"Кайзер" (плита): модели, характеристики, отзывы. Духовой шкаф Kaiser

Кухонную технику высокого класса и безупречного качества выпускает немецкий производитель "Кайзер". Плита, как газовая, так электрическая и комбинированная, а также духовой шкаф отличаются не только безупречными характеристиками, но и удобством использования.

кайзер плита

Особенности техники Kaiser

Все модели газовых плит данного производителя обеспечены безопасными эксплуатационными характеристиками. Это достигается благодаря наличию функций "газ-контроль" и электроподжига. Отзывы указывают на удобный таймер, который не дает приготовляемой пище перевариться или подгореть.

Производитель идет на встречу клиентам и выпускает кухонные плиты с применением новейших технологий. У потребителей особым спросом пользуются стеклокерамические варианты. Судя по отзывам, такая плита не только удобна в каждодневном использовании, но и предоставляет множество возможностей для исполнения кулинарных идей.

Европейские производители особо заботятся об экономии природных ресурсов. Не исключение и немецкий бренд "Кайзер". Плита газовая, независимо от модели, оснащается индукционными конфорками. Данная мера позволяет существенно уменьшить расход газа и тем самым экономит бюджет. В то же время блюда готовятся быстро и качественно.

газовая плита Кайзер

Духовой шкаф Kaiser

Газовая плита "Кайзер" оснащается полноценным духовым шкафом. Среди его достоинств особо выделяются следующие параметры:

  1. Верхний и нижний нагрев, что добавляет удобства и позволяет выпекать блюда любой сложности.
  2. Инфакрасный гриль.
  3. Возможность выбора функции для быстрой разморозки продуктов.
  4. Терморегуляция.

Духовой шкаф Kaiser имеет одинаковые характеристики как в газовом варианте плиты, так и в электрическом.

Особенности модельного ряда

Немецкий производитель предлагает своим потребителям качественную бытовую технику, которая безупречно служит много лет. Газовая плита "Кайзер" полностью безопасна для бытового использования и оснащается множеством дополнительных функций.

Но наличие различных характеристик и высокое качество ставит технику в разряд высокого ценового сегмента. Модельный ряд марки Кайзер не включает в себя бюджетных вариантов. Цены колеблются в районе 40-60 тысяч рублей.

Отзывы о HC 52082 KR "Кайзер"

Плита, которая, несомненно, выручает хозяйку на кухне и помогает в легком и быстром приготовлении пищи - так утверждают пользователи. Потребители отметили стеклокерамическую поверхность варочной панели. Благодаря ей всегда видно, когда плита готова к работе.

Модель оснащается конфорками, которые имеют функцию Hi-Light. Отзывы покупателей свидетельствуют, что данный девайс позволяет сверх быстро нагревать плиту. Для удобства готовки есть две конфорки малого размера, а еще две – увеличенные.

Электрическая плита "Кайзер" HC 52082 KR оснащена многофункциональной духовкой, которая не только располагает несколькими режимами, но и оснащается удобными девайсами. Среди них потребителями ценится гриль с вертелом и конвекция.

газовые плиты кайзер с газовой духовкой

Многих привлекает наличие любопытных рецептов, которые производитель предусмотрительно разместил непосредственно на дверце духового шкафа. К тому же тройное стекло делает использование духовки безопасным, а каталитическая эмаль, нанесенная на внутреннюю поверхность, самоочищается, что гарантирует безупречную чистоту шкафа.

Мнения потребителей о модели HC 50080 KB

Модель представлена в элегантном коричневом цвете, что по откликам покупателей редкий вариант. Многим по стилевому решению кухни требуется подобный оттенок, поэтому плита пользуется спросом. Этому способствует также ряд технических характеристик:

  1. Самоочищающаяся поверхность духового шкафа.
  2. Дверца шкафа, где внутренне стекло вынимается и есть возможность снятия самой дверцы.
  3. Удобное и понятное механическое управление.
  4. Цифровые часы и программатор духового шкафа.
  5. Наличие гриля, вертела и рамки для него.
  6. Особо ценят потребители наличие встроенного ящика, который удобен для хранения кухонной посуды.

Покупатели в своих отзывах часто указывают, что в комплект входят два полноценных тефлоновых и один стеклянный противень.

Плита электрическая Kaiser HC 5172

Это одна из относительно недорогих, но довольно популярных моделей немецкого производителя. Стоимость плиты колеблется в районе 40 000 рублей. Стеклокерамический вариант для многих стал незаменимым помощником в череде кухонных дел.

Практичные хозяйки выбирают модель не только из-за цены, но и из-за богатой комплектации. Плита оснащается выдвигающимся ящиком для разнообразной кухонной утвари и эмалированным противнем.

Варочная поверхность оснащена функцией нагрева Hi-Light. Благодаря этому плита мгновенно готова к работе, а стеклокерамика позволяет наглядно видеть результат нагревания.

духовой шкаф kaiser

Духовка оснащена инфракрасным грилем и решеткой. Дверца оснащается двойным стеклом. Причем внутреннее вынимается, а внешнее – зеркальное, на внутренней стороне которого помещены интересные рецепты.

Отзывы о газовой модели HGG 60511 KB

Для многих семей газовые плиты "Кайзер" с газовой духовкой являются более удобным и приемлемым вариантом. В домах с централизованным газопроводом целесообразнее устанавливать такой вариант, потому что цена газа будет соизмеримо ниже, чем затраты на электричество.

Модель HGG 60511 KB респектабельного коричневого цвета. Покупатели отметили удобство электроподжига, который располагается в ручке управления.

Плита имеет все необходимые функции безопасности. Функция газ-контроля, по словам потребителей, прекрасно справляется со своей задачей. Подача газа тут же прекращается, как только огонь гаснет.

Несмотря на то что духовка газовая, гриль инфракрасный. Это по мнению пользователей существенно упрощает готовку и добавляет удобства при его использовании. Для контроля за приготовлением пищи присутствует механический таймер.

Белая плита Kaiser HGE 60508 KW

Газовые плиты "Кайзер" с газовой духовкой пользуются немалой популярностью из-за наличия в домах газопровода. Но к их выбору потребители подходят со всей серьезностью. Важным моментом является безопасность модели, ее технические характеристики и внешний вид.

электрическая плита кайзер

Kaiser HGE 60508 KW является классически вариантом плиты, которую выбирают приверженцы стандартных вариантов с улучшенными характеристиками.

Варочная поверхность эмалированная, что по отзывам добавляет лоска, но несколько усложняет уход. Для поддержания вешнего вида необходимо приложить чуть больше усилий, чем в стеклокерамическом варианте.

Многих привлекает электроподжиг, который встроен в поворотные ручки. Газ-контроль полностью обеспечивает безопасность. Именно из-за данных характеристик модель выбирают молодые родители и люди в возрасте.

Несмотря на классический вид, духовка обладает множеством функций. Среди них покупатели отмечают инфракрасный гриль с крутящимся вертелом, самоочищающаяся поверхность, электронный программатор и возможность разморозки продуктов.

плита кайзер инструкция

Для любого кухонного помещения требуется бытовая плита. "Кайзер" отзывы накопил только положительные. Это связано с богатой функциональностью, безупречной службой, стильным внешним видом. Единственное нарекание, которое можно встретить от пользователей – это цена изделий. Но гарантия качества и безопасности вполне оправдывает затраты.

Выбор модели "Кайзер"

Плита должна соответствовать техническим характеристикам помещения и удовлетворять требованиям хозяйки. При выборе следует учесть ее габариты, функциональные особенности и дизайн. Для тех, кто много готовит, лучше предпочесть чугунные решетки, а для молодых родителей оптимально наличие электроподжига в поворотных ручках.

Но, как и любая техника, определенными техническими особенностями также обладает плита "Кайзер". Инструкция поможет разобраться со всеми спорными моментами, однако, установка газового варианта предполагает выполнение действий только специалистом. Инструкция также поможет выбрать оптимальный режим нагрева и определить функциональные возможности духового шкафа.

плита кайзер отзывы

При выборе также важны дополнительные девайсы. Так, наличие инфракрасного гриля поможет довести блюдо до золотистой корочки, а таймер не позволит кушанью подгореть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.