крохе. Есть мамочки, рассказывающие об альтернативном использовании препарата «Бейби доктор». Они наносили гель, когда малыш прикусывал или разбивал губу. Боль становилась меньше, а состав препарата защищал ранку от попадания в нее болезнетворных микроорганизмов.

бейби доктор гель для десен отзывы

В заключение

Сегодняшняя статья представила вам гель «Бейби доктор Первые зубки». Отзывы врачей, потребителей, а также информация от производителя приведены для вашего ознакомления. Если кроха мучается от болезненного прорезывания зубов, то следует обратиться к педиатру за помощью. Возможно, врач порекомендует вам именно безопасный и гипоаллергенный гель «Бейби доктор».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.