Стильные челки для круглого лица

Решили изменить имидж? Отлично! Но не делайте ничего просто так. Если вам внезапно захотелось сделать себе элегантную красивую челку, которая отлично дополнит ваш образ или же вовсе создаст образ дерзкой девочки, то вам, прежде всего, необходимо знать вашу форму лица и какие типы причесок к ней подходят. Из нашей статьи именно это вы и узнаете.

Первым делом ознакомьтесь с типами лица и определите, какой тип у вас, поскольку в данной статье будут рассмотрены исключительно стрижки для круглого лица с челкой. После того как вы будете уверены, что у вас круглая форма лица – можете приступать к изучению рекомендаций по выбору прически и челки к ней, а затем – к парикмахеру!

Формы лица

  1. Овальная. Такая форма считается идеальной, к ней подходит практически все, и остальные типы лица исправляют так, чтобы сделать их максимально приближенными к овальному. У овального лица нет резко выпирающих черт, средней длины и ширины лоб и подбородок. Линия от скул до подбородка плавно сужается, вследствие чего у данной формы лица небольшая челюсть.
  2. Круглая. Недостаток такой формы в том, что даже если у вас нет лишнего веса, может создаться ощущение того, что у вас пышные щечки. Линия челюсти чуть шире, чем у овальной формы, но в целом они похожи: у круглого лица также нет острых черт, подбородок и лоб одинаковых размеров.
  3. Прямоугольная. Прямоугольное лицо довольно вытянутое, у него высокий лоб и остро выраженный угловатый подбородок. Также остро видны скуловые кости, но несмотря на это, линия челюсти не слишком велика. Такой тип лица подчеркнет вашу худобу или создаст такое ощущение.
  4. Квадратная. В чем же проблема такого лица? Сразу понятно, что главный недостаток – угловатость, хотя некоторых людей она даже красит. Дело в том, что у квадратного лица широкий лоб и скулы, которые практически не сужаются к подбородку, из-за чего подбородок остается массивным и угловатым, а челюсть – широкой.
  5. Треугольная форма. У треугольного лица самой большой частью является лоб, поэтому его лучше как-нибудь прикрывать. Но тем не менее лоб резко сужается до подбородка, из-за чего линия челюсти довольно маленькая, а подбородок острый. Скулы выражены не слишком сильно.
  6. Грушевидная. В сравнении с предыдущей формой, тут все наоборот. Лоб очень узкий и небольшой, зато линия от скул до подбородка резко расширяется, вследствие чего подбородок становится угловатым и широким. Скуловые кости видны, но не слишком резко.
  7. Ромбовидная. Лоб и подбородок примерно одинаково небольших размеров. Линия от лба плавно расширяется, а от скул к подбородку – резко сужается. Именно поэтому у ромбовидного лица острые выпирающие скуловые кости.
Типы лица

Уверены, что у вас круглая форма лица? Тогда можете продолжать и познакомиться с челками для круглого лица!

Рекомендации по выбору прически

Как вам уже известно, для каждого типа лица есть определенный ряд причесок, который хорошо подчеркнет достоинства и недостатки. Прежде чем узнать, какие же конкретно челки для круглого лица подойдут, вам стоит узнать типы причесок и следовать рекомендациям, приведенным ниже. Если вы поймете, к чему конкретно стремитесь, вам будет проще выбирать самостоятельно. Итак, как же скрыть недостатки круглого лица?

  • Оно создает ощущение пухлости, как уже было сказано ранее, и для того чтобы ее скрыть, вам следует прикрывать свои щеки волосами. Если же вам не хочется чего-то банального, вы можете сделать асимметрию, тогда вы закроете щеку с одной стороны, но уже улучшите положение.
  • Лоб может быть слегка великоват, поэтому его также не стоит оставлять открытым. Лучше сделать, к примеру, косой пробор или косую челку.
  • Не забывайте про весь ваш образ в целом, он также играет роль, от вашей одежды и макияжа зависит то, сможете вы визуально подкорректировать ваше лицо или же нет.
Длинная стрижка с челкой

Это основные моменты, которые вам нужно помнить. Теперь обратите внимание на подходящие челки.

Челки для круглого лица

Если вы точно определились с тем, что хотите сделать челку, то не торопитесь и выберите из возможных подходящих вариантов, представленных ниже.

  1. Косая челка. Есть много различных ее видов. Например, будет прекрасно смотреться косая челка, которая плавно перерастает в основную прическу. Это скроет округлость лица и придаст ему элегантности. Косая челка для круглого лица на средние волосы также прекрасно подойдет, таким образом, вы можете сделать, к примеру, каре. Косая челка может быть и длинной с зачесом набок. Такой вариант можно провернуть и с короткой стрижкой.
  2. Многослойная косая челка. Стрижка волос для круглого лица с челкой – непростая задача, но многослойная прическа будет изумительно смотреться: она создаст эффект объема и скроет недостатки.
  3. Прямая густая. Вообще, от прямой челки следует отказаться. Но если вы все же очень хотите, то важно, чтобы она была густой. Если она густая – тогда стрижка будет прекрасно смотреться.
Стрижки с челкой

Данные варианты – самые распространенные и удачные. Делать что-либо свое или последовать советам – исключительно ваше решение, однако вам лучше также ознакомиться с фото челок для круглого лица, которые категорически противопоказаны круглолицым дамам.

Неподходящие челки

Важно знать как подходящие прически, так и неподходящие, так что рассмотрите и следующие варианты и помните, что их лучше избегать.

  • Круглая челка. Она только лишь подчеркнет вашу округлость.
  • Прямая. Да, такого варианта лучше избегать.
  • Редкая. Для круглого лица вам все же стоит делать густые челки. Редкая сделает ваш лоб визуально еще больше, чем он есть.

Стрижки для круглого лица с челкой

Последняя задача - скомбинировать удачную челку и прическу, чтобы получить идеальный образ и выглядеть просто чудесно. Вы узнаете о прическах на короткие, средние и длинные волосы, так что вариантов – уйма!

Стрижки на короткие волосы

  1. Пикси. Такая стрижка имеет длинную челку с одного бока, которая визуально скроет округлость лица. На затылке создается объем, который сделает ваш образ более привлекательным с такой прической.
  2. Боб. Конечно же, боб. Если в случае с пикси – это более мальчишеская и дерзкая прическа, то боб можно сделать очень даже женственным. У такой стрижки тоже есть объем на затылке за счет укороченности волос. Длина с обеих сторон разная, вследствие чего вы получаете асимметричную прическу, закрывающую ваши округлые щеки.
Короткие стрижки для круглого лица

Стрижки на средние волосы

  1. Каре. Челка для круглого лица на средние волосы чаще стрижется с каре. Для такой прически подойдут любые челки, в этом и заключается плюс. Еще одним достоинством такой стрижки является то, что вы можете экспериментировать: делать лесенку, асимметрию и другие вариации, все зависит от вашей фантазии и желания.
  2. Каскад. Отличный вариант для многослойной челки. Здесь подойдет исключительно такая. Каскад – это стрижка, которую можно сделать частью как романтичного образа, так и дерзкого уличного стиля.
Стрижки на средние волосы

Стрижки на длинные волосы

  1. Лесенка. Нельзя обойтись без лесенки тем, кто хочет косую длинную челку. Стрижка визуально будет стройнить лицо и слегка удлинит его.
  2. Густая прямая челка с длинными волосами. Здесь вам следует выпрямить волосы, поскольку для круглого лица в принципе нежелательны кудри, а с прямой челкой будет только хуже.
стрижки для круглого лица с челкой

Можно подвести итоги и сказать о том, что каждый тип лица имеет свои достоинства и недостатки и что важно знать себя при выборе прически. Любите себя и экспериментируйте с прическами и их укладками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.