«Перепелка» - водка с настоящей природной силой

Производители алкоголя находятся в постоянном поиске. Стараясь заинтересовать потребителей, они уделяют большое внимание разработке новых технологий изготовления своей продукции. Работая в этом направлении, украинские специалисты представили на суд компетентного жюри новый крепкий спиртовой продукт «Перепелка». Водка с таким названием появилась на прилавках магазинов в конце 2013 года и сразу же стала предметом бурных обсуждений.

Секреты технологии

Любителей крепких спиртных напитков в наши дни трудно чем-то удивить. Какие только идеи не воплощали в жизнь предприимчивые производители. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что «Перепелка» - водка, которая по-настоящему удивила всех.

перепелка водка

Дело в том, что этот продукт создан по совершенно уникальной технологии. Специалисты известной украинской корпорации «Национальная водочная компания» долгое время посвятили разработке напитка, который бы был не похож на все остальные. Четыре года назад им это удалось. Технологи фирмы создали новый продукт, который не знает аналогов во всем мире. «Перепелка» - водка, которая, по сути, мало чем не отличается от других подобных напитков. Состав ее довольно стандартный:

  • этиловый ректификованный спирт «Люкс»;
  • специально подготовленная питьевая артезианская вода;
  • настой овсяных хлопьев;
  • сахар;
  • «Лактусан-2» (концентрат лактулозы).

Но секрет продукта не в этом. По задумке специалистов, для очистки водки используются натуральные перепелиные яйца. Являясь отличным природным адсорбентом, они исполняют роль идеального биологического фильтра. После такой обработки на выходе получается кристально прозрачный продукт, обладающий отличной питкостью и гармоничным вкусом с легким водочным ароматом. Те, кому довелось лично попробовать этот напиток, утверждают, что после него наутро даже нет никакого похмелья.

Богатый ассортимент

Технологи, которые разрабатывали новый эко-бренд, позаботились о том, чтобы представить его потребителю в разных видах и удобных литражах. Учитывая покупательский спрос, для ассортимента было создано несколько уникальных разновидностей. Сегодня «Перепелка» (водка, очищенная натуральными яйцами) выпускается четырех видов:

Ассортимент украинской водки "Перепелка"
№ п/пНаименование продуктаКрепость, процентовЕмкость тары (бутылки), литр
1Классическая400,2, 0,5 и 0,7
2Домашняя400,2, 0,5 и 0,7
3Карпатская400,2, 0,5 и 0,7
4Лесная37,50,5

Напиток разливается в стеклянную тару оригинальной овальной формы с длинным узким горлышком. Сначала она имела стандартную форму с этикеткой, на которой был изображен перепел, сидящий на ветке. Позднее дизайнеры внесли в нее кое-какие изменения. На лицевой стороне каждой бутылки теперь имеется две этикетки. На одной указано наименование торговой марки и вида продукта с пометкой «эко», а на второй изображено перепелиное яйцо на фоне зеленой травы с надписью, говорящей об уникальном способе очистки.

Российский производитель

К известному украинскому бренду непосредственное отношение имеет также и российский город Великий Устюг. Дело в том, что на местном ликеро-водочном заводе налажено производство знаменитой украинской «Перепелки».

город великий устюг

Здесь она выпускается двух видов:

  1. «Фермерская». В состав, помимо основных ингредиентов, добавлен ароматизированный спирт. В результате этого водка приобрела не совсем обычный привкус. Его дополнил приятный аромат сушеных яблок.
  2. «Деревенская». Водка сделана по стандартной технологии с добавлением в рецептуру спиртового настоя льняного семени.

Оба эти напитка пополнили и без того обширный каталог продукции, производимой АО «Великоустюгский ликеро-водочный завод». Потребителям понравилась необычная новая водка. По мнению большинства из них, ее действительно можно назвать «антипохмельной». Говорят, что она не имеет резкого спиртового запаха и довольно легко пьется. Ведь гармоничный вкус и классический аромат – это то, что люди обычно ищут в подобных напитках. Таким продуктом действительно может гордиться старинный российский город Великий Устюг.

Мнения потребителей

Обычно у каждого человека складывается свое мнение по поводу того или иного продукта. Тем не менее стоит заметить, что подавляющему большинству покупателей пришлась по душе новая водка «Перепелка». Отзывы об этом напитке в основном положительные.

водка перепелка отзывы

Практически все потребители подчеркивают оригинальные вкусовые особенности и неповторимую мягкость этого напитка. При своей стандартной сорокоградусной крепости он достаточно легко пьется без каких-либо неприятных ощущений. Эта водка способна прекрасно дополнить за столом любые холодные или горячие блюда. Ее также можно подавать к закускам, не забывая предварительно охладить до 8 градусов. Многие считают, что причиной такого хорошего качества является именно использование перепелиных яиц. Не стоит забывать, что этот полноценный белковый продукт содержит в себе огромное количество витаминов, кислот и минералов, чрезвычайно полезных для организма человека. Он является отличным профилактическим средством от многих заболеваний. Многие уверены, что доля этого положительного воздействия передается и водке в процессе ее обработки.

Компания-производитель

Кому же первому обязана своим появлением на свет водка «Перепелка»? Производитель и полноправный создатель этого напитка находится в Украине. Местная «Национальная водочная компания» потратила много усилий для того, чтобы представить на суд потребителя совершенно новый продукт.

водка перепелка производитель

В нем применена уникальная технология натуральной биологической очистки, равной которой нет в мире. В качестве фильтра используются яйца, привезенные с перепелиных ферм, расположенных в Киевской и Черкасской областях. Здесь птицам дают только экологически чистые корма. Поэтому нет причин сомневаться в качестве яиц, которые они несут. Подготовка фильтрующего раствора производится вручную. Каждое яйцо сначала подлежит тщательной проверке, а затем работницы каждое из них разбивают, отделяя желток от белка. Подготовленная масса собирается в специальные емкости. После этого белок разбавляется водой и слегка взбивается. При контакте со спиртовой смесью он впитывает в себя все эфиры, органические кислоты и сивушные масла. Дальнейшая очистка производится на угольных фильтрах. На выходе получается идеально чистый продукт, обладающий приятным мягким вкусом. Эту технологию позаимствовали некоторые российские предприятия, которые занимаются производством алкогольной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.